Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Погоди , что про коммерческий проект , у меня просто сложилось впечатление от твоих постов , если я не верно понял про это , значит не верно.

Так вот тебе и надо , что полноценно контролировать именно "выход" ИИПа. По части напряжения - всё без вопросов , а по части тока , как на сейчас в перспективе - нет. Если шунт противен , тогда ставь (китайчатскЕй) датчик Холла , но схема ОС почти не изменится , выигрыш если подумать , то около  нулевой.

П.С. А защита вообще , вещь комплексная , это по хорошему. В ИИПе где есть ограничение (регулируемое или нет , на шунте или на датчике холла к примеру) , это и есть защита. А для "комплекса мизантропов" , ТТ в первичке СТ тоже обязан быть :) . В комплексе мер , ИИП становится надёжнее , но для тебя вполне хватит и первого варианта. И будет ИИП работать долго и счастливо , пока на него намеренно не сольётся рюмка животворящего чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

1 час назад, Falanger сказал:

Порог ограничилки будет плавать в зависимости от напряжения сети , то есть при 180В , а это не редкость , порог снизится , при 230-240В , порог ограничилки повысится.

ну это же сложно понять, сначала надо кучу деталюх пожечь и мозгов пои**ть. Прямой связи показаний ТТ и выходного тока ... вообще нет! Ну, разве что, амплитудного значения тока вторички ТТ и выходного. А он в эти тонкости не лезет.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ОФФ

А я вот , просто посмотреть зашёл , а мне как из рога изобилия сыплются оповещения , мол цитировали меня ,  извращенца и супостата.

Ну нафиг , я к такому вниманию дюже не привык. Завтра тачка новая будет , ну то есть машина новая , а сегодня типа отмечаемС. Фрукт уже наклюкан и цитированию не подлежит , ибо без 5-и минут лежит , прям вот немного и уже лежит.

Всем ЗДОРОВЬЯ = а , остальное наживное и , не ссориться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Serjmaster вы наверное много упустили) @Vslz так могли бы сразу сказать мне об этом) человек обьяснил на примере - что да как - а вы сразу обзываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BAFI сказал:

наверное много упустили)

Игорёк,может и много упустил,но,может оно и к лучшему!!!Меньше голову себе забивать *****нёй всякой!!!!!!!!!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BAFI сказал:

жесть ) даже крыть нечем ))) вот так ответил:blink:

за 4 года должны были понять что менталитет тут у народа в основном ниже среднего.  В первые дни переписки это понял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, BAFI сказал:

даже крыть нечем )

Так,по порядку,дело было вечером,делать было нечего:Завалялся иип от струйного мфу эпсон,через оптопару,изменением частоты управляет выходным напряжением 0-42в.Заменой транзистора и выходного полумоста,на более мощные,получился вот такой зарядный девайс 6-12в 7А:

IMG_20150325_024040.jpg

IMG_20150325_024111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BAFI сказал:

обратнохода удалось вырвать мощность

По габаритам транса глянь.Этот бп при 42в работает на частоте около 200КГц.При желании,из него можно выжать под 12-15А,но это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster а замена в обратноходе  - тл-ки на стабилитрон - заметил некоторые так делают - вообще имеет право ? или все от нагрузки , извиняюсь ес глупость сморозил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий Вас сказал:

а чем вы плату делаете не чпу ли?

простой китайский фоторезист, лазерный принтер, ламинатор и все

ну еще желание научится работать им))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, BAFI сказал:

замена в обратноходе  - тл-ки на стабилитрон

Это не ко мне.:)Если чё,маякни,самому уже интересно:какого хуя менять электронный стабилитрон!!!! на  обычное шумящее фуфло.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, столкнулся с бедой. Собрал тут блок питания, по схеме приложенной ниже. Сборка и обкат блока видел тутава. Первое что меня напрягло- начало вторичной обмотки по схеме  автора расходится с показанным на видео. Намотал трансформатор как на видеве: все обмотки в одну сторону. Блок питания не работает правильно. Маломощная нагрузка никак не влияет на просадку напряжения, а светодиодный прожектор, с номинальной мощностью в 10Вт и фактическим током потребления в 0.5А, садит выходное напряжение с 12В до 8.45В, причем регулировка напряжения через переменник R10 перестает наглухо работать. Перематывал вторичку "как по схеме" и получил 1.2В на выходе. Ломаю голову теперь
В схему ставил 13003 ключ временно, потом заменил на с5027- результат нулевый. Заменен был феррит на Е19 сердечник (PC47 материал Al=83нГ\виток2) . В оригинале ЕI22, которых у меня близко нет. Обмотки для EI22- 106 витков первичка, обмотка размагничивания 9 витков, вторичка 10 витков. В моем случае- 152 первичка, 12 управляющая, 13 вторичка. Снаббер грелся жутко, посему R5 заменил на 470кОм. Выходные электролиты поставил в 470мкф и 680мкф, вместо 100мкф по схеме.
Вопрос: как быть? Куда копать? На базе ключа творится непонятное с примерной частотой в 50кГц. Частотозадающую цепь подергать что-ли? Я не гений, может делаю глупые ошибки, которые я не вижу в силу своего мелкого опыта. Ткните носом, если не лень. Спасибо заранее!

Обратноход 2А 12В.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100мкф - верните - на такой ток больше - не нужен , R11- поменяйте на 1К , R9 - не нужен ,R10- 5К , параллельно светодиоду оптопары поставьте резистор 1К - это уберет ток утечки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BAFI сказал:

R11- поменяйте на 1К , R9 - не нужен ,R10- 5К , параллельно светодиоду оптопары поставьте резистор 1К - это уберет ток утечки .

попробовал. Все абсолютно так же- 8.35-8.4 вольт, регулировка напряжения отключается в нагрузке. Насколько критична емкость выходных конденсаторов? Она может как-то влиять на эту болячку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор подбирается по формуле - 0.5( заданный ток)*10(10 тактов частоты)/0.5(максимальное превышение напряжения)*50(частота) =125 мкф минимальной емкости на выходе - вам нужно.я бы оставил цепочку на тл-ке - что сказал - она работоспособна и неплохо отрабатывает режимы, а дальше подождите ответа спецов) у меня нет опыта с таким иип на транзисторах - делал - вроде завел - но дальше колупать перестал - перешел на МС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...