Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

@BAFI нелинейный процесс можно описать графиком. Смотря что требуется, нагрузка от хх до Pном импульсами или по сложному закону. Как вариант подключить УНЧ и подать на него сигнал с нужной динамикой.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

есть у кого опыт сборки обратнохода на тор250 - гляньте расчет ? по проге Старичка ,пи эксперт предлагает все это сделать на 271 - которой еще и в продаже нет)   

image.png

и от какой частоты его отталкиватся - минимальной 124 или 132 кГц ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пи эксперты при обновлении программы расчёта, выкидывают нафиг предыдущие поколения мс, типа устарели.

По этому, приходится коллекционировать разные релизы программ.

В 8.0.5.2 есть TOP250.

Но с вашими выходными данными требует замену на TOP261EN.234786185_PSUTOP261.jpg.d939ef66b530491005e0f5b3687d8b67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да я знаю , но есть примеры сборки 200 ватт на этой МС http://www.irbislab.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=23 и ни каких расчетов - даже на форуме - мотай грит сток и сток ) читал, схему поменял , расчеты по своим соображениям - не знаю - верно или нет

новая версия - что закачал 10.1 просит уже тор271:blink: айфон а не прога)) вообще треш - я тут со 150-ю ваттами парился - а тут с сыкухи - рвут 200!!! и тут я понял что еще мало понимаю в обратноходах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собираю БП с регулировкой напряжения и тока..уже писал.

Посмотрите правильно ли делаю? В схеме хочу поменять трансформатор  силовой на ETD49  (как на фото расчет   ..правда в описании у автора он другой и без зазора... у меня с зазором...... дроссель намотал как в расчетах ....круглый как на фото... такой пойдет? Индуктивность ТР силового примерно совпадает(140..у меня 160)..но если замкнуть вторичку то до 11мкГн падает..или так не нужно замерять?

Осталось диоды . конденсатор(один на 680*400 поставлю)..дежурка.но эт мелочи..

IMG_20200604_030725.jpg

Inkedбп блок питания на 3-60 40 ампер_LI.jpg

расчет на 50 вольт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, TIM Meys сказал:

В схеме хочу поменять трансформатор  силовой на ETD49  (как на фото расчет   ..правда в описании у автора он другой и без зазора... у меня с зазором....

не пойдет. Схема двухтактная. Не понимаю почему ты обратноход считаешь

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как двухтактная однотактная только с 2-мя транзисторами .. 

Цитата от Тимвала.

Схема№6 это так же прямоходовый однотактный преобразователь но только с двумя ключами и без третьей обмотки. Не думайте что два ключа значит двухтакт. Ключи открываются и закрываются синхронно! Такое схемное решение позволило избавится от высоковольтных выбросов и дало возможность применять относительно низковольтные ключи. Эту схему ещё назавают "косой мост" и часто применяют в недорогих сварочных инверторах благодаря простоте и надёжности. А так же значительно меньшей стоимости ключей.

Также косой мост может быть использован и в обратноходовом преобразователе. Преобразователи будут отличатся только фазировкой подключения вторичной обмотки и принципом накопления энергии. (не в дросселе а трансформаторе)и соответственно другой выходной частью.

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TIM Meys сказал:

ТР силового примерно совпадает(140..у меня 160)..но если замкнуть вторичку то до 11мкГн падает

В расчете индуктивность 1356мкГн, где совпадает? Зазор в сердечнике какой? 11мкГн это индуктивность рассеяния, если честно - дофига, трансформатор намотан плохо. Выходной дроссель надо считать программой расчета дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TIM Meys сказал:

Собираю БП с регулировкой напряжения и тока

Делал такой-же. Только в ТГР доп. обмотку размагничивания мотал. Обычный однотакт прямоходовый ( косой мост). Только ОС по напряжению заведена. 

Не понравился с точки зрения питальника, т.к. ток при КЗ взлетает  раза в полтора.                    Переделал с шунтом по выходу типа Липинского сварочника. Но для других целей вполне нормальное схемное решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения питальника дежурку можно выбросить и самопит с дополнительной обмотки брать, на обратном ходу. При кз будет старт-стопить несколько раз в секунду. Только подобрать витки правильно, иначе на "подхват" может встать.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему вроде регулировка нужна - самозапит здесь не пойдет , а как мошный питальник намного плату сократит - убрав дежурку , от случайного перезапуска от кз - может помочь индуктивность после диодов самозапита.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zato4nik сказал:

 это индуктивность рассеяния, если честно - дофига, трансформатор намотан плохо. Выходной дроссель надо считать программой расчета дросселя.

зазор--- скотч(без зазора 3мГн)...понятно.... трансформатор намотан плохо.... перематывать 

Вопрос ....например ..несколько жил первички или вторички можно мотать по одной или надо все сразу? или шуриком их в канат скрутить можно? 

САмо главно надо с трансом и дросселем  разобраться, а потом уже..все остальное.. 

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотать так: витки первички разделить пополам , количество проводов и диаметр подобрать таким образом, чтобы влезало в 2 слоя, мотать первый слой - полпервички, потом изоляция, вторичную, опять изоляция, третьим слоем вторую половину первички. И ещё при такой намотке можно на скин слегка подзабить, особенно если плотность тока получится меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается кольцо Т130(оно в 2 раза меньше Т250 и есть их 3) ни как ?...даже если мне такой ампераж может и не пригодится.. к примеру поставлю Т130 и что будет если ампераж  временно (бензопила аккумуляторная) увеличится при старте?

дроссель.jpg

дросс2.jpg

15 минут назад, zato4nik сказал:

Мотать так: 

понятно..так просто мотать сложней(вернее перематывать или доматывать, отматывать вторичку) для чайника как я.. да свернутые в канат провода пойдут ?

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель рассчитывается на выходной ток преобразователя, больший ток насытит сердечник дросселя и индуктивность упадет. Дроссель мотать можно и моножилой, пульсации тока небольшие. Посчитайте на 3 кольцах 130, может и влезут обмотки на 30А, ориентируйтесь на перегрев, меньше- лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перемотал получилось..первичка 1.26млГн.. при замыкании вторички 5.6мкГ..норально..? это обычный скотч..если малярный(бумажный) то 670мкГ..остаточная также 5.6мкГ...и как лучше ?  простой скочь нормально он не расплавится при нагреве?

а как тут..акцент на имя делать? в 4 PDA понятно ..где цитата  есть имя..а тут как..?

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потребление у софт-старта соответствует минимальному свечению лампы, то всё нормально (особенно современная лампа светится от малого тока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@TSL вы зазор делали в силовом трансе или нет , как советовал автор чешского  бп..? 

И у всех спросить.. кто в курсе ...а зачем диоды на 600 вольт.. на 150 не пойдут? 

диоды.jpg

 

а эти чем можно..например HFA15TB60  или  НER508 временно на пробу..или это какието оссобенные ........я в них особо не разбираюсь..знаю быстрые шоттки..какие-то другие может?

заменить диоды.jpg

Изменено пользователем TIM Meys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...