Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Их нужно притерать ,,

я притерал притирочной пастой для клапанов .....,, добиваясь идеального прилегания

А на чем ты их притирал.?

ZAHAR

Я НЧЕГО НЕ ПРИТЕРАЛ И ВСЁ ЗА....БИСЬ!

И что даже у тебя зазоры были что-ли?

Кольца я притерал друг на друге :) чуть ли не до зеркального блеска --кольца были кревые зазоры были по 1 мм :blink:

а трансформатор у меня состоял из трех таких колец

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Привет всем радиолюбителям!! D

Вот после сборки этой схемы (см. ниже) я сильно огорчился .......ОНА НЕ РАБОТАЕТ.......*****!

Хотелось бы услышать мнение автора .

В общем такая картина, спаял я этот "инвертор", намотал трансформатор, и .... начал проверять ,а он не работает  .

Точнее работает но выдает по (+ -)2.5 вольта и ГРЕЕТСЯ одно плечо. Уже менял местами выводы транса них.... не помогает  . Что за .......:blink:

Ниже я прикрепил фото ( показания осцилографа ( -  сток исток, собраную схему ) посмотрите !

Может трас не правильно мотал?:unsure:  Так  все как написано . Только полевики по одному на плече ставил , пока  для проверки  и вместо дросилей на выходе провода , я думаю они большой роли не играют.

Заранее благодарен и буду очень рад если вы ответите!    Radik83@yandex.ru :D

В общем мне кажеться дело в DTC если глянуть на схему там стоит конденсатор 0.22 мк от DTC ----- смотрим на даташит и там 10мк от DTC + другая схема разводки ,,,, помоему этот конденсатор 0.22мк выбран каким то не понятным образом ,,,, в итоге практически нету паузы между открытием транзисторов вернее оно есть но на частоте 10кгц .... и пропадает с ростом частоты до 40кгц и более ........

Вот попробую схему из даташита .......

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кстати чтобы такова повесить в качестве нагрузки для преоба ?  <_<  :D  ( на ka3525 и по одному irfz44n  в плече ? ) :rolleyes:

В схеме разобрался?

Я нагружаю лампами 36V 100W.Для начала на холостом ходу проверь напруги.Покрути ОС есть ли регулировка.Потом нагрузи лампой на 220V 40W оба плеча сразу.Еще покрути ОС посмотри нет ли срыва генерации.А потом можеш и 100 ватт нагружать.

PS.Самый первый пуск надо делать через лампу,если горит проверяй где-то коза,если вспыхнула и потухла значит все ок.Подключай сначала через "слабенький" предохранитель а то мало ли чего.Я обычно из силового провода отделяю одну жилку.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ос нету покачто :unsure::rolleyes::D ничего не горит - только немного греется микруха и драйвера , нагрузка - лампа 220 вольт 1kw ели тлеет :D как у тебя реализована ос ?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ос нету покачто  :unsure:  :rolleyes:  :D  ничего не горит - только немного греется микруха и драйвера ,  нагрузка - лампа 220 вольт 1kw  ели тлеет  :D  как у тебя реализована ос ?

Без ОС там ловить нечего.Можно конечно на землю кинуть,но тогда она будет кочегарить на всю катушку.

Делитель из 3 резисторов,тотже что и в прошлой схеме на +питания.150К+680К+470К подстраеваемый.Транзисторы обязательно пастой КПТ намаж иначе на большой мощности будет локальный перегрев и кирдык.Будет мало ставь еще по одному в паралель.Или более мощный IRFP064N 100А IRFP064V 170А.Если трансформатор нормальный и ему подана соотв.частота то и этих за глаза хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за место ос у меня такая штука покачто ( кстати без етой штуки она воопше незапускается ) еше один косяк - чавото на осцике форма импульсоф совсем не радует глаз :unsure: ето не прямоулольнички а какието треугольные иголки вперемешку с синусом :blink::huh:

post-2174-1140599494.jpg

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за место ос у меня такая штука покачто ( кстати без етой штуки она воопше незапускается ) еше один косяк - чавото на осцике форма импульсоф совсем не радует глаз  :unsure:  ето не прямоулольнички а какието треугольные иголки вперемешку с синусом  :blink:  :huh:

Там в статье описывалось что транзисторы раскачки нужно емкостями шунтировать,должно убрать (снизить) шумы.

Ты смотриш под нагрузкой или на ХХ?В какой точке схемы?

Читого меандра под нагрузкой никогда не получиш(?),будет там всякая петрушка на "верхшке".По крайней мере я пока это серьезно не изучал.

Видел в некоторых схемах применяют разд.трансик или встречно включеные диоды,просто по 1 диоду в землю,стабилитроны в затворах тразистора......Вообщем кто как хочет так и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой статье и какие номиналы ? около 0,1 - 0,2 мкф?

У студента.И в ветке проскакивало.Коллекторы транзисторов повторителя обязательно зашунтировать керамической емкостью (на схеме не показана).Но я их не ставил.И снаберов у меня нету,хотя враги ставят (наверное и я поставлю).С номиналом попробуй поэксперементируй,и скажеш какое они оказывают влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа обесните пожалуйсто кактакое возможно

у меня транзисторы холодные а трансформатор очень горячий

хотя трансформатор обдувается а транзюки нет

зарание благодарен :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа обесните пожалуйсто кактакое возможно

у меня транзисторы холодные а трансформатор очень горячий

хотя трансформатор обдувается а транзюки нет

зарание благодарен :D

Насыщение сердечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xman скинь свою схему плиз

Какую именно схему?Я ведь обьяснял она такая же как у студента,только задающий собран на 3525 и драйвер на кт814+кт815 вместо КТ6xx,100 ом в затворах.снаберов нету нигде (пока).

диодный мост на кд2997.емк в фильтре на 470+0.1 блокировочные.дросселя с антены приемника дв\св старого (ну не нашел я ТДКС или ТВС повыбрасывал все а покупать жаба).ничего военного :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шо сделать можно

чтоб насышения небыло? :D

Читать литературу делать выводы.Толи неподходящий размер железа,толи марка,колич.витков первичной обмотки,индуктивность трансф.Частота импульсов неподходящая.Есть формула которой можно посчитать какой макс.ток пропустит данная железка перед тем как войдет в насыщение.Короче это целая наука это млин не 50Гц,где чем больше тем лучше.Рекомендую почитать на сайте www.ferrite.com.ua в уголке разработчика есть статьи с журналов,там умные люди пишут как правильно его считать.Тогда ничего не будет греться.

Если покажется заумно раскажу как с помощу молотка,зубила и т-та матери найти консенсус (с)Горбачев.И то при наличии определенного прибора - генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабрал преобразователь с сайта атомик. В одном плече IFRZ 44N греется, оч. сильно, причём тока один. Чё за г..?

Есть подозрение из-за транса?

Выдаёт по тестеру 14-16В. Причём при нагрузке не проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть трансформатор из телевизора, ТВК-90.

Реально ли его перемотать для этого преобразователя. Если да, то как?

Ещё есть пара неопознаных трансов и ТК-25. С ними что моно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...