Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Сабрал преобразователь с сайта атомик. В одном плече IFRZ 44N греется, оч. сильно, причём тока один. Чё за г..?

Есть подозрение из-за транса?

Выдаёт по тестеру 14-16В. Причём при нагрузке не проседает.

Осцик есть?без него хрен угадаеш.Толи не дооткрывается,толи не хочет закрываться,толи он один работает.Толи первичка не сфазирована......Прибав сюда супер капризность 494 и не имея знаний борьбы со всем этим фиг ты его запустиш.Собирай на 3525.сразу 90% твоих проблем отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

То бишь выпаиваем 494 и впаиваем 3525, ничего не переделываем. Или еще впаивать драйвера другие как xman написал?

Нет схема немного разная.драйвера можеш оставить в покое.Я использовал те что были под рукой.Схема задающего.

post-6290-1140775130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа подскажите усилитель какойнибудь для буфера ватт на 150 на 4 Ом, а то tda7294 в мосту только 8 ом можно

TDA7293 или LM3886 в параллель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всё спаяно, плата разведена, сил угроблено х.з. скока, и всё опять переделывать? Абидно. :angry:

Ну чтож буду переделывать, пока выходные! Хоть чем-то займусь, один х.. в машине копаться некак, холодно.

Единственный вопрос: Почему импульсник выдаёт на выхлоп 14-16В не больше? Мерил тестером, питание от аккума, напруга при нагрузке не проседает. Импульсник при нагрузке, через некоторое время сам вырубаеться. IFRZ 44N греется, в плече их два, греется только один, греется сильно, но не сгорает.

Что за симпомы странные?

Хоться эту схемку до ума довести, а получается безнадёга какая-то :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут смотрю людей интересует почему одно плечо греется

это не микруха виновата а что именно читайте что я выложил ниже

не пожалеете :D

Calculation_pulsed_transformer.pdf

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут смотрю людей интересует почему одно плечо греется

это не микруха виновата а что именно читайте что я выложил ниже

не пожалеете :D

Короче дело в трансе,принципи я на него и грешу, с самого начала на него думал. Думаю перемотаю трансформатор ТВК-90-П2. Мож кто подскажет как, перематывали мож уже.

Параллельно буду собирать на 3525 микрухе. Как я понимаю надо платку немного переделать, да в магазин съездить за микрухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! На тл494 работает добрая половина БП компов, автоусилителей, и работает неплохо. Причина неработоспособности ПН на ней, как мне кажется, в изобилии схем обвязки микросхемы. И заметьте: практически в каждой схеме своя обвязка. Ни одна из рассмотренных здесь схем не имеет ничего общего с даташитом. Видимо некие Кулибины считают себя умнее самих изобретателей этих микросхем, и потому явно не согласны с даташитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче походу дела на этот импульсник забито. Решил делать Мастер Кита NM1025. Посмотрел их конференцию, там предлагаються некоторые доработки их девайса, охото их реализовать. Создаю отдельную тему поэтому поводу, просьба не обходить стороной! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал преобразователь, работает вроде хорошо лампы горят, ХХ нормальный, и усилитель собрал на 7294 в мосту. он тоже работает нормально(подключал к блоку питанию простому) но когда усилитель подсоединяю к преобразователю сразу потребляется ток (5 ампер точно) и динамик с частотой пукает (0.5-1 Гц) пук пук пук...вот. Кто что может посоветовать? по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пукает , это напруга скорей всего скачет --- тестером промерь ,,,. --просто ОС может глючить ....... ты по какой схеме собирал?

Реклама в подписи запрещена! В следующий раз будет бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите плиз - правильно ли я развёл печатку под микруху и драйвера по этой схеме http://cxem.net/sound/amps/amp24-3.php

plataaaaaaaaaaa.rar

Изменено пользователем pixarj

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подключаю ток идет 1.5 А , динамик также пукает побыстрее только немного, микросхемки греются слегка(без радиатора), питание +-26 вольт стоит не падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что мужики у всех всё получилось? Я тут недавно писал что у меня всё зашибись. И это почти так всё работает КПД (преобразовалки=96%). Когда я включил усилитель качество клас ничего не греется напруга вообще не снижается вроде всё нормально. Но тут я замечаю что в радиусе километра не работает ни один телевизор и приёмник. Я упаковал преобразовалку в экран результата никакого, проверил по питанию норма потом обратил внимание как только я отключаю цешку помехи снижаются т.е. помеха идёт по питанию 35В причем это радиоизлучение. Может не только у меня такая фигня? как её задавить? Чем больше нагрузка на усилитель тем больше помехи даже при нагрузке 10 ВАТТ тоже помехи и ХХ БП тоже помехи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак для подавления этих помех дроссели на выходе и ставят. Ещё можно керамических конденсаторов навешать 1,0 мф + 0,1 мф + 68000 пф + 6800 пф + 680 пф + 68 пф, токо не в одну точку лапы, а лесенкой - | | | |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Помогите плз. :(

Сделал преобразователь по схеме АВТО400,только на

трёх сложенных кольцах 45х28х8,напруга получилась

+\-47В,это гуд,но то что она проседает при нагрузке

(транзисторный усилитель Ускова) до +\-20В с этим не

могу ничего поделать.Непойму в чём проблема,и ток

потребления без нагрузки 0,7А а под нагрузкой на

усилитель 7,6А не многовато ли?Почему так сильно

проседает напряжение?

Заранее благодарен ответившим.

И ещё...... я поставил по одному транзистору в плече

IRF540N и они сразу очень сильно нагреваются (стоят на

небольших радиаторах).На выход подсоединяю нагрузку

резистор на 12Ом 7Вт (больше нет) и напряжение

проседает от 47 до 33 в.Может всё дело в транзисторах?

Или искать другую схему ИБП для авто.

Изменено пользователем FanAudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.ты хочеш снять снего почти 400Вт а транзисторов всего на 100Вт поставил

и в добавок плохое охлаждение

2.укажи частотку генерации и сколько витков на трансформатор мотал :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настраивай генератор на 30Кгц

мотай трансформатор на 2х кольцах 45х28х8

первичка мотается равномерно косой из 8 проводов диаметром 1мм или

из 4 диаметром 2мм 5 витков потом дли каждую на 2 обмотки и соединяй начало одной с концом другой

вторички лучше делать 2 мотаются они косой из 2 проводов диаметром 1мм

12 витков кажая

и ставь желательно 5 пар транзюков

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намотал на 3х кольцах 45х28х8 т.е в сумме 45х28х24 первичку 6 витков вторичку 20,и ещё греются резисторы R18,22 хотя 2х ватные поставил,и при подключении на другой трансформатор 45х28х8 транзисторы в преобразе не греются,а если более мощный трансформатор 45х28х24 то моментально раскаляются,не пойму в чём дело ошибок нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...