Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

twain_32, повезло, что не спалил :)

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1129

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

по поводу ступеньки... какие резисторы используете на затворах? учтите, чем меньше сопротивление тем "красивее" фотрма сигнала, будет более квадратной а не горбатой. Я как собирал подобный бп с 2110 то ставил 1 Ом

1 ом маловато. Я всегда ставлю 15 ом, при малом номинале резистора возникают колебание (звон, или ударные колебания, линия обладает индуктивностью, емкость затвор-исток значительна), если амплитуда колебаний велика, то транзистор приоткрывается, и мгновенные мощности достигают более киловатта, то транзисторы сгорают. И дорожки между драйвером и затвором как можно короче, тогда индуктивность дорожки меньше.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я об етом и не подумал, я почему то думал что транзистор полевой должен открываться как можно быстрее чтобы не было потерь при переключении... ведь для этого ИИП делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я об етом и не подумал, я почему то думал что транзистор полевой должен открываться как можно быстрее чтобы не было потерь при переключении... ведь для этого ИИП делаются?

При 15 омах транзистр открывается за 15 нсек, это более достаточно, что обеспечивает драйвер (150нсек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При 15 омах транзистр открывается за 15 нсек, это более достаточно, что обеспечивает драйвер (150нсек).

Очень сомнительное утверждение. Время включения/выключения будет сильно зависеть от типа применяемого силового ключа, в частности, от такого параметра, как Qg (полный заряд затвора). Но в любом случае за 15 nS коммутировать транзистор при 15 Ом затворного резистора не получится.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не четко выразился, постоянная времени резистор и конденсатор затвор-исток 15 нсек, но драйвер обычно обеспечивает время заряда за 150 нсек, т.е. ограничение времени включения транзистора, вносимое резисторои 15 ом практически не ощущается, так понятно?

Естественно не получится за 15 нсек. За 100-200нсек - это реальное время.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не получится за 15 нсек. За 100-200нсек - это реальное время.

+1. И в своих поделках, и при ремонте промышленных источников быстрее 100 nS коммутации не видел. Более того, думаю, это просто опасно (слишком быстрое включение/выключение). Особенно в мостах/полумостах.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, вот схема с интерлавки , как расчитать трансформаторик TV1, который для защиты от перегрузки, а то у них нет на него информации

post-75631-0-11546900-1298639486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

198444444, именно меандра ты здесь не найдёшь, а что-то близкое к нему увидишь во многих точках.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не подключайте полевики. (не должно поступать напряжение питания на полевики)

1 Посмотрите между корпусом и на 9 ножке микросхемы, затем так же на 10 ножке микросхемы. Вы увидите управляющие импульсы.

2 Один щуп осциллогр. На 9, второй на 10, Вы оцените «мертвое время». (или двухлучевиком, на 9 и 10 одновременно)

3 Проверте сигнал на затворах транзисторов (не менее 8 вольт).

4 Через нагрузку Ом 15-20 и ватт 10 подайте напряжение на транзисторы. Это можно сделать: последовательно с дросселем L1 поставить этот резистор, Вы увидите характер сигнала на стоках транзисторов, его выбросы, симметрию, входит ли трансформатор в насыщение и т.д.

После того, когда убедитесь, что все в порядке и схема настроена, тогда можете подавать всю нагрузку на полевики, напряжение импульсов на затворе (для данных полевиков) не менее 8 вольт, лучше 10-12 вольт, максимум у них 20. Иначе сгорают, без предупреждения.

А меандр можпо посмотреть, один цуп осцила на стоки одного плеча, другой щуп на стоки другого плеча (делать только при нагрузке см. п.4).

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строго говоря, меандром называется симметричный импульс, у которого длительность импульса равна длительности паузы, то есть, скважность равна 2.

поэтому в этой схеме, и Григорий прав, настоящего меандра не будет. а причина этому - пауза, мертвое время между импульсами каждого канала. то есть, длительность импульса всегда меньше длительности паузы.

но, тем не менее, импульсы должны быть прямоугольные, в идеале.

но, как известно, идеала не существует. фронты будут завалены конечной скоростью переключения транзисторов. плюс будут паразитные затухающие колебания на паразитных элементах схемы и монтажа.

Изменено пользователем Starichok

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меандр будет между стоками транзисторов, мертвое время украдется за счет выброса при выключении. Проверте. Конечно, это условно меандр, тут двухполярный импульс.

А вообще то я описАл, как я настраиваю подобные схемы.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derba. А на компютерном осцыке можно все это просмотреть? Я имел ввиду с помощю комп. программы осцыл.

Изменено пользователем 198444444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derba. Померял напрежение на затворе всего 4вольта и переменки ипостоянки. Я так понял что это мало, но транзисторы работают.Пдскажи как его поднять до 12вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derba. Померял напрежение на затворе всего 4вольта и переменки ипостоянки. Я так понял что это мало, но транзисторы работают.Пдскажи как его поднять до 12вольт.

Как меряли? надо осциллом смотреть, это наверно среднее напряжение, т.е импульсы достигают 8 вольт. А увеличить напряжение можно повысив напряжение на коллекторах (соотв и питание 494 микр) VT3 (VT5)

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

derba. Померял напрежение на затворе всего 4вольта и переменки ипостоянки. Я так понял что это мало, но транзисторы работают.Пдскажи как его поднять до 12вольт.

Как меряли? надо осциллом смотреть, это наверно среднее напряжение, т.е импульсы достигают 8 вольт. А увеличить напряжение можно повысив напряжение на коллекторах (соотв и питание 494 микр) VT3 (VT5)

Мерял цифровым прибором. Пдскажи там напрежение переменное или постоянка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там импульсы, примерно так, (мертвое время должно быть одинаково, это я так нарисовал, не стал переделывать)

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за змейка? в момент переключения возможны паразитные колебания, что бы их не было (были в допустимых пределах) ставят резистор, минимум 10 ом, я ставлю 15 ом.

Есть змейка на стоке, там колебания за счет паразитной емкости. А какие колебания на истоке? он же на корпусе.

Это нормально, я же говорил, примерно нарисовал.

Что за змейка? в момент переключения возможны паразитные колебания, что бы их не было (были в допустимых пределах) ставят резистор, минимум 10 ом, я ставлб 15 ом.

Изменено пользователем derba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие колебания на истоке? он же на корпусе.

а ты посмотри на печатном проводнике между местом припайки минуса и самым дальним истоком.

и увидишь колебания на индуктивности проводника.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...