Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

между половинками положил и стянул.

на ферритах ставят только изоляционный материал, иначе о каком магнитном зазоре может быть речь...

П.С. а где видел -то, что медь ставят???

вот медную пластину под выводы транса в качестве шины и с пропайкой на плату и как отвод тепла,

видел и есть в "моем" ККМ 1800вт - это к слову о конструктиве

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

Electr0nics, смотри осциллом ток в первичке(обязательно включив подопытный свой импульсник через развязывающий трансформатор), вычисляй индуктивность и мощность, проходящую через трансформатор, делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В таком случаи можно сразу смотреть по шинам питания УСЯ какая там бяка от импульсника идет,

а также и на общем относительно точки GND - если чуйка осцилла позволит... особенно на ОУ

также можно и "пищалкой посмотреть" см. выше

да!!! и не забываем, что всё это смотреть без источника сигнала и с закороченным входом уся,

если осциллом - то с закрытым входом ( по переменке ) на максимальной чуйке

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ничего особо не изменилось. У меня С1-67, с трудом улавливает обычную пилу разряда/заряда конденсатора на выходе (выход нагружен) и какие то затухающие колебыния как у качера.

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но лучше не нужно

Если не трудно, объясни, почему Шоттки не применять? Всё время в автопреобразователестроении применял на выходе Шоттки, а тут такая новость от тебя поступает... Тем более, на сколько я знаю, в преобразователях высокие частоты, поэтому то и применяются Шоттки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серволка бояться - в лес не ходить. :lol:

Но действительно , Шоттки сильнее боятся превышения напряжения нежели простые диоды (на р-n переходе) . И если их все таки применять - брать с запасом и быть уверенным что ИИП не даст им "смертельных" выбросов. К примеру в схемах с рекуперацией энергии выбросов ( мост , полумост) работают надежно , а вот в пуш-пуллах ..... без хороших снаберов и кламперов риск велик.

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sima8520, потому, что Шоттки совершенно не терпят превышения обратного напряжения. Написано в даташите 40 В - уже при 45 В может пробиться. Было у меня такое. "Обычные" суперфасты терпят спокойно, если импульсы кратковременны ("иголки").

Шоттки целесообразно применять при малых выпрямляемых напряжениях и большиз токах, где идет борьба за каждую десятую вольта. При напряжениях более 30...40 В падение напряжения на них начинает приближаться к таковому у "обычных" диодов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, объясни...

Вот, как всегда, пока увидел - за меня всё объяснили :lol2:

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Уважаемый Starichok,подскажите пожалуйста,почему расчетные данные выводимые "лайт версией" и "екселент" различаются? В частности разница наблюдается в разности мощности потерь,габаритной мощности,остальное отличается незначительно.

расчет.rar

Изменено пользователем Zeddmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходе под небольшой нагрузкой.

И частота у меня получилась 38кГц, вместо обещанных 132кГц.

post-151725-0-67236300-1372607904_thumb.jpg

post-151725-0-20174300-1372607930_thumb.jpg

post-151725-0-01341600-1372607960_thumb.jpg

Изменено пользователем Electr0nics

держим слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeddmor, разные исходные данные - разные результаты расчетов.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zeddmor, разные исходные данные - разные результаты расчетов.

так вроде все исходные данные одинаковые... Остальные то данные практически не отличаются,только мощность потерь и габаритная мощность сильно разнятся. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются.

главное отличие - тип контроллера.

часть данных в лайте скрыто от пользователя, и взяты усредненные значения.

почему я всем и советую пользоваться Экселентом - все данные доступны пользователю, соответственно, расчет получается точнее.

но есть и различие в расчете мощности потерь в сердечнике. в лайте мощность считается всегда без стабилизации, а в Экселенте - при рабочей индукции.

габаритная мощность в обеих программах считается одинаково.

мною было проверено еще при разработке программ, и строгом равенстве всех данных результаты одинаковые.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в намотке дело, а в том, какой конец провода ты куда вставил. проверь ещё раз! на схеме начало обмоток обозначается точкой

Не знаю где я нашел это фото, но в свое время оно меня много раз спасало

post-157781-0-87492400-1372675816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...