Jump to content

Recommended Posts

я тоже когдато прасил форумчан подкинуть схему на SG 3525A

с прониц ферита 2000 но не дождался, хотел самапал собрать

но трансформатор расчитать несмог,с трансформером разобратся ,кароче

дашол до того что нашол чувака который соберет преобразовалку

за 20$ думаю на этом и кончатся мои проблемы с преобразовалкой,

обешал что соберет на 300w

slavwa - http://a080ac.nm.ru/music3.html вот с первой страницы. Вот эта-то схема никогда работать и не будет. И ни за что. Только автор её не проверяя распихал по всем радиожурналам, так она и бродит. Токо никто её работающей под нагрузкой более нескольких секунд не видел :(

прастите

2 - неправильно

1 - правильно

И опять таки пжалуста В БМП не отправляй(*.JPG лучше в смысле меньше)!!!

Да 1-вый ПРАВЕЛЬНО

Edited by slavwa

Тестирование литиевых батареек Fanso в нормальных условиях

Компания Компэл, эксклюзивный дистрибьютор компании Fanso, предлагает широкий перечень ЛХИТ, позволяющий подобрать элемент питания, в наибольшей степени соответствующий конкретным требованиям. Для тестирования параметров, указанных в Datasheet, специалисты Компэл организовали в апреле 2019 г. полугодовой тест на постоянный разряд в нормальных условиях четырех наиболее популярных моделей литий-тионилхлоридных и литий-диоксидмарганцевых батареек Fanso.

Посмотреть результаты первого среза

я тоже когдато прасил форумчан  подкинуть схему на SG 3525A

с прониц ферита  2000 но не дождался, хотел самапал собрать

но трансформатор расчитать несмог,с трансформером разобратся ,кароче

дашол до того что нашол чувака который соберет преобразовалку

за 20$ думаю на этом и кончатся мои проблемы с преобразовалкой,

обешал что соберет на 300w

Я же вам советовал , замечательную прогу для расчета Транса (импульсного)

называется Transformer 2.0.0.0 ищите здесь !!!!!! ВСЕ ЕСТЬ

Guest Сева

Да, Transformer 2.0.0.0 лучшая в своём классе. Но мы обсуждаем не её.

Прибор контроля промышленного оборудования с беспроводными и проводными интерфейсами

Непрерывный контроль для заблаговременного предупреждения отказов оборудования – важнейшая составная часть Индустрии 4,0. Перед вами перевод референсной разработки(приложены проектные файлы) Texas Instruments прибора комплексного контроля для быстрого развертывания беспроводной сети, соединяющей различные типы датчиков контроля состояния напрямую с облаком. Контроль состояния основан на периодической и непрерывной записи состояния оборудования, что является необходимым для планово-предупредительного технического обслуживания. В проект включены интерфейсы RS-232, RS-485, IO-Link и резистивный термодатчик (RTD) для контроля различных датчиков и оборудования.

Подробнее...

slavwa - http://a080ac.nm.ru/music3.html вот с первой страницы. Вот эта-то схема никогда работать и не будет. И ни за что. Только автор её не проверяя распихал по всем радиожурналам, так она и бродит. Токо никто её работающей под нагрузкой более нескольких секунд не видел

я когда то соберал эту схему шим контроллер непашет, напруга проседает

на irfz44 собирал про одно плечо говарили греется так вот уменя ничего не грелось а маша была гдето 40-50w

яж говарил что я чайник. темболее трансформер ,некоторые вапросымне ваше непонятны.

Кто может сделать акуратную печатку в split layot для вот етого вот преобразователя ?

post-2174-1137325849.gif

post-2174-1137325886.gif

Edited by pixarj

Русским языком же сказал - надо печатку - просите. Тута она: power.rar Проверьте только. Не помню уже, корректировал чо при монтаже или нет, вроде всё правильно.

Guest D'm

о импульсниках.советую всем прочитать книгу :blink: (не пугайтесь) "Силовая электроника.от простого к сложному" автор Семенов Б.Ю.там все подробно и доступно изложено,приведены все необходимые расчеты. сам недельку почитал-многое стало ясно,оказывается все предельно просто.рассчитал 2 импульсника для УНЧ-пока работают! :P

Guest Господин Пэ Жэ

а если для автомобильного усилка применить источник на автогенераторе.

получится?

Guest xman

Получится,только вых.напряжение будет нестабилизированным.И КПД всей схемы будет низким.Разве что лампы питать......

А УНЧ нагрузка динамическая.Выводы делайте сами.

Guest Господин Пэ Жэ

я собрал акт фильтр для автомобильного усилка для саба

источник - автогенератор, дает +/-15в

питается от микросхемы 7805 т.е. вх питане 5В

и все работаен нормально

slavwa - http://a080ac.nm.ru/music3.html вот с первой страницы. Вот эта-то схема никогда работать и не будет. И ни за что. Только автор её не проверяя распихал по всем радиожурналам, так она и бродит. Токо никто её работающей под нагрузкой более нескольких секунд не видел

на irfz44 собирал про одно плечо говарили греется так вот уменя ничего не грелось а маша была гдето 40-50w

яж говарил что я чайник. темболее трансформер ,некоторые вапросымне ваше непонятны.

Схема с первой странице не будет точно работать , но Я к ней сделал некоторые добавления , так что она должна работать ---осталось отстроить :)

Guest Airatius

Во первых в схеме которую ты кинул кроется ошибка.

Транзисторы не КТ-646, а КТ-626, так что смотри.

Guest Аферист

а я года три назад собирал на 4-х КТ812-х работало отлично.

в нете ходит как схема пускозарядного устройства для авто

Во первых в схеме которую ты кинул кроется ошибка.

Транзисторы не КТ-646, а КТ-626, так что смотри.

Не понял это к чему относится????

Да обвязка Шима там неправельная!!!

Мощи нет!!!

(А чтоб все сразу ненакрылось НЕЕД запускать через балласт (у меня нихром проволка) краснеет а со схемой порядок(если че нетак спаялось))!!!! :P

Guest Okurok

Я хочу собрать преобразователь в машину по это схеме http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html …… для питания усилителя на TDA 7294 (1шт) в машине . По схеме указано что трансформатор нужно мотать на 2-х кольцах феррита 45х28х12

-первичка из 10 проводов (диаметр 1.6мм) в жгут – 4 витка …

- вторичка из 4 провода (диаметр 1.2мм) в жгут 16 витков ..

Можно ли собрать такой же трансформатор из 2- колец 45х28х8 и проволоки диаметром 1мм и 2 мм ( только такая проволока в наличии и такие кольца ) ?

Или может быть есть аналогичная схемка (но мне эта понравилась) и я уже платку подготовил…. ?

Guest Господин Пэ Жэ

можно.

для частоты 30кгц

первичка 2х8 витков

вторичка 2х25витков

я не гарантирую, что посчитал правильно

Guest Okurok
можно.

для частоты 30кгц

первичка 2х8 витков

вторичка 2х25витков

я не гарантирую, что посчитал правильно

О спасибо !!!!!!!

а это кол- во витков из из проволки диаметром 1мм ?

а тоя считал в программе - Pulse.xls дык там такая ерунда получалась ....

Guest Господин Пэ Жэ

первичку мотаешь жгутом из 14 проводов диаметром 0.8мм

после намотки разделяешь на две группы по 7 проводов и соединяешь их последовательно.

вторичку можно намотать в два провода диаметром 1.3мм и соединить последовательно

Guest Okurok
первичку мотаешь жгутом из 14 проводов диаметром 0.8мм

после намотки разделяешь на две группы по 7 проводов и соединяешь их последовательно.

вторичку можно намотать в два провода диаметром 1.3мм и соединить последовательно

Уменя провода только диаметром 1мм ...

.... буду искать ..

Ну а значит 2 кольца ферритовх 45х28х8 потянут ...?

вот ещё .... плата така правильно ???

ЗЫ нашёл провод 0.8 ...... !!!(ура )

можно ли провод 1.3 заменить на 2 мм.??

post-6457-1137753875.gif

Edited by Okurok

в лэйауте выкладывал бы... трафик не казённый. И конкретную схему к плате - телепатов нет.

Guest Okurok
в лэйауте выкладывал бы... трафик не казённый.  И конкретную схему к плате - телепатов нет.

схему не я делал ... она ссылка на неё http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html

плата была на сайте её тока в лэйаут перенесли...

Я хочу собрать преобразователь в машину по это схеме http://www.atomlink.ru/~slash/pr1.html  …… для питания усилителя на TDA 7294 (1шт) в машине . По схеме указано что трансформатор нужно мотать на 2-х кольцах феррита 45х28х12 

-первичка из 10 проводов (диаметр 1.6мм) в жгут – 4 витка …

- вторичка  из 4 провода (диаметр 1.2мм) в жгут  16 витков ..

Можно ли собрать такой же трансформатор из 2- колец 45х28х8 и проволоки  диаметром 1мм и 2 мм ( только  такая проволока в наличии и такие кольца )  ?

Или может быть есть аналогичная схемка (но мне эта понравилась) и я уже платку подготовил…. ?

Уже милион РАЗ! тут всем обьясняли , Берете отличную программу по расчету трансов Transformer 2.0.0.0 называется , и расчитываете все что хотите ,,, и там же посмотрите что будет если вы кольца тоньше возмете в место 12 ,--8

Выдаст она вам и тольщину провода ........

А мотать можно чем угодно главное чтоб сумарная плошадь сечения была не меньше расчетной ,,,,

Я например все обмотки мотал 1мм , первичка из 12 проводов (лентой) а вторички из 3 проводов ....

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By volant
      Второй приборчик тоже решил продать, этот немного другой. Начало здесь: первый продан.
      Продам новый лабораторный блок питания. Когда-то были закуплены для сервис центра. Из коробки так и не доставались. Отправить могу ТК ПЭК из Новосибирска. Оплатить можно на карту сбера. Цена пусть будет 7500 руб. На вопросы с удовольствием отвечу.

Описание из сети:
      Источник питания HY3005D-2 - двухканальная модель источника с диапазоном установок напряжения от 0 до 30 вольт и тока от 0 до 5 ампер. В этом приборе объединены сразу два независимых источника питания (канала) в одном корпусе. Органы управления прибором позволяют осуществлять параллельное или последовательное включение каналов, что позволяет расширить диапазоны тока и напряжения источника. Лабораторный источник питания HY3005D-2 имеет схему линейного преобразования, что обеспечивает хорошие параметры стабильности, низкий уровень пульсаций и шумов. Источники этой линейки всегда были очень популярны у пользователей, поэтому на протяжении многих лет производитель продолжает выпуск полюбившихся моделей. Если требуется недорогая простая модель источника, то эта модель вполне может быть использована. Однако следует заметить, что использование прибора на максимальных нагрузках продолжительное время может сократить сроки эксплуатации прибора.
      Индикация Прибора - 3-разрядные LCD -дисплеи для каждого из каналов на ток и напряжение. Предусмотрена работа источника как с изолированным выходом, так и при заземлении клеммы любой полярности. HY3005D-2 имеет защиту от короткого замыкания и переполюсовки. В источниках применена импульсная схема преобразования. При подключении к источнику HY3005D-2 нагрузок работающих с токами большими одного ампера следует принять меры по обеспечению качественного контакта соединительного провода и выходных клемм прибора. Включение и выключение источника HY3005D-2 следует производить при отключенной нагрузке. Так же следует обратить внимание на качество сети переменного тока - перепады в электрической сети могут вывести источник из строя при работе под мощной нагрузкой. Обращаем внимание, что при отключении источника питания HY3005D-2 на клеммах прибора может сохраняться остаточное напряжение, способное вывести из строя внешние подключаемые объекты. При длительной работе HY3005D-2 необходимо обеспечить достаточную циркуляцию и приток воздуха для комфортного теплового режима работы источника постоянного тока.
      Контроль за выходными значениями тока и напряжения производится с помощью жидкокристаллических индикаторов. В каждом канале блока питания предусмотрены свои раздельные для тока и напряжения индикаторы. Погрешность измерений при измерении выходного напряжения составляет не более 1 % ± 2 единицы, а при измерении тока - не более 2% ± 2 единицы.

Характеристики прибора HY3005D-2:
      2 независимых регулируемых канала
      Возможность параллельного или последовательного соединения каналов
      Выходное напряжение каждого канала: 0~30 В, точность установки 0.1 В
      Выходной ток каждого канала: 0~5 А, точность установки 0.01 А
      Малый уровень пульсаций: ≤ 0.5 мВ
      Малое влияние нагрузки: ≤ 0.01% ±3 мВ
      Малое влияние сетевого напряжения: ≤ 0.01% ±2 мВ
      Плавная установка выходных параметров регуляторами
      Режимы стабилизации тока и напряжения
      Индикация: 3-разрядные LCD-дисплеи одновременно на ток и напряжение
      Защита от короткого замыкания
      Габариты 365x265x164 (мм), вес 10 кг
      Питание 220 В ±10%

• By Serega4789
      Привет всем ! Помогите со схемой БП mean well, не работает вентилятор ,питание на выходе есть 23,9 вольт без нагрузкиуправление кулером собрано на 2 тпранзисторах один пнп а562 и смд  , терморезистор на дросселе,один контакт кулера на минусе второй через транзисторы плюс , замерял там 6 вольт с выхода трансформатора ни каких микросхем стабилизаторов нет ,нашел только такую схемуMean_Well_S-350-24_schematic.pdf 
      ШИМ контроллер 1252а
    • By DYeliyev
      Кучка старых БП - 300р

Блок питания от Ирбис - 500р

• By Пентагрид
      Восемь лет я эксплуатировал следующую конфигурацию:
      E5500 2.8 GHz
      2 GB 800 MHz
      SATA 5k4 250 GB
      Питалось всё это от типичного NoName 200 W с тощими радиаторами и без входного фильтра.

Теперь назрел апгрейд доброго коня, и я приобрёл следующие комплектующие:
      E8500 3,16 GHz
      + 2 GB 800 MHz
      + SATA 7k2 160 GB

Очевидно, что потребление системы повысится. Передо мной стоит выбор: оставить NoName или заменить его на фирменные БП 200-220 Вт начала 2000-х (со стальным дросселем в роли ККМ и прочими хорошо известными особенностями), перекинув начинку в корпус NoName, поскольку у него кулер 120 мм. Онлайн-калькуляторы рекомендуют 350 Вт, впрочем, как и для предыдущей конфигурации.
      Итак, вопрос. Имеется ли у вас опыт подобных случаев? Продолжают ли хорошо работать старые качественные БП?
    • By volant
      Продам новый лабораторный блок питания. Когда-то были закуплены для сервис центра. Из коробки так и не доставались. Отправить могу ТК ПЭК из Новосибирска. Оплатить можно на карту сбера. На вопросы с удовольствием отвечу.

Описание из сети:
      Источник питания HY3005-2 это двухканальная модель источника с диапазоном установок напряжения от 0 до 30 вольт и тока от 0 до 5 ампер. В этом приборе объединены сразу два источника в одном корпусе. Органы управления прибором позволяют осуществлять параллельное или последовательное включение каналов, что позволяет расширить диапазоны тока и напряжения источника. Лабораторный источник питания HY3005-2 имеет схему линейного преобразования, что обеспечивает хорошие параметры стабильности, низкий уровень пульсаций и шумов. Источники этой линейки всегда были очень популярны у пользователей, поэтому на протяжении многих лет производитель продолжает выпуск полюбившихся моделей. Если требуется недорогая простая модель источника, то эта модель вполне может быть использована. Однако следует заметить, что использование прибора на максимальных нагрузках продолжительное время может сократить сроки эксплуатации прибора.
      Индикация Прибора - 3-разрядные LED -дисплей. Возможности индикации выходных параметров у данной модели несколько ограничены, но эта модель и дешевле аналогичных данной линейки. Предусмотрена работа источника как с изолированным выходом, так и при заземлении клеммы любой полярности. HY3005-2 имеет защиту от короткого замыкания и переполюсовки. В источниках применена импульсная схема преобразования. При подключении к источнику HY3005-2 нагрузок работающих с токами большими одного ампера следует принять меры по обеспечению качественного контакта соединительного провода и выходных клемм прибора. Включение и выключение истоника HY3005-2 следует производить при отключенной нагрузке. Так же следует обратить внимание на качество сети переменного тока - перепады в электрической сети могут вывести источник из строя при работе под мощной нагрузкой. Обращаем внимание, что при отключении источника питания HY3005-2 на клеммах прибора может сохраняться остаточное напряжение, способное вывести из строя внешние подключаемые объекты. При длительной работе HY3005-2 необходимо обеспечить достаточную циркуляцию и приток поздуха, для комфортного теплового режима работы источника постоянного тока.

• Это на улице Ленина. В остальном все *в порядке*   Точно Паша,у нас не было. Тьфу-тьфу
    • Всё открыто и всё на виду. Обозначил в красном прямоугольнике: ЗЫ: Из этого видно, что Виктор стодвадцатьшестой, с чужим юмором, более популярен, т.е. гораздо лучший автор, чем Фалконист с собственными сообщениями и мемуарами . Что весьма  дико  для форума по электронике. Нужно либо убрать эту дебильную таблицу,  либо исключить попадание в неё баллов из Курилки. Форум недавно обновлялся наверное не для того, чтобы в таких очевидных вещах демонстрировать несправедливость и оставаться посмешищем.
    • Фактически вся наша современная жизнь из этого состоит, а уж НЕТ, тем более . Не становитесь его рабами, берите из него то, что полезно и нужно ...
    • Идут 2 хохла и видят русского. Один говорит - а давай отмуходаем этого москаля, нас же много ? Фалконист говорит - а если он нас нагнет вдруг, мы тут причем, мыж Европа, придется прыгать, опять Путин виноват
    • Я себе представляю сенсор, управляемый микроконтроллером.
    • Я считаю так, - если тебе платят деньги за изделие, оно должно быть если не идеальным, то хотя-бы профессионально выглядеть. И естественно, по отношению к печатной плате это означает - правильная разводка. Про это можно почитать в разных местах. И да - личный опыт это очень хорошо. Если за него не придется неустойку платить. Я уверен, что я или тот же BARS_ разведет вашу плату так, что она будет работать без сбоев. И возможно, не потребуется двух плат. И даже дисплей на шлейфе не будет сбоить. Позвольте расскажу две истории жизненные. В далеком 2002 году, мой коллега из соседнего бюро по ремонту промышленных контроллеров, решил заняться разработкой электроники. И начал он прямо сразу с бегущей строки. Схему начертил, плату развел, вытравил, запаял, написал прогу. Всё работает! Пришел он в наше бюро - хвастаться. Но вот чего он не ожидал, так это того, что при включении настольной лампы всё будет намертво зависать. Настольные лампы у нас оказались с дросселями (ртутные, линейные). И в момент включения выдавали в эфир разное.  Я взял конденсатор на несколько микрофарад, зарядил от розетки (через диод) и разрядил рядом с его платой. Результат - зависание, стыд, позор. Потом я проделал такой фокус со своей платой - зависаний не было. Я даже вообще нечестно поступил - разрядил конденсатор прямо на землю моего устройства. И всё в порядке. Ну, я попросил показать его разводку. Там было что-то вроде вашего. После подсказок он переделал разводку и с тех пор не сбоило. А вторая история произошла лет через десять. Занесла меня судьба в одну московскую контору, которая занималась кассами.  Всё у них было хорошо, пока на разъемы компортов статические разряды не попадали. Как только искра - всё, зависало. Часы реального времени висли, Карл! А в работе касс есть одна специфика - как только какой сбой, и не закрыта сесия работы с фискальной памятью, там начинается ад и израиль.  Плата там была настолько плоха, что ваша - просто образчик хорошей работы. Вот как-то так. 74xx245 это просто двунаправленный буфер, классика жанра. Не понимаю, что вы на нем хотите изолировать - не для этого оно. Кстати, схему вы не показали - вам тут и по ней дельных советов надавали бы, раз вы уж настолько начинающий ))
    • @GeKo Да, я помню про свое обещание. Сейчас с временем получше, займусь. Предыдущий месяц вообще не до электроники было =( @edar Напомните пожалуйста, в чем там вопрос конкретно.. Забыл уже =(
  • Create New...