Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

С нагрузкой 4Ана выходе писков нету, с нагрузкой 7А идет писк.

А если увеличить емкости поле выпрямителя?

2000мкФ для 7А наверное маловато, они греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И ёмкость можно уменьшить до 10 нан.

Поставил 10 нан +5,1 кОм. С нагрузкой 4А писка нету, с 7А слегка жужание.

На выходе стоят 2 электролита х 4700мкф.

Шо такая страшная картинка. осцил сгорел?

post-162847-0-55574200-1430245742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может, для семи ампер, выликовато сопротивление в истоке ключа?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе расчета показало что сопротивление датчика тока 0,338 Ом. на плате впаян 0,33 Ом.

Нашел у себя 0,3 Ома, щас поменяю.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если индуктивность трансформатора мала, то и 0,3 Ом может не хватить.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу победить писк.

Общими советами удалось избавится от писка.

Может кому-то пригодится, а может грамотные люди мне укажут, что я делал не так.

Вот такой был процесс настройки.

1. Замена резистора R2 4,7кОм на 1 кОм уменьшило писк.

2. Еще больше улучшило ситуацию RC цепочка в TL431. долго подбирал резистор, писк был то с нагрузкой 4А, то с нагрузкой 7А. Потом поцепил подстроечник и выставол "золотую середину" но это был уже не пик, а слабое шипение. RC получилась 1,3 кОм/1нан. Дальнейший подбор конденсатора с другими номиналами лучшего результата не дал.

3. На трансформатор накинул ленту медной фольги, никаких результатов не дало, но экран оставил.

4. Поднял частоту где-то на 10 кГц и шипение пропало, БП стал работать чисто с любой нагрузкой. но при включении с максимальной нагрузкой, около секунды, это шипение было слышно.

5. Зашунтировал керамикой 1 и 2 ноги ШИМ. сначала 1нан. шипение при включении появлялось через раз. Увеличил емкость 10 нан. БП включается и работает чисто без "шума и пыли" с любой нагрузкой.

Осталась не понятной отсебятина с поднятием частоты, каким образом повышение частоты улучшило ситуацию?

Можно конечно вернуть расчетную частоту и повторить процесс настройки, но боюсь дорожки на ПП уже не выдержат повторного процесса.

Всем огромная благодарность за помощь. Все советы были по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если индуктивность трансформатора мала,

4. Поднял частоту где-то на 10 кГц и шипение пропало, БП стал работать чисто с любой нагрузкой. но при включении с максимальной нагрузкой, около секунды, это шипение было слышно.

Осталась не понятной отсебятина с поднятием частоты, каким образом повышение частоты улучшило ситуацию?

Изменено пользователем FOLKSDOICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи добрый день ,осцилла нет ,опыта тоже не вагон ,в собранном иип по классической схеме на ир2153 без защиты полумост ,примел кольечко наше 40.25.16 ,а частоту задрал сначало до47кгц ,и обнаружил сильный нагрев первички и-или феррита ,поэтому пересчитал трансформатор на 25кгц иперемотал ,так вот снаббер там стоял как обычно резистор 100 ом и конденсатор 1нанофарад1000вольт ,знаю что все это дело подбирается с осликом коего нет ,не подскажите Надо ли что то в снаббере поменять ввиду уменьшения частоты(как никрути а трансформатор я все равно не идеально намотал и само собой будут выбросы)заранее спасибо

С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нет, индуктивность первички трансформатора соответствует расчетной, даже может на пару% больше.

если индуктивность больше расчетной, то при максимальном токе трансформатор может перейти в неразрывный ток. а это уже совсем другое "кино"... даже вполне может появиться неустойчивость всей петли обратной связи.

лучше пусть индуктивность будет крошку меньше расчетной...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое кино, ничуть не хуже предыдущего. Всегда старался обеспечить неразрывный ток, и не имел проблем с ООС.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело вкуса... я всегда стараюсь обеспечить разрывный ток.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаял ИИП, начал мотать трансформатор на каркасе для etd29, возникла пара вопросов:

нужно стараться "растягивать" намотку как первичной так и вторичной обмоток на всю ширину каркаса?

всмысле получилось по расчетам 23 витка первички, а это полный каркас туда-обратно и еще пара витков, которые выпирают не в тему

вторички получились 13х2 13х2, а 13 витков - это чуть больше половины ширины каркаса

по этой схеме, на какой вольтаж должен быть C9?

5-271-2.png

Изменено пользователем chumchishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичку поделить (полный слой и остаток) пополам и не париться, а вторки между половинами.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай, обычно до 50-ти вольт. :)

По крайней мере мне не попдались другие.

Есть плёнка 10uFх50v малюсенькие...

http://www.ebay.com/itm/New-50V-10000nF-10uF-106-Ceramic-Capacitors-10PCS-/321466930848?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ad8ec16a0

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergej чего не повторил (мой источник) , особенно трассировку ?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=121364entry1467001

Трудится хорошо ... без выключений из сети , таскает много чего , был даже случай 380 в подали выдержал .

На работе электрики нах... переподсоединяли на майские , погорела техника которая должна быть постоянно запитана.

Зато мы теперь с дизелем 3 фазы 50 квт автомат , дежурит ... - мозгастый сам переключает режимы.

В моём варианте ничего не пищит и не скрыщит во всех режимах , крест на пузо !

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не могу победить писк.

Общими советами удалось избавится от писка.

Трассировочка выложи плиз , зачем так сложно ...

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с9 лучше плёнка, но можно керамику или электролит зашунтированный керамикой, напряжение = U на ноге №1 ирки - падение vd4 - падение vt5 = ~14-14.5v. с5 шунтировать керамикой или плёнкой. насчёт применение одного с11 читай 5 страниц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это керамика. А я про пленку говорю

Я понимаю, что китайсы могут что угодно написать, но боюсь,, что это именно плёнка, т.к. керамика обычно значительно дороже, и лучше по качеству.

Для керамики эти очень дешёвые.

Или я чего-то не понимаю, поправьте?

Эти я не покупал- покупал полностью аналогичные внешне, там про керамику ни слова.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...