Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Никто не сможет подсказать как расчитать ЛС фильтр до выпрямительных диодов под нужную мощность? В факе про дроссели ничего путевого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

welder у меня вот сейчас тоже вроде работает, но ведь по идее не положено так, зачем-то ставят его, насчёт резонанса не знаю, нет возможности проверить, ну да ладно, пусть живёт пока... сейчас только новая проблема, на спираль после выпрмителя и фильтра он спокойно работал, а сейчас подключил усилитель, работать - работает и не греется больше чем надо, но сам БП трещит тихонько на низкой частоте независимо от нагрузки, почему это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Никто не сможет подсказать как расчитать ЛС фильтр до выпрямительных диодов под нужную мощность?

Вы имеете ввиду сетевой фильтр или может ещё какой? По конкретней надо задавать вопросы, чтоб на них получить ответы.

А лучше представить схемку, если не знаете что за фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что можно в этой схеме использовать от БП ПК? Какой можно полевик поставить и есть ли он в БП ПК?

От бп пк можеш взять катушки фильтров, конденсаторы фильтров. Трансформаторы то же, но их придётся перемотать.

а вот так непроще будет?

Лично я это не собирал, но те кто собирали говорят что запускается очень плохо.

Теперь мой вопрос. Какие диодные сборки можно использовать в иип? высокочастотные, на хороший ток. Возможно к примеру сборки из двух диодов, применяемых в полумостах, но с разным направлением диодов, для выпрямление двухполярки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неимением опыта даже не знаю. Хотел сделать как здесь http://mozdok3.narod.ru/images/001_.gif , но присмотревшись удивился что токовый трансформатор стоит после диодного моста. Немного поинтересовавшись, мне объяснили что он будет работать только если после моста будет стоять не очень хороший дроссель и фильтр, не знаю как это точно назвать, (т.е постоянка имеет не идеальную форму прямой, а форму почти прямой, немного синусоидальной) вот. Хотелось бы что нить надежное, пусть даже и не простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ИБП от ДВД, поменял вздутые кондеры - работает. Как из него сделать двухполярник 14-17 вольт? Перемотать (поменять) трансформатор? Как поступить с оптопарой?http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=62795&st=0&p=617746entry617746

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ у меня проблема и нужна помощь специалистов

Третий раз горят транзисторы на входе в блоке питания,

собирал по схеме ниже.

post-102323-1264968971_thumb.png

1-й раз сгорел 1 транзистор,

2-й раз оба

3-й раз сегодня опять 1 умер

post-102323-1264969161_thumb.jpg

работает с месяц и умирает.

Понятно что умирает при повышении нагрузки коротко временной но не должны же.

Использую для питания нетбука макс потребление при работе и зарядке аккумулятора 2.6А

Заметил горит только в случае если комп уже работает и включил задку аккумулятора и я завожу в это время машину.

Если сходу завести машину даже если одновременно включить комп всё нормально, т.к. комп не сразу включает зарядку

я снял осциллограммы с выхода транзисторов на входе транса, может дело в этом?

это с первого

post-102323-1264969170_thumb.jpg

А это со второго

post-102323-1264969183_thumb.jpg

Изменено пользователем Hmelik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не специалист, но у меня было так же, проблема в том, что на питание 494 проходят помехи, создаваемые ключами, она криво открывает их и может возникнуть сквозняк, надо в + её питания дроссель небольшой включить и параллельно питанию конденсатор мелкий на 0,1-0,33мк рядом с микрой, разрядные резисторы в затворах бы поменьше

Изменено пользователем dem140592
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мысль здравая, подожду ещё ответа специалистов, а разрядные резисторы у меня вообще 220 ом вроде других не нашёл

Да это мой косяк в печатке по любому.

Ещё не мерил осциллографом но думаю там ужас какой она шум сама себе делает, дело в том что я подвёл одну дорожку сразу на затворы и питание.

Вечером сниму график до переделки и после. планирую отключить 12 ногу и подвести к ней через дроссель и конденсатор питание напрямую от входных кондёров.

Изменено пользователем Hmelik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток без обид. Но я удивляюсь, все тут делают вид знающих, а как что нить спросишь конкретно, попостят типо интересуясь че к чему и все. Какой уже вопрос задаю все нет ответа.

Изменено пользователем v1r0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите кто нибудь соеденял последовательно диоды шотки из БП от компов. Подскажите может есть какие хитрости типа подключения паралельно диодам резисторов 1Мом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте. у меня такой вопрос. могу ли я так намотать импульсный трансформатор на кольце, как на рисунке. сначала намотать вторичку, а поверх первичку. выводы именно так как на рисунке, иначе у меня разводка платы не получается. как это скажется на работе преобразователя? первичка будет разбита на более тонкие косы, но, косы будут соединяться между собой только на плате. что скажете?

post-59069-1265536297_thumb.jpg

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я так намотать импульсный трансформатор на кольце, как на рисунке. сначала намотать вторичку, а поверх первичку. выводы именно так как на рисунке, иначе у меня разводка платы не получается. как это скажется на работе преобразователя?

Можно и так, работать будет.

Возможен некоторый проигрыш в КПД.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только речь идет о токе в первичке 170А

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет не слабый автоусь

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ребята)у меня такая проблема есть блок питания импульсный на генераторе ka3842,параметры 15 вольт и 3 ампера,при включении в сеть 220 пищит,вначале измерил напряжение на фильтре,оно в норме,после проверил все диоды(мост)тоже нормик,прозвонил транзистор полевой,норма,подскажите где копать ещё?кто встречался с такой проблемой???заранее благодарен вам

всё к чему мы так стремимся,рано или поздно исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частота какая? трансформатор?

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал БП по этой вот схемке: http://cxem.net/pitanie/5-165.gif

Только стабилитрон пока не впаивал. 815-го нету.. Есть д814д. Мот сойдет?

И вопрос. Резистор R7 - на 1 Ом?!! Это ж какое на нем падение напряжения будет! Хоть и в импульсе.. Но от пары сотен ампер этот-самый стабилитрон не вылетит?? Включать боюсь)))

Или зря я беспокоюсь?... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так, ну ладно,... забудем про сигнатуры.... И так,... как я вижу Программу. Программа состоит из двух файлов: экзешника и хелпера, а лучше одного экзешника, чтобы не путаться в обилии файлов в директории. Можно выбрать номер кома и его скорость, тип МК, а также другие вспомогательные парметры,..... и ... большая красная кнопка "сгенерировать Бутлодер", при нажатии которой, создается файл Бутлодера, с соответствующим именем. Внутри файла Бутлодера несколько байт выделено для названия МК, которые возможно считать Программой, и которые в дальнейшем определяют модель работы Программы с Бутлодером, чтобы не путать пользоваетля. Сделать относительно короткими пакеты обмена между Программой и Бутлодером, чтобы избежать длительных зависаний. Конечно это увеличит общее время записи, ну мы же никуда не спешим. Добавить команду считывания названия МК из Бутлодера, что кажется мне самым важным. Да, как я организую процесс записи флеш: заполняю буфер несколькими командами, запускаю команду записать страницу. МК принимает данную команду, декодирует и запускает стирание страницы, дожидается окончания процесса стирания страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), запускает запись страницы (<5 мс, ЦПУ остановлено), осуществляет проверку записанных данных на странице(верификация) и посылает ответ ПК с флагом проверки данных.(Это все из дата шита). Запись в еепром производится побайтно в каждой комманде. (ну мы же никуда не спешим). При записи в еепром считываются данные из ячейки, и если они совпадают с теми, что нужно записать, то запись не осуществляется. В противном случае запускаем запись данных в ячейку (<5 мс), ждем окончания записи , осуществляем проверку записанных данных в еепром(верификация) и посылаем ответ ПК с флагом проверки данных. Ну как-то так крупными мазками.    
    • Не эта конкретная плата, а AMP2X15 на основе TPA3110D2: Могли бы в своей теме задать вопрос, а не плодить темы.
    • Не хватает. Это же песочница? Да, только бы понять это точнее. Спасибо за идею.
    • Попробуй еще раз сакцентировать внимание. В рамках моего вопроса, рассматривается ТОЛЬКО способ крепления разьема с ПРЯМЫМИ ногами, ВДОЛЬ платы. Другие способы не подойдут. Никак. Совсем. Их нет смысла советовать. И основной вопрос "как разместить переходные отверстия, что бы максимально крепко пролить оловом ноги разьема?". Желательно без клея. Пока из дельного насоветовали только что-то типа Оловянных Клепок, через овтерстия максимально большого проходного сечения  
    • ДБ функция логарифмическая, а на твоём спектралабе шкала дб линейная, почему??? Радиотехник ты неплохой, а вот метролог из тебя левый. Учи матчасть и не зас_рай  тему своим офтопом.
    • правильно мыслишь... скорее всего надо увеличить сопротивление R1 до 2-3 кОм.. (или R3)..
    • @r9o-11 Я про перемотку трансформатора. Не, возможно если магнитопроводов под рукой запас, провода запас, станочек есть, рука набита - тогда да, это будет быстрее и проще. Но мне кажется что в современных реалиях добыть два импульсных БП подходящей мощности всё-же легче. А человеку далёкому от электроники - гораздо легче. 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...