Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, опустил в описании замыкание вторички этого импровизированного трансформатора тока при пуске, и наличие двунаправленного стабилитрона для защиты входа осциллографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 32,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Starichok

    1131

  • Григорий Т.

    1305

  • VDIJ

    1034

  • BAFI

    1336

У Вас 50Гц проходит через ТТ , возьмите из старого счётчика, только вряд ли увидите мегагерцовые помехи. На шунте смотреть тоже проблемно, помехи могут быть милливольтовыми. Как вариант сделать антенну в виде колечка ф1см несколько витков и прицепить на вход осцилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24.03.2020 в 13:19, Дмитрий Вас сказал:

сердечник марки PQ как в вашей программе указать "другое"?

да. только форма - это она, Другая.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Starichok скажите будет ли эта схема работать если Upom будет не 23в а скажем 12В? для питания микры этого хватает, но просто меня смущает что во всех аналогичных схемах используется напряжение повыше

про.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используется потому, что берётся амплитуда с шины 12в, там как раз столько и есть. А в чем проблема так и оставить?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2020 в 13:56, mihelson сказал:

А в чем проблема

у меня будет 6,3 на выходе, амплитудное будет порядка 12-15в.

так что будет достаточно этого напряжения? я то считаю что вполне, но я причисляю себя к неопытным и потому меня гложат сомнения, может я чего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас трансформатор же будет с нуля мотаться? Намотай обмотку на 25в отдельную, чтобы не думалось. А так скорее всего будет работать.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mihelson сказал:

трансформатор же будет с нуля мотаться

да с нуля но места для нее нету. короче буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий Вас сказал:

будет ли эта схема работать если Upom будет не 23в а скажем 12В?

есть блоки АТХ, в которых с дежурки идет +12, и только после включения через диод появляется +23-25.

поэтому, скорее всего, будет. но лучше обеспечить номинальное питание.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Вас , вот только учтите, что питание ШИМ-контроллера снимается ДО ДГС! Т.е., выходные импульсы не интегрируются им, а тупо детектируются с сохранением их полной амплитуды, независимо от длительности.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist я понимаю о чем вы говорите

@UVV а какие транзисторы были? вообще странно если например 13009 то у него напряжение Б-Э 9в, т.е. если трансформатор управления мотать даже 1к1 то 12в должно хватать.

@mihelson на трансе места вагон, на плате места нет, короче буду собирать и действительно на крайняк прям с транса НАВЕСНЫМ заброшу питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин запорол плату, походу передержал под УФ, на трафаретке все ок, а на плате отверстия получились через чур большими

@UVV мне намотать не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программы Старичка = они проверены практикой многих людей.

Если хочешь разобраться с программой  , то скинь свой рассчёт , тогда будет видно где ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если визжит, значит в звуковом диапазоне. т.к. Вы слышите этот визг. Ваша частота 120кГц, ее ухом не услыхать. Значит причина визга - модуляция ООС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...