Перейти к содержанию

Фотореле На Тиристоре


Рекомендуемые сообщения

всем привет. помогите собрать схему фотодатчика. купил тиристор MAC97A8, фотодиды ФД265 и ФД 3А( какой подойдет не знаю), зумер HCM1209X. тиристор, потомучто надо, чтоб датчик сработал на вспышку и не отключался, пока я сам его не отключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.ne...topic=99793&hl=

Сейчас ещё поищу в старом

Друг, вы принцип работы тиристора знаете?

http://radiowiki.ru/...тронные_игрушки

Найдите "Тир для мушкетёров", там нормально описано и приведён простой пример. А в общем: учите, читайте. Ведь научить невозможно, можно только научиться ;)

И ещё: возьмите в привычку искать данные: http://forums.balanc...iodov.6790.html и https://upload.wikim..._spectrum_c.svg

Блин, да и MAC97A8 симистор, а не тиристор. Возьмите в магазине КУ101, лучше будет (он стоит в районе 10-15 рублей)

Изменено пользователем Батоныч

Наличие той или иной детали не освобождает вас от поиска на неё описания.

Не используйте жёлтый цвет и непонятный шрифт, они делают текст неразличимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сенька,тиристор он уже купил,а на схеме выше изображено не иное,как его транзисторный аналог.https://ru.wikipedia.org/wiki/Тиристор

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

принцип тиристора знаю( поэтому и купил его). в магазине продавец посоветовал взять симистор.ку 101 не было, я и эти детали ждал 2,5 недели. У меня , как-бы, всё работает, но до фотодиода. если УЭ просто замыкаю на "-", то пищалка пищит пока цепь не выключу( замечательно, то что я и хотел). подключил к к УЭ и "-" переменный резистор 10кОм и тестером проверил --начинает пищать при сопротивлении 1,5кОм и ниже. вчера подключал фотодиоды--и с одним и со вторым пищит всегда( хоть темно хоть светло), меняю ножки наоборот не пищит совсем.

Изменено пользователем Вадим40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

посмотрел "тир для мушкетеров" --замыкают железной иглой, тоже самое и уменя на данном этапе, но у меня всего 2 детальки.симистр, пищалка.

фототир тоже замороченный.

Изменено пользователем Вадим40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим40 вот специально попробовал, у меня всё работает, симистор правда КУ208 былpost-155337-0-31006200-1425821051_thumb.jpg вместо лампочки конечно можно попробовать и пищалку подключить, но если у неё слишком малый ток потребления, или она звучит прерывисто, то симистор может закрываться, а вобще попробуй, я же не знаю чего там у тебя за пищалка, если чего вместо лампочки поставь электромагнитное реле а на него уже нагружай чего нада

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой симистр открывается "-", но я думаю что это не важно.

Дело в том что фоторезистор у меня тоже есть и я его ставил вообще напрямую без R2--результат "0". фоторезистор ФР765. мож он не рабочий( хотя покупал в магазине). он даже тестером не меряется. R темновое больше 2МОм, отношение 100, R на свету должно быть 20 кОм( я правильно понимаю?)

в параллель пищалке у меня стоит 100кОм резистор, пищит постоянно.

А за схему---спасибо!

Изменено пользователем Вадим40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот фоторезхистор который я применял RPP-130 у него в хорошё освещённом состоянии сопротивление 100 Ом, а при затемнении в мегомы уходит, попробуй свой, сколько у него на свету, я пробую стрелочным тестером. Сейчас попробовал, при освещении фоторезистора до того как его сопротивление составит 1к схема срабатывает Вот в таком варианте ещё сделал, это тебе должно подойти если твой фоторезистор при освещённом состоянии не достигает предела в 1к. Так точно будет работать и плюс ещё можно чуствительность к освещению регулироватьpost-155337-0-38354800-1425826477_thumb.jpg

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вот писал что у тебя минусом открывается, я когда с первой схемой возился на катод подал плюс, так схема тоже работала, только открывалась минусом, может и ты ножки спутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сенька только что нарисовал. См. схему выше. Только на постоянке симистор никчему.

Изменено пользователем Soundoverlord

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...