Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Паровая машина совершает за один цикл работу 350МДж.Какова масса каменного угля,сожженного в котле,если температура нагревателя 127 по цельсию, а холодильника 27 ? удельная теплота сгорания угля 30Мдж/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Плоский заряженный конденсатор с прямоугольными пластинами установлен в вертикальном положении так, что его пластины соприкасаются с диэлектрической жидкостью. расстояние между пластинами гораздо меньше линейных размеров пластин. Определите высоту поднятия жидкости между пластинами и объясните это явление. Капиллярностью пренебречь. Для расчета в качестве диэлектрической жидкости возьмите воду с диэлектрической проницаемостью e=0,81, напряженность электрического поля конденсатора E0=10^4 В/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

pomster, chipset2011, Georgeous John - этот форум - не решебник задач. "Читайте папирус" - как говорил мне профессор математики - там все написано. А потом брал мое решение и помогал найти, как это сейчас модно говорить, баги.

Сначала поднаторейте теорией, затем хотя бы попытайтесь решить свои задачи, выложите здесь свое решение - там и посмотрим - помогать или подсказать, куда Вам дорога.

Вперед, товарищи, за знаниями! :rtfm:

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите, пожалуйста решить задачу.

Определить, с какого значения сопротивления R при его измерении согласно рисунку, погрешность измерения не превысит 1%, если сопротивление амперметра 0,039 Ом, сопротивление вольтметра 4300 Ом.

Пробовал составить уравнение, но оно не решаемое.

Подскажите, в каком направлении хотя бы двигаться.

post-127213-0-33229600-1354904619.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего я дошел:

Относительная погрешность бR=1-(Rv(R+Ra))/(R(Rv+R+Ra))

И понял что этот вариант не подходит. Если не учитывать сопротивление вольтметра, то все равно ерунда получается.

Изменено пользователем Виталик1705
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то все равно ерунда получается.

вот если бы амперметр был идеальный, какой ток он бы показал, формулу будьте любезны;

и какой ток покажет реальный амперметр поставленный в вашей схеме , формулу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великое изобретение к задаче не имеет ни какого отношения , потому как вольтметр подключен параллельно источнику питания и внутренние сопротивление не указанно , те считается равным 0 , если не указанно иное, отсюда внутренние сопротивление вольтметра на результаты измерения не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMXO, разрешите слегка подправить.

Нам АБСОЛЮТНО до фонаря внутренние сопротивления источника и вольтметра.

Вольтметр показывает напряжение на участке цепи : Амперметр-сопротивление. Только здесь кроется ошибка измерения.

Если считать, что вольтметр показывает истинное напряжение (а другого варианта быть и не должно), то сопротивление высчитывается простейшими вычислениями по закону Ома.

В конце нужно только привести обобщенную формулу к нужному виду, потом взять интегралы... Не помню уж всех тонкостей вычисления погрешностей.

погрешность измерения не превысит 1%

Виталик1705, присоединяйтесь пока к ранее указанному посту.

Абсолютная, относительная, случайная, априорная, суммарная, максимальная...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение вольтметра - константа. Напряжение на резисторе зависит от тока через амперметр, сопротивление которого известно. Составляем формулу, в которой можно будет просчитать ток и напряжение на резисторе при допустимом отклонении 1\100 напряжения входного. Далее просчитаете????? Или будете там же и будете сидеть - пост № 303???

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Подскажите формулу для 3х фазного асинхронника с К.З. ротором через которую можно найти частоту питающей его сети, но без использования числа пар полюсов.

Если такая существует в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, дали задание: кольцевой счетчик с коэффициентом счета 5.

Обычный счетчик синтезируется легко, а вот с кольцевым никак не разберусь. Подскажите пожалуйста, почта - tyomar@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великое изобретение к задаче не имеет ни какого отношения , потому как вольтметр подключен параллельно источнику питания и внутренние сопротивление не указанно , те считается равным 0 , если не указанно иное...

Не вводите людей в заблуждение, вчитайтесь в свои слова. А конечная формула у Виталика1705 по ссылке. Если решение шло разными путями, а результат одинаков, то задача решена верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Подскажите, можно ли приблизительно расчитать теоретически ?

Трансформатор тока 1/ 2500. "Крейсерский режим" таков : напряжение на первичке 1,8 мВ при токе 10А . На вторичке , соответственно 86 мВ при токе 4 мА ..

Какое напряжение на втрочке можно ожидать, при её разрыве в этом режиме ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно до понедельника, лучше до воскресенья(до 19:00 по мск ) решить 4 задачи по "Статистической теории радиотехнических систем"

Задача 100 р.

номера задач 1.5; 2.4; 4.12; 14.2. задачник прилагаю ниже.

http://files.mail.ru/JVLNOI

Изменено пользователем Stanislove Bolotnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Дешево цените задачи по "Статистической теории радиотехнических систем". $3 за задачу? Срочно. :)

И еще. Mail.ru, наверное, хороший сервис, коль Вы им пользуетесь. Но ограничение скорости закачки с него лично мне как-то не нравится. Пользуйтесь при возможности более скоростными серверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • на сколько важны/ответственный в этой схеме транзисторы 1837/4793? Пришли поддельные похоже, вряд ли такое качество может позволить себе завод!?!?!?  
    • Шота дохрена. Это если мультик может на килогерце. Обычно нет, предел 400 Гц.
    • Да, сначала был написан бутлодер для тини 24. Там нет выделенной памяти под бутлодер и заморочек с областями откуда можно записывать и перезаписывать флеш из программы, там все просто! Также там нет УАРТА, пришлось написать. Ну и самое главное: перезаписывай любые страницы флеш из любого места! В тини 24 под бутлодер ушло 48% памяти. В проекте технологи выделили слишком мало физического места под схему. Потом развел плату, оказалось, что места не так уж и мало. Потом выяснилось, что пинов впритык, и если будет дальнейшее расширение, их может не хватить. И после долгих (ну очень долгих) изысканий (цена, доступность, размеры) остановился на 88 (очень низкая цена, корпус чуть больше чем у 24, датчик температуры, а это важно, но не критически). Да, и сейчас все программируют на С и др. языках высокого уровня, что занимает очень (ну очень) много места, и чипы с небольшой памятью остаются не востребованы, и как следствие низкий спрос, и низкая цена!!! И при тупом переносе программы перезаписи страниц флеш программа не заработала... Ну и пошли изыскания, и я набрел на ВАШ проект, самый полный и законченный на то время. Нужно было выяснить чип который был у меня битый или я что-то упустил при программировании? (в бутлодерах я новичек) Недостаток 88 на сегодня, то что из пользовательской памяти нельзя перепрограммировать флеш, хотя страница стирается.   По поводу ВАШЕЙ программы: выяснилось, что при включенном фьюзе WDT в конфигурации, соединение не устанавливается, а в хелпе это не отражено. В некоторых ситуациях соединение можно восстановить лишь отключив / включив питание, сброс через ножку ресет не помагает. Будем копать дальше,... и глубже....!   Иногда при "установить соединение" выдается сообщение, "соединение не установлено", а на осциллографе виден ответ с чипа?
    • Сейчас по входу стоит керамика 0,1 мкФ + электролит 220 мкФ, иголок вроде нет, ну во всяком случае старичек С1-93 их не показывает.
    • Платы материнки и УВ пока в брак.  - Семён Семёныч... (с) Вы ничего не забыли, сэр? Как вы собрались регулировать УВ по уровню выходного сигнала??? Решение уже есть, пока в процессе. Вот так оно лучше работает.
    • Ну в идеале каптоновым скотчем как вам сказали,но можно обмотать чем угодно лижбе диалектриком было и хотябы немного высокотемпературное,я бы термо усадку взял,поидеи хорошо пойдет  Ещё видел где трансформатор медно алюминиевой жилой был на ампер 10 если не больше на вид аж,и там алюминиевая обмотка сечением пол сантиметра была замотана в бумагу пропитанную в воске,слоем миллиметр примерно эта изоляция была 
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...