Jump to content
Батт

Ремонт Паяльной Станции Ersa Rds 80 (Нужна Помощь)

Recommended Posts

разные - для начала узнать про ТИПЫ паяльников и термопар с нагревательными элементами, потом - термометр и т.п.

Расписывать методику ремонта - я не буду ...

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

разные - для начала узнать про ТИПЫ паяльников и термопар с нагревательными элементами, потом - термометр и т.п.

Расписывать методику ремонта - я не буду ...

А жаль. Потому что все ты описал я уже сделал и термометром пользовался тоже....

Не могу понять почему на дисплее температура одна на термометре другая (намного ниже).

Что ты сделал? Ты готов мне назвать ТИП нагревателя и ТИП термопары в твоем паяльнике? Ты уверен в правильности распайки колодки (полярности термопары)? Что ты сделал КОНКРЕТНО?

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Что ты сделал? Ты готов мне назвать ТИП нагревателя и ТИП термопары в твоем паяльнике? Ты уверен в правильности распайки колодки (полярности термопары)? Что ты сделал КОНКРЕТНО?

Тип нагревателя: Pc,NiCr

Тип термопары: нет таковой

колодка распаяна правильно. т.к. её никто не трогал с завода изготовителя. (термопары нет в этом паяльнике!) см. пост выше от 4 февраля.

КОНКРЕТНО мною сделано следующее: 1.куплен новый паяльник в магазине (Чип и Дип); 2. Отработано паяльником чуть больше 20 часов "чистого времени" после этого он начал не выдавать температуру на жале, соответствующую индикации на дисплее; 3. Замерена температура на жале паяльника двумя разными термометрами - результат одинаков: на дисплее 450 гр.Цельсия, а в реалии 86 гр.Цельсия. С изменением в геометрической прогрессии если регулировать на паяльнике температуру. 4. Замерил сопротивление нагревателя паяльника и прозвонил целостность провода к паяльнику-НОРМА. 5. Разобрал паяльник и проверил соединения проводов и разъёма на паяльнике и на базе паяльника с индикатором-НОРМА. 6. Заказал новый паяльник и при получении включил в базу для проверки - результат такой же (дисплее 450 гр.Цельсия, а в реалии 86 гр.Цельсия) Сделал вывод: неисправность не в паяльнике. а в базе куда подключается паяльник. 7. Написал на форум сюда для получения помощи поиска неисправности далее.

Вот собственно что было сделано мною.

"...нет таковой..." - допустим - это паяльник на жале Hakko T12 ?!

Ты уже изучил КАК организован съем информации о температуре в этих жалах? Ты проверил цепи слежения-регулировки температуры? Ты нашел схему или отрисовал ее с ПП?!

Буквально на днях тут на сайте выложили статью по ремонту паяльной станции ... ты ее прочел?

Пойми, делать ЭТО за тебя я буду в одном единественном случае - если станция будет у меня на столе ...