Перейти к содержанию

Эмулятор Балласта Лампы Проектора, Запуск Проектора Epson Без Лампы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, прошу у вас помощи, готов оплатить услуги если кто-то возьмется за это дело. Имеется новый рабочий проектор Epson EB-W22. Задача состоит в полном отключении платы балласта лампы, который управляется сигналами с материнки проектора через 3 оптрона (см. прикрепленную картинку). Первые 2 оптрона посылают сигналы на балласт (замерив изменения напряжения на них я пришел к выводу, что первый оптрон просто включает балласт, а по второму уже идут непосредственно данные), а по третьему балласт дает ответ материнке. При отключении балласта от матери проектор, естессно, выдает ошибку. Изучив буржуйские форумы узнал, что обмен данными идет по стандарту UART или типа того, если более старые проекторы можно было запустить просто замкнув 3-й оптрон, то в новом стандарте это не катит, в моем случае нужно считывать поток данных, которые идут от балласта (или может еще и от матери тоже) и собирать эмулятор на каком-нибудь МК, на буржуском форуме ребята все это реализовывали на Ардуино и все работало. Так вот я готов заплатить кому-нибудь из вас, кто взялся бы за это дело. Конечно же пересылать проектор я не буду, но вы мне можете подсказать, как считать данные с проектора в рабочем режиме и переслал бы вам их, а вы собрали бы схему на МК с моей программой. Или может есть другой вариант. Я с паяльником с дества на "ты", так что спаять плату на МК для меня вовсе не проблема, так как уже имею опыт сборки FM-передатчика с цифровой стабилизацией частоты и прошивки его PIC16F84 по инструкции. Главное, что у меня нет знаний по вопросу МК, поэтому я и обращаюсь на этот форум. Судя по количеству подобных вопросов в интернете, очень многие в мире мечтают выкинуть стандартную лампу своего проектора и впихнуть мощный LED, но не могут этого сделать по причине нового стандарта обмена данными с балластом, соответственно, если бы у меня все получилось, то можно было бы выложить подробную инструкцию от А до Я дабы обрадовать всех жаждущих, таких как я)))

ballast.jpg

Изменено пользователем martinways
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А не проще балласт обмануть,подсунув вместо лампы светодиод?Естественно покопавшись в самом балласте?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Может и проще, но и спалить балласт еще проще - тогда уже шансов переделать на светодиод не будет. Тем более, что схем на балласт нету , а методом тыка сжечь балласт - раз плюнуть. Да и в любом случае я хотел бы сохранить балласт, если вдруг потребуется проекция с мощным световым потоком, а для большинства времени использовать светодиод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Про балласт-бред! Фото балласта в студию.Там поди один резистор в шунте под нужную нагрузку изменить.И при надобности вернуть назад.Можно даже переключатель поставить.

Не умеете мыслить нетривиально, обходите шаблонно-программно. Как средний америкос, начитавшийся форумов.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем по Вашей схеме оптроне, реализована обратная связь между балластом и материнкой.

Посмотрите что на нем в штатном режиме и повторите те же условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте не будем меня обзывать тупым америкосом, мои опасения вполне оправданы, ведь я отдал за проектор 700 баксов и получить кирпич совсем не хочется, причем на русскоязычном форуме один чувак точно таким же образом его получил (залез в балласт тоже шунт поставить и балласт - БАБАХ). Фото конечно прикрепил, но лезть туда я вряд ли рискну, единственное, что пробовал снизить яркость лампы путем установки кондеров меньшей емкости, через которые высокое напряжение идет на лампу, но это ниче не дало. А насчет "повторить условия ответа балласта материнке" - даже если б я имел на руках готовый протокол "общения" - я всеравно не могу его реализовать, знаний таких нет. На фото также видно, что я выпаивал оптроны, экспериментировал))

3.jpg2.jpg

Изменено пользователем martinways
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю больше 1000, потому что это напряжение пропускается на лампу через 2 кондера включенных последовательно (1600V 6800pf). Если включать без лампы, то шьет между клеммами, так что напряж там приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем ещё сравнивать,если фото шунтов за радиатором осталось? :wall:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите питание от высоковольтного трансформатора и вместо него пристройте драйвер для светодиода. При этом цифровая часть останется родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы в проекторе почти как в авто ксеноне,только помощнее.

Сперва пробивается высоковольтным импульсом,а потом поддерживается свечение,в авто около 85 вольт,тут наверно около 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...