Перейти к содержанию

Замкнул Одисей 010


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.решил провести ремонт с распайкой регулятора громкости в Одисей 010,и так совпали все обстоятельства что при проверке поле чистки замкнул корпусом предусилителя я так пологаю диодкоторый находится радам с кандёрами по питанию,там их четыри штуки так вот в нижнем ряду замыкание произошло с правым диодом,после чего при включении усилителя кнопкой сеть,не щёлкает реле защиты АС и звук не идёт даже через УМ.Подскажите если вас не затруднит,какой вред мои не очень ровные руки принесли этому аппарату.

post-189125-0-68789200-1426014272_thumb.jpg

post-189125-0-37024200-1426014283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Подскажите если вас не затруднит,какой вред мои не очень ровные руки принесли этому аппарату.
Похоже непоправимый....Зачем полез в рабочий аппарат?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для начала надо просто проверить диоды тестером.

ттеперь наверно вопрос которыи смешнее первого,каким образом он должен прозваниться,когда прикасаюсь красным щупом к тому месту где замкнул его(так понимаю его вход),а черным за планкой крепления диодов то естер показываего 420 ,при условии чо в сето даже вилканекнута.прозваниваааааааааааааааааааана режииииииие диод на тестере.
.Подскажите если вас не затруднит,какой вред мои не очень ровные руки принесли этому аппарату.
Похоже непоправимый....Зачем полез в рабочий аппарат?

работал он без каких либо замечаний с акустикой Электроника,но регулятор в последнее время работал толко в самом последнем положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"Ремонт" исполнен на высоком уровне, если б не одно но: нельзя ничего делать во включенной технике. Если есть навык, проверяй диодный мост, что замкнул, меняй неисправное, но в сеть пока не включай.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во- первых, не волнуйтесь и пишите по- русски!

010-ка очень прикольная машина. там буквально все работает на пределе по напряжению. Прикол №2, это когда вылетают оконечники. следом сгорает стабилизатор и на схему идет где-то +/- 45 вместо 37. Догорает ВСЕ! Не знаю, как у Вас, у меня без видимой причины выгорели: в УМ оконечники, предоконечники, штук с десяток 502-х, 503-х, в стабилизаторе - тоже, практически все транзисторы. Восстановил. Радость была не долгой, все повторилось. После этого был выброшен стабилизатор, смотан ТС, выброшен УМ и на его место был собран и установлен УМ Брагина, Р№4/1987. Наверное, до сих пор у кого- то работает, уже лет 25.

ЗЫ: с такими познаниями - на помойку. На основании вышеизложенного, его даже Мастер не возьмется восстанавливать.

Киевляне думали, что спроектировали супернадежный аппарат... Вообще, для таких конструкторов в аду предусмотрен отдельный котел! :diablo:Да. по регуляторам - дискретные регуляторы 010-ки - это прикол №3! А вот предохранителей там акромя сетевого и нет (прикол №4). Вообще, машина ... Ну не видел я больше подобного дерьма!. Чего стоят входные гнезда сбоку!

Изменено пользователем mishinmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю продать мне усилитель-корректор от него, а остальное вынести на мусорку. Впрочем, на корпус, радиаторы и трансформатор тоже желающие найдутся.

Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала проверьте все предохранители.

после осмотра нашёл тоьк один предохранитель на задней стенки.

Предлагаю продать мне усилитель-корректор от него, а остальное вынести на мусорку. Впрочем, на корпус, радиаторы и трансформатор тоже желающие найдутся.

очень долго по какой причине он не когда не продастся,это единственно что мне осталось От отца,вместе с АС Злектроника.

вот фото пропайки дорожек регулятора громкости

post-189125-0-47199500-1426015662_thumb.jpg

post-189125-0-10223500-1426015664_thumb.jpg

post-189125-0-66792500-1426015665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание то вообще есть ? Вроде замкнул то где то не далеко от БП. Предохранитель цел ?

Насчёт проверки диода, всё проверяется легко если не уверен в его работе после проверки тестера просто нужно его проверить в работе (а так если прозванится на коротко в обе стороны то точно пробит), а вообще нужно усилитель через лампу включать смотреть работу БП, всё остальное лучше отключить.......

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питание то вообще есть ? Вроде замкнул то где то не далеко от БП. Предохранитель цел ?

Насчёт проверки диода, всё проверяется легко если не уверен в его работе после проверки тестера просто нужно его проверить в работе (а так если прозванится на коротко в обе стороны то точно пробит), а вообще нужно усилитель через лампу включать смотреть работу БП, всё остальное лучше отключить.......

предахранитель цел,включается и загорается свето диод питания,но не срабатывает реле включения АС.характерного шелчка о его включении нету.

Ремонт, б****. Зачем лез если даже диод прозвонить не можешь? Выкручивай все и проверяй в обоих полярностях.

вот вы я так понимаю в пелянках всё умели,и я за вас очень рад.ноя хочувам раскрыть давно не тайну о том что человек учится всю жизни,и вот возможно настал тот момент когда пришло время и мне учиться прозванивать Диод.я сомневаюсь,что допустим с бютжетом в 7т.р.,вы бы смогли собрать 8-ми клаппаный двигатель передне приводного ВАЗа который не уступает 16-ти клапанному и даже может дать ему фору.при том что на нём установлен карбюратор. Изменено пользователем mihal31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не знаете как проверить блок питания то несите к мастеру.........

блок питания я представввяю как проверить,чем и занимаюсь данный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такой "пропайки" регулятор - однозначно в мусорку.

интересно.но до того как я устроил замыкани,он исправно работал во всём своём диапазоне.

Блок питания исправен,при включении в сеть на диоде 49.3 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чайник не жирный?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.но до того как я устроил замыкани,он исправно работал во всём своём диапазоне.

Блок питания исправен,при включении в сеть на диоде 49.3 в.

А зачем было лезть, если он работал?

Что значит, на диоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать 8-ми клаппаный двигатель передне приводного ВАЗа который не уступает 16-ти клапанному и даже может дать ему фору.при том что на нём установлен карбюратор.

Молодец! А в усилитель полез накой? Там же ни одного клапана!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно.но до того как я устроил замыкани,он исправно работал во всём своём диапазоне.

Блок питания исправен,при включении в сеть на диоде 49.3 в.

А зачем было лезть, если он работал?

Что значит, на диоде?

работать он стал после того как я его пропаял.

при прикосновении щупами тестера на вход и выход этого диода

собрать 8-ми клаппаный двигатель передне приводного ВАЗа который не уступает 16-ти клапанному и даже может дать ему фору.при том что на нём установлен карбюратор.

Молодец! А в усилитель полез накой? Там же ни одного клапана!

по той причине что за ремонт у нас в городе уже не кто браться за такое не хочет не за какие деньги.

mihal31, Вы его угробили своей "Пропайкой".

хорошо,я заострю на этом внимание,но дело сейчас не в этом.помощи я прошу по другому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прикосновении щупами тестера на вход и выход этого диода

Что значит, на вход и выход?

Ищем в Гугле: Как проверить диод? И проверяем все четыре.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прикосновении щупами тестера на вход и выход этого диода

Что значит, на вход и выход?

Ищем в Гугле: Как проверить диод? И проверяем все четыре.

так когда касаюсь в том месте где непосредственно произошло замыкание,а вторым щупом с другой стороны.как я заметил там провода уходять в блок питания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...