Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вот купил недавно мультиметр и пользовался было хорошо все,ну кроме измерение температуры я потом расскажу,короче не давно я пользовался и проверял диоды и проверил 1 и он начал пищят мультиметр и все пищит и не чего поделаешь ток через минуту или 2 прекратит пищят ну я вот хотел спросить можно ли как-то починить?

P.S все остальное работает нормально измерял ботарейку на 1.5V показало 1.49-1.50 измерял на режиме 20

когда купил решил померить температуру на улице показывало 30 я офигел :) потом дома прислонил к теплому и снижалось 29-25-19-15 и фиг поймеш как он мериет

поискал нашел некоторые схемы ну с виду в собранном виде похоже на мой а вот плата сама не похожа скриншоты прикрепил если что

кстати есть донор 2 они практически одинаковы скриншот тоже оставлю вдруг пригодиться

post-189145-0-56414700-1426102439_thumb.jpg
post-189145-0-99576600-1426102463_thumb.jpg
Донорpost-189145-0-50402500-1426102544_thumb.jpg
Изменено пользователем dayz220V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Паченить можна. для этава нада аткрыть крышко пребора и асматреть плату на придмет астаткоф флюса и саплей. патом пасматреть нету лигрязи под пириключателем. Если ни паможит, скачать схему в интернети и правирять дитали.

штобы правильно мерить тимпиратуру на улитце и в доме и визде ваще надо паминять счупы тирмапары мистами, паминять палярность кароче.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Паченить можна. для этава нада аткрыть крышко пребора и асматреть плату на придмет астаткоф флюса и саплей. патом пасматреть нету лигрязи под пириключателем. Если ни паможит, скачать схему в интернети и правирять дитали.

штобы правильно мерить тимпиратуру на улитце и в доме и визде ваще надо паминять счупы тирмапары мистами, паминять палярность кароче.

Схему? а на плате ток

14 1008

L14638A0

L8671C0

все что нашел

Не чего личного вы так просто писали в спешку или просто хотели посмеяться надо мной?

Изменено пользователем dayz220V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вбиваете название мультиметра в гугл и смотрите схемы. Так как их модификаций множество, сравниваете схемы с тем, что у вас конкретно собрано (в части, касающейся прозвонки).

ЗЫ. Это была насмешка над вашей манерой письма.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбиваете название мультиметра в гугл и смотрите схемы. Так как их модификаций множество, сравниваете схемы с тем, что у вас конкретно собрано (в части, касающейся прозвонки).

ЗЫ. Это была насмешка над вашей манерой письма.

Ну не я так пишу а клава залипает я не давно колу разлил и теперь клава сладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Похожий на темнокожего

Пепси колу или кока колу? Оближите и в следующий раз попробуйте энергетик. Когда дорастёте до пива, клаве приснится песец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пепси колу или кока колу? Оближите и в следующий раз попробуйте энергетик. Когда дорастёте до пива, клаве приснится песец.

Пиво я пил) не школьник уже попробовать могу) лучше чем коктейли с говном потом блевать кровью и мамка сидеть будет около могилы и плакать нормально лучше пиво попробовать бухать я не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы такие тут все взрослые крутые некоторые унизят другие пошлют другие еще куда-то пошлют что-то не то совсем мне помогают некоторые понимают что я не профессионал не такой как вы сидите там у себя пьёте пиво и думайте что все от 16 до 18 школьники,было,и тд, и обсираете говном всех а смысл? лучше помочь не быть быдло и думать если кто-то начал своё хобби то он должен как-то учиться самому в мире все надо самому,а вы наверно думаете он не имеет право писать и прежде чем вопросы задавать он должен быть хотя-бы на среднем уровне и понимать что-то а я вот не все понимаю немного паял перепаивал и все в таком духе серьёзное не делал пока но планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Похожий на темнокожего

Предохранитель, токовые шунты проверяйте. Чем? Предохранитель можно вытащить и проверить этим же мультиметр, а для проверки токовых шунтов (резисторов) нужно их выпаивать для проверки этим же мультиметром или покупать отдельный мультиметр для проверки резисторов без выпайки. Сами резисторы, если они сгорели раньше предохранителя, новые нужны повышенной точности, а выбирать из обычных дешёвым мультиметром неблагодарное дело. Я не пью даже пиво, не говоря уже о других наркотиках. Цитата длиннее ответа на неё некрасиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одёжке встречают, слышали такую поговорку?

Если бы вы написали, что мол проверил то-то и то-то, схема вот такая, не пойму в чём причина, то и разговор был бы другой.

Направление, куда и как копать вам дали, теперь ваш ход. Прибор у вас в руках и отсюда не видно, что у вас там сгорело.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Похожий на темнокожего

Редактировать своё сообщение, на который уже ответили, так же нехорошо, как и цитата длиннее ответа. Всем спокойной ночи! Завтра жду отчёта об успешной замене предохранителя 250 мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель, токовые шунты проверяйте. Чем? Предохранитель можно вытащить и проверить этим же мультиметр, а для проверки токовых шунтов (резисторов) нужно их выпаивать для проверки этим же мультиметром или покупать отдельный мультиметр для проверки резисторов без выпайки. Сами резисторы, если они сгорели раньше предохранителя, новые нужны повышенной точности, а выбирать из обычных дешёвым мультиметром неблагодарное дело. Я не пью даже пиво, не говоря уже о других наркотиках. Цитата длиннее ответа на неё некрасиво смотрится.

Я просто к диоду или чему-то ещё щупы прислоняю и если пищит значит нормально,да я не умею да я нуб и что? все же рождаются голыми и не чего не умеют только орать так и понимаешь хочет кушать или нет а наложить в штаны он не скажет сам поймешь поэтому и я тоже пока учусь а советы могу только тут получать ну еще есть в вконтакте знакомый,я так не могу прочел пример(Нужно окунуть паяльное жало в канифоль и потом нанести припоя) я сразу не пойму и будут вопросы типа(А у меня не наноситься на жало припой в чем проблема?) поэтому нужен помощник а тут сразу лезут Нуб фууу,вообще не чего не может,и тд,ну с кем не бывает разлил залипали клавиши а я пишу ну не сильно быстро ну так среднее быстро и то нажималось то нет вот прочистил клаву всю и щяс хорошо,я выше говорил я пиво не пью попробовал да ну было дело все же проходят так и попробуют главное чтоб не наркотики и коктели,а чуть попробовать можно и то я попробовал ток когда школу закончил а не в 12-13 лет думаю вроде все что надо сказал

Редактировать своё сообщение, на который уже ответили, так же нехорошо, как и цитата длиннее ответа. Всем спокойной ночи! Завтра жду отчёта об успешной замене предохранителя 250 мА.

Хах я такое уже где-то видел,я уже его менял у меня их достаточно все работают и результата 0 мультиметр все ровно пищит

По одёжке встречают, слышали такую поговорку?

Если бы вы написали, что мол проверил то-то и то-то, схема вот такая, не пойму в чём причина, то и разговор был бы другой.

Направление, куда и как копать вам дали, теперь ваш ход. Прибор у вас в руках и отсюда не видно, что у вас там сгорело.

Слышал,я бы написал мол то-то и то а как я наишу если я не так сильно шарю в этом? схем то много я забил посмотрел их много и как понять не понятно

P.S мне 1 человек сказал что дело может быть в черной капле на верху платы и ее уже не починишь ну вот верить или нет я и решил спросить профессионалов лучше чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй номер явно "жареный", так что надежд на донорство немного.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй номер явно "жареный", так что надежд на донорство немного.

Хм хз жаренный или нет кто жарил тоже незнаю

вот все что нашол в гуглЕ

http://cxem.net/izmer/izmer68.php

http://cxem.net/izmer/izmer48-3.gif

http://www.kipovez.nm.ru/remont/dt838/2.jpg

и как определить мой не мой фиг знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пиво не пью ... главное чтоб не наркотики и коктели" - Чем пиво не наркотик? Зависимость, ломка, галлюцинации. И чем после этого пиво лучше коктейлей? По теме - найдите себе учителя по месту жительства, с которым можно поговорить живьём в реальном времени, и который может всё показать, рассказать, ответить на вопросы, вытекающие из предыдущего ответа. И никогда больше не нажимайте кнопку "Ответить с цитатой", а то другим с телефона неудобно читать сплошной массив текста без выделения цитаты другим фоном в мобильной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Похожий на темнокожего

Что показывает мультиметр, когда пищит при замыкании щупов диодом? Какие цифры на дисплее? Может проверяемый диод пробитый, а сам мультиметр работает правильно? Схему нашли, теперь ищем инструкцию на русском языке, она есть, и учимся пользоваться прибором. Если что не понятно, спрашивайте, только никогда не цитируйте сообщения полностью, а то будет не понятно, что конкретно непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо

И так,

1.Я живу(ну если вам либо лень либо не удобно,кароче посмотреть профель не можете,)и город Струнино владимирская об,тут меня пошлют знакомых нету,чтоб помогли,у меня отец таким занимался может поэтому и я занимаюсь,но он умирает медленно(((поэтому учусь как могу читаю,смотрю,спрашиваю,

Я чесно не хотел я же не знаю кто на телефоне кто на компе вот и привык уже на фопадах так привык там срого очень и не кто не жаловался поэтому извините каму пришлось злиться или еще что-то

2.при переключение на режим прозвонки,горит 1 имегает минус чуть помигает и все,

Если щупы прислонить к друг другу то будет вроде -000 вот и потом опять 1 и мигает -

если не бухать,то нормально выпить просто,а иза кактелей тип яшки и тд у умирают быстрее чем от пива ну или уже не стоит)безлодность,ну и тд,а еще слишал туда сыпят немного наркотиков незнаЮ правда или нет,ну слишал что в палатках где хачи,и школьникам продают такое,не покупаю не знаю я ток праздновал уход из школы выпускной))) ну главное без драк, не попал в полицыю незнаю как мы по улеце ходили не поймали ну повезло,ну я хоть и пьяный ну немного понимаю что я делать буду,поэтому я сильно не пью,а так я знаю что пиво/водка это наркотик,да и естт напитки тип колы и тд тоже небольшой наркотик,и доширак тоже там добавлен какой-то Е который заставляет хотеть еще еше,я довно не ел его ну не давно попробывал и правдо 1 пачки за 5р хочица еще не сильно правдо но хочиться

Изменено пользователем dayz220V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы такие тут все взрослые крутые некоторые унизят другие пошлют другие еще куда-то пошлют что-то не то совсем мне помогают некоторые понимают что я не профессионал не такой как вы сидите там у себя пьёте пиво и думайте что все от 16 до 18 школьники,было,и тд, и обсираете говном всех а смысл? лучше помочь не быть быдло и думать если кто-то начал своё хобби то он должен как-то учиться самому в мире все надо самому,а вы наверно думаете он не имеет право писать и прежде чем вопросы задавать он должен быть хотя-бы на среднем уровне и понимать что-то а я вот не все понимаю немного паял перепаивал и все в таком духе серьёзное не делал пока но планирую

Ну например ничерта не понял, что вы там понаписали в первом посте. Лучшеб на еврите накорябали, был бы шанс перевести.

Так что нечего возмущаться - как спросили так и ответили. Я конечно тоже не гуру русского языка, но это уже совсем ни в какие ворота.

Dr.West молодец. Грамотно простебал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доширак тоже там добавлен какой-то Е который заставляет

Глутамат натрия ( по-японски - умами). :lol:

Кроме как разобрать переключатель и протереть спиртом контакты

- больше в этом мультиметре делать нечего. Только пружинки и шарики

не потеряй. А пьянствовать вообще не надо.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понял.Знаки препинания,точнее их отсутствие, превращают текст автора в мешанину ещё ту.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо огпомное ему,а то яючтра я твке пишу щяс по омушто я не на телефонк и ещп в автобусе тресет)ну русский знаю на 3)могу постараться и написат на твёрдую 4

ну сори,на 5 тут не напишу незнаю писал на других форумах все нормально,ну на некотрых конешно нельзя обижать пользователя

tilarids,спирта нету( щяс не продают в аптеках

Россия тут так иза наркоманов и пьяных должны мы обычнын страдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спирта нету( щяс не продают в аптеках

Не может такого быть. У нас продают под названием Септил.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть самогон)водки нет)

незнаю у нас ток алкоголь есть) а в аптеках не продают так как нету лицензий

незнаю где вы живете и как у вас у нас город не большой можете сами глянуть,машина гугл ездила и теперь панорары естт,жаль я не видел ее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в аптеках а в радиодеталях и хозтоварах. Ищите изопропиловый спирт (изопропанол). Его никто не пьет.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не "вставляет".А кого вштырило, уже ничего не расскажет.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...