Jump to content

Recommended Posts

9564aab3cf80t.jpg

Как подключить данную схему от автомобильного аккумулятора?

Есть идеи? Схемы?

Есть две микросхемы, хочу усилитель в авто собрать......

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By finn32
      Продаются электролитические конденсаторы, новые, с хранения. Емкость и ЭПС в норме, проверены прибором.

По фото слева-направо:
      Rec 2200 мкФ*100 В. 22,5*43,5, межвывод 12,5. Фирма хорошая, отзывы есть в сети.
      Yageo 2200*63 В. 18*45 , межвывод 7,5. Низкоимпедансники.
      Epcos 2200*16 В. 12.5*39 , межвывод 5.
      Rec 470*100 В. 16*31, межвывод 7.5.
      Rec 4700*16 В. 16*27, межвывод 7.5.
      Samsung 330*50 В. 10*22, межвывод 5.
      Epcos 1000*25 В. 10*22, межвывод 5.
      Samwha 470*50 В, 10*22, межвывод 5.
      Samsung 220*50 В, 10*17, межвывод 5.
      Rec 100*50 В, 8*12,5 , межвывод 3,5.
      Epcos 100*25 В, 6,5*12 , межвывод 2,5.
      Epcos 47*25 В, 5*12, межвывод 2,5.
      Пленка Epcos 0,47*63 В. Межвывод 5 мм.
      Каждой позиции есть много, некоторых больше сотни. По цене пишите в ЛС, договоримся. Цена будет зависеть от количества.
      Отправка из Брянска Почтой России, СДЭК, ТК на выбор.
    • By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
    • By FussionBart
      Припаял micro usb на плату, и плюс стал на массе, а контакт плюса micro usb - минусом.
      Что я сделал не так?
      Как такое возможно?
    • By FussionBart
      Прикупил транзистор тестер (Мне уже раз 10 говорили, что ЭПС он меряет с большой погрешностью, но все же)
      Стал мерить конденсаторы и заметил странное явление.
      Конденсаторы X1 и X2 до 150нф - ЭПС 0 ом,  330нф - 9.6 ом, 470нф - 7 ом, 1000нф - 1.8 ом (среднее значение). Это норма?
      Еще хотел бы узнать в чем, отличие конденсаторов X1 и X2, конденсаторов X2 у меня намного больше.
      Так же хотел бы узнать, что это за синие конденсаторы ?
      Емкость у них не больше 2000пф, стоит ли их выпаивать?
      И хотелось бы узнать, какие минусы и неисправности у этих перечисленных конденсаторов?

• By leonid zhukov
      привет. 
      поставил планшет на зарядку, зарядил и отключил зарядку и планшет выключился. без зарядного устройства не включается. в чем проблема?
      на тачскрине отклеился шлейф и теперь не работает верхняя часть. можно ли отремонтировать или надо покупать новый?
      заранее спасибо

• Как то было на одной неделе три автоусилителя пришлось подымать после пускозарядных...эпидемия
    • Флюс такой не нужно,все верно. При необходимости жидкая канифоль лучше https://www.chipdip.ru/product0/9000447182
    • Сосед принес комбик на *посмотри пожалуйста,звук как из ведра* Пищалка от S30,внизу мидбас китайский. Внутри вообще шедевр (забыл сфотографировать) Кусок усилителя на LA4108,фильтр от какой то ас производства СССР. Сперва я подумал что родной динамик (он тоже на месте) сгорел,но нет,звонится,8 ом. Откуда эти люди? С другой планеты рукожопов прибыли?
    • Наши помойки точно правду расскажут -эт усе пендосы)) совковая пропоганда в деле , Сегодня мотался -базы работают ,МКАД полон фур -Хде карантин -не понятно) не допустят они пустых полок -нишету сто процентов а говна на полке точно нет )) ибо снесут , да и выбора не оставили бизнесу -потери -налоги и т.д -никто не отменил - фигли мы не загниваюший запад ) у нас 70 процентов среднего класса !!! https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftjournal.ru%2Fanalysis%2F150656-iz-za-covid-19-zamorazhivayut-kredity-i-izbavlyayut-ot-nalogov-kak-mirovaya-finansovaya-sistema-reagiruet-na-pandemiyu
    • Бряхня полная. Мы пока не научились модифицировать вирусы. 
    • К АК у меня никаких претензий, и если уважаемый @Romanchek82 внимательно прочитал мой опус, то я ясно там написал: при небольшой громкости... А на счёт обид: человек разрабатывает схему, пропагандирует её, это значит что любой повторивший должен получить аналогичные результаты. И неважно, на какой плате это собрано! Главное схема, плата вторична. А в моём случае, к тому же, заводская схема, с отладкой и с пройденным заводским тестом, так что какие обиды? Вы уважаемый, адвокат АК? Если кто-то чего не понял, вот ещё материал, при питании схемы Мауро от нестабилизированного родного БП, только я ошибся, 22 В это по переменке. По постоянке там +/- 30 В и по 20000 мк в каждом плече: Вот тест схемы Мауро нестабилизированное питание.pdf  И любая карта и программа, суть показомеры. Другое дело доверяем мы им или нет... И любой инструмент не совершенен, моя карта хоть и выдаёт отличные результаты, но тогда и источник нужен соответствующий! У меня есть даже 2.  Хуже источник хуже и результат - всё взаимосвязано! И почему я должен что-то кому то доказывать? Вам нужно, вы и опровергайте. Я получил результат - это данность. Получите и представьте свой, я попробую повторить и будет всё ясно...
  • Create New...