Перейти к содержанию

Два этажа класс Н. Наработки


Рекомендуемые сообщения

ZVER я так понимаю ты тоже хочешь сделать плату под 2U как у василия, как тебе такое решение термоплатки? 2 в 1, если радиатор тоже общий будет ,то очень удобно ,встает как раз между выходниками.

Только вот при пайке озадачил меня один момент...

Я не знаю какого диаметра SMD диоды ,но обычные 2мм ,а транзистор 2,5мм +прокладка ,вопрос как это все подогнать так чтобы все на одной плоскости было(транзистор и диоды) для хорошего теплового контакта ,вообщем я диоды запаял чуть чуть выше транзисторов ,и при затяжке винтов они поидее должны прижаться на ножках к радиатору ,не поломались бы только...

post-173985-0-86388800-1452889892_thumb.jpg

post-173985-0-02864000-1452889894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Термопастой их намажь тоже. А чтобы не поломались, я бы ноги им сделал длиннее и немного загнул в сторону, тогда при прижиме они, за счет упругой силы, прижмутся к радиатору с небольшим усилием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну я их в бок немного согнул от транзисторов ,пробовал так ,пальцем сильно нажимал на платку через прокладку на радиатор ,вроде не треснули ,посмотрим потом как с винтами будет ,попробовать не могу ,отверстия еще в радиаторе не сверлил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вадим, понимаю...но выбора у меня можно сказать не было....некуда их там сближать.....(((

Я много что могу понять, но физику этим не изменить. Лучше переделать трассировку.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashka вы видели что внутри Васиных усилков? что и как делать по конструкции я в курсе )) то что на фото почти совпадает

waso какое место для них в идеале при такой разводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что внутри усилков видел конечно ,но термоплатки я там не разглядел, и есть ли она там вообще у него ,а по конденсаторам ,я могу ошибаться конечно ,но осмелюсь предположить что шина питания сначала должна попадать на блокировочный конденсатор а потом уже на транзистор и дальнейшие цепи ,если Вадим это имел ввиду.

Если ошибься ,поправьте :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, переделал как мог, больше всего не нравится нагрев этих резюков 2,2к которые......платы будут стоять вертикально...и соответственно греть будут пол платы....

Кстати, в результате переделки, нашел свой косяк...один резистор в воздухе был....точнее вывод...

так лучше? или опять не о чем?

post-3823-0-30037100-1452945161_thumb.jpg

Изменено пользователем ZVER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, нагрев этих резисторов по сравнению с тепловыделением канала на полной дури - такая мелочь...

Старайтесь размещать их не впритык с электролитами.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фен-шуем сложно, образец того, как это должно выглядеть, смотрите на моей разводке.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,вроде бы тоже очень похоже...то что минимальная длина да...тут я максимум старался выжать..думаю сделать толстым полигоном. Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, да не очень. Как течёт ток от источника к потребителям? Как могут помочь конденсаторы, если они в стороне от токонесущего проводника?

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а можно применить баластные резисторы номиналом 1,8кОм(вместо 1,5кОм) при питании +-90в второго этажа(как в классе G)? Вы ведь изначально считали их на оптронный вариант ,а с полевиком токи меньше будут?

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но основную долю тока потребляют ОУ+параллельный повторитель после него (счетверенный ТЛ084 - 8мА, ОРА1641 - 2мА, повторитель - 6мА). Кроме того, стабилитронам тоже нужен какой-то минимальный ток для выхода на режим. Учтите возможные просадки при работе, чтобы стабилитроны не проваливались.

Вы ведь изначально считали их на оптронный вариант ,а с полевиком токи меньше будут?

Не совсем так. Оптрон и светодиод клипа потребляют ток не от +15В, а от +12В системы защиты, где с током потребления для них проблем нет никаких.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто смущает их сильный разогрев ,сколько вот они так проработают до отказа....

Мужики ,дико извиняюсь что не по теме ,но не выручит кто нибудь слюдяными прокладками под выходники? Готов купить штук 30 ,если есть возможность ,черканите в личку пожалуйста.

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,сколько по одной шине потребляет ун?я предполагаю что не много...хочу ёмкости уменьшить раза в 2 ибо нет места и возможности ставить огромные ёмкости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, сколько он потребляет (миллиампер 35).а в том, чтобы обеспечить его чистым питанием. Кстати, перед конденсаторами на 200В есть линейка на 160В, она меньше в размерах.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По площади на плате не выиграете тогда ,если несколько конденсаторов ,мне кажется проще немного раздвинуть детали ,чтоб один но по больше вошел ,можно поставить и 100мкф ,на 160 вольт он в диаметре 13мм всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не намного она меньше.пару мм.это мне пошли не сыграет....выход одинставить несколько маленьких.толку больше будет..

sashka я так и подумывал сделать...ибо места и высота ограничена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке Это ЛЕВАК!

По ссылке поставщик ТОР-повый, одни положительные отзывы, как такому не поверить :)

Набросал платку 71 х 232 мм в плотной череде праздников. Собственно осталось только еще раз пройтись по разводке

пририсовать платку термотранзистора и можно небольшое количество ПП на пробу заказать.

post-14042-0-44911600-1453069283_thumb.png

Изменено пользователем Gora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим ,тут такое дело...при сборке перед впаиванием все детали проверяю ,так вот дошел до коммутатора ,проверяю стабилитроны на 12, нормальные 11,5в показывают ,8,2вольтовые тоже в районе 7,8-8 показывают ,а вот 4,7 никак подобрать не смог ,из 8 штук не один даже 4,5 вольта не показал ,3,3-3,5,-3,7 вольта(это не ошибка ,на корпусе прописано напряжение) ,допустимо такие поставить или не стоит?

Проверял так ,подавал на них напряжение 45-48 вольт через резистор 2кОм, и измерял напряжение на стабилитроне...

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...