Перейти к содержанию

Два этажа класс Н. Наработки


Рекомендуемые сообщения

@Lolmen

7 часов назад, Lolmen сказал:

Или может сделать 2 более мелких транса по 400ва и отдельные блоки питания типо двойное моно?

Не знаю, существует ли "карликовый" Н_класс. А, если есть желание собрать нормальный Н_класс, то делать придется ИИП, а не морочиться
с несколькими мелкими трансами (400 Вт + 400 Вт явно не хватает),  потом думать "как кучу трансов размещать в корпусе"  и в итоге всю эту
массу перетаскивать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lolmen  Если нет навыка и уверенности в успехе сборки ИИП (тут и тема недалеко есть), то это единственно, что
может ИИП отдалить от Н_класса. В остальном же - это стоимость затрат, габарит,  вес, возможность реализации защит
ИИП намного ближе Н_классу, чем трансформатор + куча банок.

1 час назад, Lolmen сказал:

Ну может 2 по 600 :) и 6 банок по 15т

Это классно для про_версии, есть ЭА NXP и АВ NXP_С или АВ (Н без второго этажа) и все...

Изменено пользователем Gora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Gora ИИП надо рассчитывать и подбирать заводские импульсные дросселя потом теоретизировать на обвязку, кароче дело реально долгого ящика :) сам мотать не решусь.

А делать домашний усь а потом концертник когда надо оба варианта как-то тоже не особо хочется :) т.к. для корпуса и радиаторов придётся по дешаку 100-200$ покупать что-то из простых 2u киловатников. в общем надо компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 часов назад, Lolmen сказал:

делать домашний усь а потом концертник когда надо оба варианта как-то тоже не особо хочется :)

Тогда решением может стать H_V2, со ступенчатым переключением макс. выходной мощности лимитером.

В ‎09‎.‎11‎.‎2016 в 13:22, Lolmen сказал:

стоит ли сделать ещё 1 отдельную обмотку на 30В с отводом от середины для отдельного питания оперов

Напрасная трата времени и сил. Там и так всё нормально.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, assashalpk сказал:

трудоемкая работа оказывается-сверлить радиаторы и резать резьбу...

да бросьте  Вы.... когда деревья были маленькими и я молодой - резьбу в алюминии накатывал сверлом тем же винтом для крепления...за неимением метчика

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rede RED сказал:

да бросьте  Вы.... когда деревья были маленькими и я молодой - резьбу в алюминии накатывал сверлом тем же винтом для крепления...

Просто в первый раз сломал метчик, кое-как вытащил.. Потом люди добрые подсказали, что надо смазывать. Купил новый, оказался  очень мягким и слизался за два раза... На третий раз уже как по маслу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки и подложки транзисторов лучше промазывать пастой равномерно по всей  поверхности, а не каплей, чтоб само растеклось, типа.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, HAKAS сказал:

Прокладки и подложки транзисторов лучше промазывать пастой равномерно по всей  поверхности, а не каплей, чтоб само растеклось, типа.

Поезд ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж - что сделано, то сделано.:)

Лучше в будущем так не делать. Вы мазнули пасты слишком мало для такого способа.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HAKAS сказал:

Ну что ж - что сделано, то сделано.:)

Лучше в будущем так не делать. Вы мазнули пасты слишком мало для такого способа.

Да нормально) все повылазило, надо подтирать..

IMG_0013.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, assashalpk сказал:

все повылазило

Как видно - не везде по периметру. Там,  где не вылезло - толщина слоя очень большая. Ждите ещё и протягивайте.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее. Диоды и полевики в коммутаторах можно спокойно сажать и через Номакон, ничего им не случится.

Пасты мало. Лучше перед затягиванием разравнивать ее по плоскости транзистора. То же самое про радиатор+слюду.

 

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, waso сказал:

На будущее. Диоды и полевики в коммутаторах можно спокойно сажать и через Номакон, ничего им не случится.

Пасты мало. Лучше перед затягиванием разравнивать ее по плоскости транзистора. То же самое про радиатор+слюду.

 

Учтем в следующий раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве эмитерных резисторов использавать вот такие

Эмитерные резисторы.jpg

Я знаю, что обычные цементники ставить нельзя, но про эти написано, что они безиндукционные. Не знаю, насколько это правда...

 

Изменено пользователем Leonid_K

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием, но пока нечего ломать. Думаю заказать или не стоит у китайцев. Просто в авторскую плату, по размерам, он становится как родной.

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Leonid_K сказал:

Да я бы с удовольствием, но пока нечего ломать. Думаю заказать или не стоит у китайцев. Просто в авторскую плату, по размерам, он становится как родной.

Не нужно их покупать, лично моё мнение, даже эстетически они не впишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2016 в 21:39, ZVER сказал:

sashka цементники давно не айс применять тут....тем более для дома )) а так красиво...должно работать ))

Сорян, а в чём неайс...цементников? Их внешний вид? Теплоотдача? Иные характеристики? Если требуется 5 ватт мощности, а у всех поставщиков на такие мощности только цемент... и проволока. Как быть? Ставить 3 ватта, в ущерб теплу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология их производства такова, что они образуют индуктивность, а это увеличивает искажения. Это помимо эффекта изменения сопротивления в зависимости от протекающего тока, как у любого нихромового проводника. Металлоплёнка 2Вт 0,33 Ома работает без нареканий на надёжность.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, waso сказал:

Технология их производства такова, что они образуют индуктивность, а это увеличивает искажения.

Это все понятно и неоднократнно объяснялось Вадимом, но я спросил про ЭТИ цементники потому, что про них написано, правда на китайском сайте, что они безиндукитные

"[Имя] ABCO безындуктивный резистор 0.27Ω 5W

[Пакет] Вертикальная

[Размер] 18мм * 15мм, 10мм контактный шаг

【】 Состояние новое импортное".

Вот я и подумал, что может быть кому-нибудь уже попадались такие и удалось выяснить, что там внутри.

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет цементников - как-то расковырял сгоревший нонеймовский пятиваттник, и очень удивился - внутри был обычный двухваттный угольный резистор без покрытия. И такое бывает, не всегда они проволочные...

Изменено пользователем Hamburger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...