Перейти к содержанию

Подключение Ардуино По Usb


Рекомендуемые сообщения

Собрал ардуино - http://cxem.net/arduino/arduino61.php ,прошил. Все дело в том, что через USB программатор я могу заливать скетчи, а вот через USB порт нет ( Касаемо своих поисков решения проблемы: микросхема FT232R компьютером определяется (создается виртуальный порт COM3, при замыкании 0 и 1 пинов на ардуино отправляемый на порт набор символов возвращается без изменений). Понизил скорость порта до 4800 не помогло. Проверил соединения микросхем с контроллером, все в порядке. В чем бы еще могла быть проблема?

post-162373-0-21847700-1426413422.jpeg

post-162373-0-21515300-1426413438_thumb.jpeg

Изменено пользователем Lictor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микросхема FT232R компьютером определяется

Ставили драйвер или понадеялись на Windows?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

микросхема FT232R компьютером определяется

Ставили драйвер или понадеялись на Windows?

ставил драйвер

проблема? C13

заменить на керамический?

Изменено пользователем Lictor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скетч для начала

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ПО Arduino какая?

arduino-1.0.4

Скетч для начала

скетч стандартный, на мигание светодиодом. Если закачивать его программатором, то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой загрузчик залил? У меня была проблема с ним, когда я зашил ардуино по SPI и потом долго искал загрузчик, который нормально бы работал.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой загрузчик залил? У меня была проблема с ним, когда я зашил ардуино по SPI и потом долго искал загрузчик, который нормально бы работал.

так тот который с ардуино иде был тот и залил, там же есть функция прошить бутлоадер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил бутлоадер на версию 1.6.1

Я помнится какой то optiboot себе заливал, который откуда то с гитхаба стащил.

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил bootloader.

Прошей fuse bits и lock bits.

В Arduino выбери плату (твой вариант bootloader) , выбери com.

Попробуй залить чёртов blink , если не получается попробуй поймать момент при загрузке скетча кнопкой Reset.

Если зальётся тогда проблема в цепочке DTR->C13->Reset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил bootloader.

Прошей fuse bits и lock bits.

В Arduino выбери плату (твой вариант bootloader) , выбери com.

Попробуй залить чёртов blink , если не получается попробуй поймать момент при загрузке скетча кнопкой Reset.

Если зальётся тогда проблема в цепочке DTR->C13->Reset

Не знаю почему, но помогло. Перепрошил атмегу с помощью eXtreme Burner - AVR, а не ардуино иде, повторно перепрошил фьюзы и... заработало. Всем спасибо за помощь.

Пы.Сы. Это нормально, что после загрузки скетча атмега тупит около 4 секунд и только потом начинает выполнять программу?

Изменено пользователем Lictor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти вещи лучше заказывать на ebay и тд. готовая плата работает сразу без танцев и радует глаз. Докучи заказал датчиков, LCD ну и ещё ...

А то если спотыкаться в начале, может пропасть всё желание. На счёт тупит 4 сек. ладно хоть так то заработало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Имею плату Freeduino Through-Hole (аналог Arduino Diecimila).

Сам по себе фреймворк Arduino мне не интересен, но хотелось бы заливать на платку простой .hex по USB.

Возможно ли это? Если да, то как это делать?

Если что не так, сильно не ругайте, я раньше много писал для 51-х на ассемблере, а теперь вот решил освоить AVR и С.

Начал осваивать Atmel studio 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. arduino RDC2-0001 не определяется в диспетчере устройств. Подключаю кабелем USB к компьютеру комп не видит его. Замыкаю res и gnd мигнет HL3 несколько раз и все. Подключал к разным портам ПК бесполезно. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спалил арудино нано, то ли что то замкнуло то ли не знаю короче, пошел дымок, но дефектов вроде нет есть какая то точка на CH340C при подключении питания сразу же горят три светодиода RX TX POW, пк не видит, на кнопку ресет ника кне реагирует, как то можно чинить?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить сгоревшее. Но по цене проще взять новую.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно заменить, CH340C? транзистор работает, резисторы в порядке, диод тоже, просто очень нужен ардуино а в местном магазине стоит не мало, с алика ждать долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...