Jump to content
MegaAKM

Мышка Издает Звуки

Recommended Posts

Здравствуйте. В прошлом году приобрёл беспроводную мышку Defender Magnifico MM-505 Nano. Мышка хорошая, претензий к работе нет. Но она имеет свойство - предупреждать владельца о том, что батарейка НАЧИНАЕТ разряжаться, именно НАЧИНАЕТ. Она пищит каждую минуту наверное и при этих пиках он может работать еще в течение месяца, а то и больше. Так вот этот "писк" невозможно больше слушать.

Как можно избавиться от этих писков?

Или как удалить из ее схемы элемент "пищания" (мини-колонки) без вреда работоспособности? Что делать с концами провода - закоротить или оставить в режиме холостого хода, просто выпаяв элемент?

Я не знаю какой именно элемент выдает писки, но предполагаю что это черный цилиндриик слева от колесика со значком + сверху. Я правильно предполагаю? Не стал картинки портить стрелками и пометками. Помогите пожалуйста. Скайп:deinya2

post-189252-0-37165700-1426417039_thumb.jpg

post-189252-0-72433400-1426417041_thumb.jpg

Edited by MegaAKM

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

ТС же написал, что не в экономии батарейки дело, а в раздражающем писке!

Как вариант наклеить на кругленькую штуку с плюсом сверху(буззер) несколько слоев скотча. Свук станет тише и не таким раздражающим.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

Профан А можно всю мышку скотчем обмотать, тогда ещё тише станет. Или убрать её подальше, чтобы не раздражала.

ТС: просто отпаяй. Если после этого не будет работать, то измерь сопротивление отпаянной пищалки и впаяй резистор сопротивлением не меньше.

Профан А можно всю мышку скотчем обмотать, тогда ещё тише станет. Или убрать её подальше, чтобы не раздражала.

ТС: просто отпаяй.

В черном,круглом корпусе,с + на нем-это зуммер.Удали!Должна работать после выпаивания.

отпаяй, отпаяй = если раздражает отрежь или если ножа нет = ОТОРВИ

Оторвать - боюсь повредить что-нибудь... Хотя он стоит шатается понемногу. Всем откликнувшимся спасибо большое.

А можно всю мышку скотчем обмотать...

Или руку с мышкой накрывать подушкой. И под подушкой юзать. :)

Можно проводник на плате подрезать скальпелем (аккуратно!). Тогда и паяльник включать (искать) не придется.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Similar Content

• By Falconist
      Вместо вышедшей из строя проводной мыши поставил беспроводную мышь "Rapoo-1620" и получил на ровном месте проблему: при нажатии на клавиатуре Genius KB-06SE (фото в Интернете найти не смог - старенькая уже, но я к ней приспособился) кнопки "Sleep" (с полумесяцем на ней) компьютер пытается выключиться, но через примерно минуту снова загружается. С проводной мышью такого не было.

Взял беспроводную мышку у жены - то же самое. Взял у неё клавиатуру (но тоже с кнопкой "Sleep" ) - всё равно перезагружается. Получается, что USB приемник беспроводным мышек всё время обменивается информацией с компьютером, даже в спящем режиме и "будит" его. 

В принципе, эту проблему как-то обхожу, вынимая приемник из USB разъема перед "усыплением", но гнездо-то разбалтывается да и неудобно - бывает, надо срочно "усыпить" аппарат.

Прошу не рекомендовать выключать компьютер штатными средствами - оставляю открытыми несколько проектов, потом каждый искать заново, находить в них точки, в которых работал перед усыплением и т.п. - слишком неудобно.

Если простого решения не найдется - фиг с ним, буду действовать, как уже приспособился (вынимать приемник). Но, а вдруг есть таковое?
    • Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Добрый день. Обращаюсь с просьбой помочь определить название кнопки левой и правой кнопки компьютерной мыши Microsoft Arc Mouse. Мышка очень понравилась, уже 10 лет пользуюсь. Но есть большая проблема - через некоторое время начинает плохо срабатывать левая кнопка мыши (срабатывает через раз или нужно сильнее нажимать). Мне приходится разбирать мышь и кнопку, протирать там всё спиртом, хватает примерно на месяц. Даже уже менял с правой кнопкой. В общем решил заказать на алиэкспрессе эти кнопки, но по тем комплектам кнопок, которые там продаются, нужных мне нет. А по названию кнопки искать не могу, т.к. его я не знаю.
      На фото кнопка в собранном и разобранном виде. Может кто узнает её.

• By Igornxi
      Ребят столкнулся с такой проблемой. При подключение мыши к ноуту / компу, диод работает не стабильно , моргает , через может сек 30 едва ли светить. Потом совсем не светит, если отключить и подключить мышь, он так же уже не светит, подождав только мин 5-10 при подключении снова загорается, что то там пробует реагировать на движение , потом снова гаснет, и периодически моргает не стабильно, каждый раз в разное время и разной продолжительностью (в секундах). До этого пользовался ею 1  год, все было отлично. Думал проблема в кабеле , проверили ,  кабель цел . Кнопки работают, все работает , даже подсветка в 5 разных цветах работает , а сам диод  нет ...  Дорожки все целые , конденсаторы тоже вроде как.  Может когда я разобрал в 1 раз не увидел и что то потерялось выпало,  сам не селен в электрике , потому и прошу помощи у  вас . Понимаю что проще купить новую, но охота разобраться. Что посоветуете проверить и как?

• By _Ёжик_
      Где же купить хороший паяльник для начинающего радиолюбителя и желательно какой? Сразу говорю, что я хочу паять радиодетали(кондеры, транзюки, резюки, светодиодики, ну вы поняли короче), т.к. скоро они уже приедут, руки чешутся и сделать хочется чего-нибудь интересное, а мой паяльник 60 ватт вообще не годится, т.к. разогревается очень быстро и сильно, что думаю пайке радиодеталей пойдет не по нраву, и пользоваться диммером, понижать напряжение не собираюсь, это напрасно, т.к. паяльник сам неудобный для этих целей, уже пробовал, для пайки средних и больших проводов пойдет.
      Есть два варианта:
      Тот самый AliExpress. У нас в магазине. Про китайские то и говорят, что перегреваются нехило и даже быстро, но я предполагаю, что это поведение не у всех. А у нас в магазине увидел паяльники, конечно наши, от 25 до 100 ватт, много их, разные, эпсн тоже есть. 
      И можно ли найти хороший паяльник и уложиться в 300-350 руб., максимум 400? Брать скорее всего буду 27 июля.
    • By Kirillus
      Здравствуйте. Есть такая схема ( см. ниже / прикрепил).
      На ней микросхема: К561ЛА7. Я проектирую эту схему в PCAD, чтобы потом сделать макет печатной платы. В общем у меня вопрос, как мне подключать эти элементы "И" в PCAD (см. ниже / прикрепил)?
      Спасибо! 

• А других у нас не купить. Эти самые дорогие, по 175 за штуку. Остальные хуже. Давно брал для УМ на 1875 подешевле, так они при завинчивании обломались под корешок, силумин.
    • Дурина, при загрузке в неё соответствующего ПО, тоже может программатором.  Но основная проблема всей темы вовсе не в программаторе.
    • @finn32 ,выходные терминалы эти оставишь?
    • Повёлся на мощность Она у этого пылесоса действительно большая, ~2,2 -2,5квт. Из которых эффективная на всасывание в районе 700вт. То есть пылесосит он действительно не плохо)) Да так собственно и хочу поступить) стоил бы фильтр до 3тр, то ещё куда не шло бы. А так, 5тр + доставка, мне жалко отдавать за кусок пластика с бумагой. Учитывая что например за подобную сумму можно купить целый пылесос) Прошлый пылесос (нилфиск) был как раз с мешками, проблема была в том, что к нему было не найти мешков и приходилось ножницами дорабатывать посадочную картонку, в принципе это не проблема была, у него потом просто двигатель клинанул, проработал он у меня долго, больше 7 лет. Вот после него захотелось мощный пылесос, но без пакетов)))
    • Название темы уже забавное. "Сквозной ток" однотактного генератора - надо записать в тетрадку.
    • Так об этом пишут уже десятки лет, зачем покупать "мерседес" если будете возить навоз на дачу. Хотите полный эксперимент отключите совсем датчик и увидите насколько хватит этого пылесоса раз не хотите менять фильтр.
    • На второй картинке 50 Гц на выходе. На печатке ЛБП ошибок не нашел. А сколько вольт на +моста? А какая ёмкость на выходе ЛБП. Осциллограммы питания +12 и -12 ОУ. С БП отключить цепь Z, ей нужен КС162. Пригодность КС182 зависит от напряжения на С6 в БП, если у тебя напряжения в БП больше на 2-3 вольта, чем написано на схеме, то КС182 может и подойдет. Последние наброски печаток и схема. Их не собирал, надо проверять. https://forum.cxem.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=647843   ЛБП 44.3.N.lay6
  • Create New...