Перейти к содержанию

Не Удается Запрограммировать Attiny2313


Гость Muhammad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пытаюсь запрограммировать ATtiny2313.

Программатор - USBasp (http://www.aliexpres...=63287254291825)

Софт - Khazama AVR Programmer 1.7

Написал программу на Bascom AVR:

$regfile = "2313def.dat"
$crystal = 4000000

Config Portd.1 = Output

Do
Portd.1 = 1
Waitms 500
Portd.1 = 0
Waitms 500
Loop

End

В Proteus все ок, светодиод мигает. Программатор подключал по этому рисунку:

78013477_5_644x461_usb-programmator-avr-mikrokontrollerov-usbasp-harkovskaya-oblast.jpg

Фото подключений:

d2ee686ae50069575494a5205c968712.jpg

Оригинал: http://jpegshare.net...4761faccbeb.jpg

675b3704e8e7b86978feba4ff93b6f48.jpg

Оригинал: http://jpegshare.net...ca670015657.jpg

3a0ad351d5b2de57e715caa925acea0b.jpg

Оригинал: http://jpegshare.net...9fafb3cdc4e.jpg

Красный - VCC

Черный - GROUND

Желтый - SCK

Зеленый - RESET

Синий - MOSI

Оранжевый - MISO

Белый - PD1

Выбираю файл прошивки, жму Auto Program:

e4a9759a482ab76e1fabee7f50fd420a.png

664e95fa0e7fcdec71a3bfeb3e0329cb.png

ac2b8be82de79917bb652aab96a4bef5.png

Как я понял, в случае успеха, диод должен замигать. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие чипы прошивал этим программатором? тоже заказывал с китая программатор, у меня с Progisp 1.72 только заработал. Знаю что перепрошивать его надо, но мне лень :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а другие чипы прошивал этим программатором? тоже заказывал с китая программатор, у меня с Progisp 1.72 только заработал. Знаю что перепрошивать его надо, но мне лень :crazy:

Нет, не пробовал. Может быть что-то не так с МК? Как можно узнать, что он не исправен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у многих были проблемы с этим МК и программатором. Попробуйте ту же мегу8 прошить. Проверьте поступает ли питание на нужные ноги МК.

Ну и попробуйте другой софт. http://yourdevice.net/proekty/avrdude-prog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неправильная сигнатура девайса, проблема может оказаться во фьюзах, либо в не правильном подключении.

Изменено пользователем MOD

Интеллект — это способность избежать выполнения работы, но, тем не менее, сделать так, чтобы она была выполнена..

Линус Торвальдс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...