Перейти к содержанию

Оптимальная Схема Усилителя Для Hd380 Pro


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Дано: 1) наушники Sennheiser HD 380 PRO (54 Ом, 110 дБ/В, 500 мВт)

2) умения начального уровня (год назад удалось (спасибо форуму и отдельным личностям) собрать усилитель на TDA 2050)

Хочу спаять усилитель под данные наушники. Хорошо если он будет "подходить" и под другие.

Схема должна быть не сложной и наиболее оптимальной. Источник звука: з.к. D1 и ноутбук с з.к. IDT_92HD91B (HP m6-1062er).

Идея усилителя пришла в голову давно, но сейчас в универе есть курсач, под тему которого усилитель подойдет хорошо.

Сам присмотрел эту схему http://cxem.net/sound/amps/amp98.php подойдет под эти наушники?

есть что-то лучше ?

кто собирал уже к этим наушникам?

спасибо

Изменено пользователем LEDM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...кто собирал уже к этим наушникам?..." - вопрос сродни подбора туалетной бумаги и унитаза под конкретную ...ОПУ ... :)

Бери ЛЮБОЙ ...

ну как любой, некоторые для высокоомных, другие лучше для низкоомных наушников...хочется оптимальную схему, у меня знаний в этом мало, вот и советы прошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У тебя низкоомные. Вот у меня в коллекции есть

Sennheiser HD-424 - 1750 Ом , полоса 16-20000 Гц.

1977 года. И ничего - играет с любым усилителем.

И даже с детекторным приёмником.

post-183475-0-08445700-1426445786.jpg

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот в том на лампе 12АU7 целесообразности нету - это так называемый

ламповизатор звучания.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вообще этот усилитель считается самым распространенным и оптимальным? а то очень часто его вижу

а как на счет данного усилителя http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/51/

и что на счет ламп? их любят или нет? или это субьективное мнение?

препод рекомендовал выбрать что-то хорошее на ОУ...но вот сам хорошей схемы найти не могу, что-то предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лЁгко ... я пока на метро мимо рынка Барабашова дойду - столько любых "штукенций" вижу, что могу по любому проконсультировать ... от крышки на сковородку до мотоплуга ... у нас тут Эльдорадо в этом смысле!

Одно условие - сюда фото "... конкретной ОПЫ ..." :) А дальше - модераторы помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, с утра что-то настроение было не в дугу.

Сейчас поржал - так ведь жизнь налаживается!

Спсб!

Извиняюсь перед форумчанами за Офф! Надеюсь, простят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...препод рекомендовал выбрать что-то хорошее на ОУ...

LEDM99, так если это для какой-то зачетной работы, то какая разница, что за схема будет? Лишь бы некоторым параметрам соответствовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще есть ли целесообразность усилителя для этих наушников?

Imho, целесообразность есть. Между выходом ЗК и усилителем - земля и небо (особенно, если наушники низкоомные)

Семигора собирай.

Он не усиливает напряжение.

...препод рекомендовал выбрать что-то хорошее на ОУ...но вот сам хорошей схемы найти не могу, что-то предложите?

Imho, вот очень хорошее предложение:

Я бы композит делал на AD815, LT1795 или TPA6120.

С оговорками:

От LT1795 в композите Lynx в итоге отказался.

У TPA6120 - теплоотвод, imho, хуже, чем у AD815 (да и termalpad паять это не вывода, как у AD815).

AD815ARB24 найти достаточно легко. Ну а если AD815AY найдёте - вообще отлично.

Изменено пользователем forever_student

Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Отказался, но АДВ все-таки не истина в последней инстанции
  2. Теплоотвод нормальный, при работе корпус у меня температура примерно 35 градусов
  3. У AD815ABR24 по сравнению с остальными тоже есть свои плюсы и минусы, но не критично. Вот AD815AY - идеальное решение для ушника.

Делал я на LT1210, получается очень хорошо, но довольно громоздко. Если бы они сделали 2 чипа в корпусе....

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умения начального уровня (год назад удалось (спасибо форуму и отдельным личностям) собрать усилитель на TDA 2050)

Может тогда это?

препод рекомендовал выбрать что-то хорошее на ОУ...но вот сам хорошей схемы найти не могу, что-то предложите?

post-131391-0-34747800-1427032334_thumb.gif

post-131391-0-39852800-1427032347_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препод рекомендовал выбрать что-то хорошее на ОУ...но вот сам хорошей схемы найти не могу, что-то предложите?

Потому что самой хорошей схемы не существует.

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]LEDM99, так если это для какой-то зачетной работы, то какая разница, что за схема будет? Лишь бы некоторым параметрам соответствовала.

уже две схемы преподу подношу и все никак не начну работу по расчетной работе, время идет, балы в минус...а разница в том что реально хочу воплотить это в реальность, мне это интересно!

Imho, вот очень хорошее предложение:

Я бы композит делал на AD815, LT1795 или TPA6120.

С оговорками:

От LT1795 в композите Lynx в итоге отказался.

У TPA6120 - теплоотвод, imho, хуже, чем у AD815 (да и termalpad паять это не вывода, как у AD815).

AD815ARB24 найти достаточно легко. Ну а если AD815AY найдёте - вообще отлично.

  1. Отказался, но АДВ все-таки не истина в последней инстанции
  2. Теплоотвод нормальный, при работе корпус у меня температура примерно 35 градусов
  3. У AD815ABR24 по сравнению с остальными тоже есть свои плюсы и минусы, но не критично. Вот AD815AY - идеальное решение для ушника.

Делал я на LT1210, получается очень хорошо, но довольно громоздко. Если бы они сделали 2 чипа в корпусе....

я так понял что самое оптимальное (из Вашего перечисленного) для меня это AD815ARB24 или AD815AY (композит и termalpad паять для меня наверное будет сложно и смд эл-ты тоже, т.е по сути не сложная пайка)

и Спасибо VINS2009 посоветовал схему....

Из этих трех вариантов какая лучше и оптимальнее. По поводу если достать и купить, то если не найду дома, буду с али или ебея тащить

Это все операционники, а есть ли на AD815ARB24 или AD815AY готовые схемы?, нас не учат разрабатывать, да и сам не умею, поэтому нужна еще и готовая схема, но они же и разные бывают, какая то лучше, другая менее. Прошу Вас мне оптимальные схемы скинуть ибо сам в выборе схем практически ноль, понятно можно научиться, разобраться, но время летит и нужно утвердить схему у руководителя

Спасибо

+Всем спасибо большое, что проявили интерес к теме

Изменено пользователем LEDM99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли на AD815ARB24 или AD815AY готовые схемы?

Смотрите схемы Lynx HA49 и другие.

Чего-то все так переживают за термалпад 6120 - у меня никаких проблем с его пайкой не было.

буду с али или ебея тащить

Зачем? Если есть нормальные поставщики типа Элитана и проч. Или на Веге в толкучке, там вроде были AD815ABR34 довольно дешево.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...все никак не начну работу по расчетной работе" - так а что тогда рассчитывать будете, если микросхему примените? Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...