Jump to content
Misha1986

Посмотрите Схему Моего Стенда Для Промывки Форсунок

Recommended Posts

Диод ему поставь для противоЭДС.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

С диодом будет долго закрываться.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Чистить надо не форсунки, а топливный бак > бензонасоc > рампу > форсунки.

согласен полностью. но нужно сперва снять бак и ПРОМЫТЬ ОТДЕЛЬНО

Время от времени заливать в бак добавку, и никогда не надо их чистить.

вот после таких действий, нужно будет снимать

топливный бак > бензонасоc > рампу > форсунки

т.к. все г..но, что было в баке пойдет в

бензонасоc > рампу > форсунки

Edited by peresolyak

Металл-композит как альтернатива ферриту: дроссели Panasonic семейства ETQP

Современные электронные устройства требуют все более компактных и эффективных компонентов. Новые металл-композитные дроссели обладают рядом преимуществ перед дросселями с ферритовым сердечником. Они не имеют ярко выраженного насыщения, обладают отличными частотными свойствами и способны работать при температурах до 150°C и выше. Все это делает их альтернативой стандартным дросселям с ферритовым сердечником в широком спектре автомобильных и промышленных приложений.

Подробнее

дело в том что в форсунках от говна стоят сетки

а вот мыть их даже завод изготовитель рекомендует

irf740 есть

для форсунок с сопротивлением катушек >4ом можно ставить без вопросов...

таблица форсунок Bosch

на картинко ниже ток в катушке R=1.9ом, Uном=12в (Iном=6,3А) для

IRFP31N50L - зеленый график 5,86А

IRF640 - синий 5,92А

IRF740 - красный 5,01А

post-124881-0-68584700-1426893781_thumb.jpg

Новые литиевые ХИТы Fanso работают даже при +150ºС!

Когда приходится учитывать работу в экстремальных условиях, к выбору электронных компонентов подходишь с особой тщательностью. Высокие температуры, большие перепады давления, труднодоступность – все это требует специальной продукции. Склад КОМПЭЛ пополнился новыми литиевыми ХИТами Fanso, стабильно работающими даже при температуре до 150 ºС. Батарейки имеют номинальное напряжение 3,6 В, обладают ёмкостью от 700 до 14000 мАч, работоспособны в широком температурном диапазоне -20…150ºС и имеют низкий саморазряд (не более 3% в год в нормальных условиях хранения).

Подробнее о высокотемпературной линейке

В 18.03.2015 в 08:44, IMXO сказал:

для нормальной работы сопротивление ключа должно быть хотя бы в 10 раз меньше те <0,19ом

Image 1.jpg

Edited by freefolling

попробуйте перечитать предыдущую страницу

там два параметра сопротивление канала<0.19ом и напряжение сток-исток>400в

я не понимаю ваш ответ, извините. не могли бы вы указать какие строчки в таблице смотреть при выборе? ну полный ноль.

сток-исток, как я понял это будет Vsd. а сопротивление канала?

Edited by freefolling

Думаю, всё-таки, что промывка форсунок без демонтажа более актуальна и эффективна, нежели со снятием.

При такой промывке очищаются не только форсунки, но и клапана, кольца и все те места где смесь соприкасается с деталями ДВС ...

-http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s

и как вы предлагаете контролировать распыл и производительность без демонтажа?

распыл и производительность можно контролировать осцилом. при такой промывке сильно страдает масло, пожет измениться компрессия вследствии очистки колец. поэтому не всегда можно это делать. замена масла обязателна после этой процедуры. будте внимательны. если провернет вкладыши(было уже проходили) то вся вина в этом полностью лежит на слесаре! предупреждайте клиента заранее

Edited by freefolling

ослом можно посмотреть напряжение или ток на катушке, но никак ни производительность и распыл

Основным критерием, после промывки, будет являться  равномерная работа двигателя и улучшение "приёма" при перегазовке, лучше при движении, но это, так сказать, в гараже. :)

А в серьёзных сервисах для этого имеется хороший диагностический стенд которым можно проверять эффективность работы каждого цилиндра.

Этого также вполне достаточно для проверки работы ДВС.

С "распылом" и негерметичностью соглашусь, удобнее проверять на демонтированных форсунках, но и эти параметры, особенно негерметичность, легко проверяются без снятия последних ...

1 минуту назад, freefolling сказал:

точность очень высокая

точность чего, попугаев?

ваш сарказм не уместен. в таком тоне"умника" я думаю нет дальнейшего смысла. если есть вопрос, тоя отвечу, нет проблем. не буду жмотиться знаниями. эсли что интересует, то спрашивайте нормальным тоном

на этом датчике контролируется падение давления

это подойдет? ( Vdss = 400 В, Rds ( ) = 0.02 Ом, Id = 23A ) https://hz.ru.aliexpress.com/store/product/IRFP360-Power-MOSFET-Vdss-400V-Rds-on-0-02ohm-Id-23A-TO-247/212107_883714097.html

9 минут назад, freefolling сказал:

это подойдет?

да вполне.

58 минут назад, freefolling сказал:

при такой промывке сильно страдает масло, пожет измениться компрессия вследствии очистки колец. поэтому не всегда можно это делать. замена масла обязателна после этой процедуры. будте внимательны. если провернет вкладыши(было уже проходили) то вся вина в этом полностью лежит на слесаре! предупреждайте клиента заранее

Обычно промывку без демонтажа форсунок делают при очередном ТО, т.е. тогда когда масло всё-одно будут менять. Но можно промывать и без замены масла, главное всё сделать аккуратно, а перед вторым запуском ДВС сразу заменить свечи, тогда промывочная жидкость не попадёт в картер.

Если же после промывки сильно снижается компрессия и не дай Бог, "провернутся вкладыши" (чего за двадцать лет работы так и не случилось :) ), то промывка здесь никаким боком не виновата, ибо такой двигатель надо было ремонтировать ещё за год до последней промывки.

Думаю, никому не надо объяснять, что если компрессия в двигателе "поддерживается" исключительно за счёт закоксовавшихся колец, то это уже не двигатель ... :)