Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теоретически возможно всё,а практически не достижимо даже в лаборатории,какой смысл тогда напрягаться в этом направлении.

Самая крутая взрывчатка имеет скорость 8360 м/с, тетрил в детонаторе 7500 м/с,откуда 10-20 км? Другой вопрос какие повреждения создаст маленький кусочек на большом растаянии,долетит ли? Лазер тоже красиво светит,а война идёт с бум-палкой в руках.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

тетрил в детонаторе 7500 м/с,откуда 10-20 км?

Речь, именно о детоне с кумулятивной выемкой на донце. Скорость струи вполне реальная.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Трагической и необычайной была таинственная смерть от взрыва мисс Эмили

Бриско, дочери известного в Балтиморе человека, случившаяся в 1935 году. О

решении этой загадки впоследствии Вуд сообщал в Британском Королевском

Обществе, членом которого он является, в статье "Оптические и физические

эффекты взрывчатых веществ".

Однажды зимой, в воскресенье вечером, в доме Бриско все слуги были

отпущены, и стало холодно. Мисс Бриско подошла к печке и открыла ее дверцу,

чтобы посмотреть, хорошо ли она горит. Вся семья услышала звук, похожий на

слабый выстрел из пистолета, и мисс Бриско воскликнула: "Меня что-то

укололо!"

Когда к ней подбежали, она стояла перед открытой дверцей печки, в ужасе

держалась за грудь и повторяла:

"Это было вроде сильного укуса. Что-то ударило меня -- здесь!"

Когда расстегнули платье, было видно маленькое красное пятно. Все

удивились, собирались помазать его йодом и позвать доктора. К их ужасу,

девушка упала, и меньше чем через три минуты умерла. На этом месте кровь не

выступила -- только маленький красный прокол.

Вскрытие, сделанное врачом, показало, что была перерезана большая

артерия и внутренние ткани сильно разорваны. Но никакого чужеродного тела,

никакой "пули" сначала обнаружить не могли. Наконец, просвечиванием

рентгеновскими лучами открыли в теле маленький непрозрачный предмет. Новое

вскрытие показало, что это -- маленькая металлическая "шляпка" странной

формы, размером и формой похожая на виноградное семя, окруженная тонкой

металлической "юбочкой". Никто никогда не видал подобных вещей.

Ее послали к одному химику. По настоянию влиятельной семьи убитой

девушки, подкрепленному требованием газет, доктор Вуд был призван для

расследования случая. Он рассказывает:

"Когда я пришел в городскую лабораторию, химик стоял, окруженный

группой репортеров, которым он показывал таинственный кусочек металла, держа

его в руке. Когда я вошел, он говорил репортерам: "Я не делаю никаких

заключений до того, как проанализирую металл и установлю, что это такое.

Затем я сообщу следователю, после чего все будет передано газетам. До этих

пор мне нечего говорить".

Я знал этого химика очень хорошо и не постеснялся сказать ему довольно

фамильярно: "Совершенно очевидно, что это -- медь. Мы ничего не достигнем,

анализируя ее, а только уничтожим сам кусочек. Лучше я возьму его и попробую

установить его происхождение".

"Что же вы думаете о нем?" -- спросил химик.

"Я думаю, что это -- часть детонатора или динамитного капсюля, который

случайно попал в печь с углем. Вероятно, он лежал сверху угля, и когда

дверца печки была открыта, огонь прорвался сквозь еще несгоревший уголь и

подорвал детонатор".

Репортеры, конечно, навострили уши, и я был пойман ими и отведен в

сторонку. "Как бы окончательно выяснить это?" -- спросили они.

"Хорошо, -- предложил я. -- Если у вас здесь есть машина, поедемте на

шахту, достанем несколько детонаторов и взорвем их".

Кусочек меди, удаленный из тела, нисколько не напоминал какую-либо из

частей детонатора. Здесь мы имели грушевидную "пульку" из сплошной меди,

размером с виноградное зерно, окруженную тонким диском из металла, свисавшим

как юбочка с середины груши -- в то время как детонатор представляет собой

тонкостенную медную трубочку размером примерно с патрон двадцать второго

калибра, длиной от одного до двух дюймов. В нижнем конце в меди есть ямка,

похожая на ту, которую пробивает боек охотничьего ружья в капсюле. Эта ямка

играет особую роль и придает детонатору его смертоносные свойства. Она

наполнена гремучей ртутью -- весьма легко взрывающимся веществом, которое

"запаливается" электрическим током в двух проволочках.

Мы укрепили детонатор над твердым дубовым бруском со стороной около

пяти дюймов и подорвали его. На поверхности дерева была видна маленькая

дырочка, и, расколов брусок, мы нашли маленькую медную. "пульку", проникшую

в дуб на глубину в четыре дюйма. Размером "пулька" напоминала вынутую из

тела, но она была сильно помята при прохождении сквозь твердое дерево. Я

взял с собой еще несколько детонаторов и привез их в свою лабораторию, где

подвесил один из них на высоте двух футов над большим глиняным горшком,

содержащим около пяти галлонов воды. При взрыве детонатора горшок разлетелся

на куски от давления, оказанного водой при попадании в нее маленького

медного осколка (головки детонатора), которая летит при взрыве со скоростью,

в три раза превышающей скорость винтовочной пули, -- так же, как крынка с

водой "взрывается" при попадании в нее пули из сильной винтовки. Маленький

"осколок" меди, найденный среди черепков, в точности походил на тот, который

был обнаружен при вскрытии, но ничем не напоминал головку детонатора.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос собственно по теме ТС :

Если катушка сопротивлением 1 ом на 10 миллисекунд подключается к источнику напряжения 300 в, то в ней течет ( предположим ) том 300 а.

Соответственно, работа, совершаемая такой катушкой, может составить 900 дж. ( скорее, до 900 дж. ).

Расчеты приблизительно верны ?

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то в ней течет ( предположим ) ток 300 а.

Катушка намотана якорным тросом или сварочными проводами ?

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сварочный кабель, брошенный "баранами", нормально подпрыгивает при зажигании дуги.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть индикатора заряда конденсатора 50.000 мкф Бренд ( 70 шт. 680 мкф 350в. параллельно ) до напряжения 300-320 в.

Светодиоды использовать 3 мм китайские , достаточно заметные при токе 1 ма, можно с ленты.

Для использования при температуре теплее минус 10 градусов можно применять ИС 561ПУ4.

h_1430598920_6819450_90f75d99d0.jpg

Коллекционирование радиодеталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

По отрывочным новостным заметкам можно понять, что основная проблема там в источнике питания огромной мощности и катастрофическом разрушении самих рельс.

Так что, если хотите пострелять из рэйлгана - играйте в Кваку.

Привет! Верно. Для рельсовой пушки требуется очень много Вольт и Герц, мало Амперов, - вот и здесь 2 проблемы с вольтами еще можно разобраться, но соотношение - мало силы тока и много частоты - это уже проблема они увеличивают друг друга в геометрической прогрессии.

С соотношением силы тока и частоты есть конечно же вселенческий баланс. К примеру, почему в электросети 1,5 Ампера и 50Гц. т.е.при силе тока в 2 Ампера сколько будет Герц, конечно же больше, но придется повышать Вольты? Считайте сами, у меня с математикой плохо.

И так: В каждом доме имеется утюг, холодильник и компьютер. Вся техника использует одно электроснабжение.

Почему утюг греет, холодильник морозит, компьютер работает?

Утюг использует 220В, 50Гц, 1,5А т.е. то, что ему дают+сопротивление металла которое он использует, холодильник использует все то же самое + внешние вещества как фрион. Компьютеру приходится использовать несколько иные материалы, что бы не нагреваться, выполнять более сложную работу - В нем блок питания, который как раз таки уменьшает все характеристики питания, но если посмотреть на характеристики блока питания, баланс не чуть не измениля, Амперы по прежнему греют, вентилятор по прежнему работает.

Суть всей басни такова:

Электро-магнитная пушка в РФ и США, сделана, готова, работает, но ей нужна как минимум электростанция которую не установить даже на корабле, катушки индуктивности, суммарно соизмеримые с самой электростанцией, к ней еще + система охлаждения, прочее. Не эффективно в общем, (сечение медного провода) тем с условием того, что наши яшки летают весьма не предсказуемо США не смогут сбить их, даже с помощью рельсовой пушки.

Что касается собственного снаряжения, то, что бы уничтожить противника с рельсового пистолета, за спиной придется носить как минимум 20 кг. акумуляторов + на пистолете катушки индуктивности+преобразователь частоты и систему охлаждения, не говоря уж про 200 грамовую систему прицела, и те же самые рельсы (5кг).

С помощью ЭМП проще сбивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отрывочным новостным заметкам можно понять, что основная проблема там в источнике питания огромной мощности и катастрофическом разрушении самих рельс.

Так что, если хотите пострелять из рэйлгана - играйте в Кваку.

Привет! Верно. Для рельсовой пушки требуется очень много Вольт и Герц, мало Амперов, - вот и здесь 2 проблемы с вольтами еще можно разобраться, но соотношение - мало силы тока и много частоты - это уже проблема они увеличивают друг друга в геометрической прогрессии.

С соотношением силы тока и частоты есть конечно же вселенческий баланс. К примеру, почему в электросети 1,5 Ампера и 50Гц. т.е.при силе тока в 2 Ампера сколько будет Герц, конечно же больше, но придется повышать Вольты? Считайте сами, у меня с математикой плохо.

И так: В каждом доме имеется утюг, холодильник и компьютер. Вся техника использует одно электроснабжение.

Почему утюг греет, холодильник морозит, компьютер работает?

Утюг использует 220В, 50Гц, 1,5А т.е. то, что ему дают+сопротивление металла которое он использует, холодильник использует все то же самое + внешние вещества как фрион. Компьютеру приходится использовать несколько иные материалы, что бы не нагреваться, выполнять более сложную работу - В нем блок питания, который как раз таки уменьшает все характеристики питания, но если посмотреть на характеристики блока питания, баланс не чуть не измениля, Амперы по прежнему греют, вентилятор по прежнему работает.

Суть всей басни такова:

Электро-магнитная пушка в РФ и США, сделана, готова, работает, но ей нужна как минимум электростанция которую не установить даже на корабле, катушки индуктивности, суммарно соизмеримые с самой электростанцией, к ней еще + система охлаждения, прочее. Не эффективно в общем, (сечение медного провода) тем с условием того, что наши яшки летают весьма не предсказуемо США не смогут сбить их, даже с помощью рельсовой пушки.

Что касается собственного снаряжения, то, что бы уничтожить противника с рельсового пистолета, за спиной придется носить как минимум 20 кг. акумуляторов + на пистолете катушки индуктивности+преобразователь частоты и систему охлаждения, не говоря уж про 200 грамовую систему прицела, и те же самые рельсы (5кг).

С помощью ЭМП проще сбивать.

Моя почта: zone379@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отрывочным новостным заметкам можно понять, что основная проблема там в источнике питания огромной мощности и катастрофическом разрушении самих рельс.

Так что, если хотите пострелять из рэйлгана - играйте в Кваку.

Привет! Верно. Для рельсовой пушки требуется очень много Вольт и Герц, мало Амперов, - вот и здесь 2 проблемы с вольтами еще можно разобраться, но соотношение - мало силы тока и много частоты - это уже проблема они увеличивают друг друга в геометрической прогрессии.

С соотношением силы тока и частоты есть конечно же вселенческий баланс. К примеру, почему в электросети 1,5 Ампера и 50Гц. т.е.при силе тока в 2 Ампера сколько будет Герц, конечно же больше, но придется повышать Вольты? Считайте сами, у меня с математикой плохо.

И так: В каждом доме имеется утюг, холодильник и компьютер. Вся техника использует одно электроснабжение.

Почему утюг греет, холодильник морозит, компьютер работает?

Утюг использует 220В, 50Гц, 1,5А т.е. то, что ему дают+сопротивление металла которое он использует, холодильник использует все то же самое + внешние вещества как фрион. Компьютеру приходится использовать несколько иные материалы, что бы не нагреваться, выполнять более сложную работу - В нем блок питания, который как раз таки уменьшает все характеристики питания, но если посмотреть на характеристики блока питания, баланс не чуть не измениля, Амперы по прежнему греют, вентилятор по прежнему работает.

Суть всей басни такова:

Электро-магнитная пушка в РФ и США, сделана, готова, работает, но ей нужна как минимум электростанция которую не установить даже на корабле, катушки индуктивности, суммарно соизмеримые с самой электростанцией, к ней еще + система охлаждения, прочее. Не эффективно в общем, (сечение медного провода) тем с условием того, что наши яшки летают весьма не предсказуемо США не смогут сбить их, даже с помощью рельсовой пушки.

Что касается собственного снаряжения, то, что бы уничтожить противника с рельсового пистолета, за спиной придется носить как минимум 20 кг. акумуляторов + на пистолете катушки индуктивности+преобразователь частоты и систему охлаждения, не говоря уж про 200 грамовую систему прицела, и те же самые рельсы (5кг).

С помощью ЭМП проще сбивать.

Моя почта: zone379@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно свой почтовый адрес указал. Должно быть так: "Гастроном N22 на улице Герцена, Илья Муромец, до востребования".

Пеши истчо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...