Перейти к содержанию

Гитарный Усилитель. Схемы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такой вопрос.

Есть у меня электрогитара. Раньше играл в линию звуковухи компьютера.

Сейчас хочу сделать следующее:

Имеется система 2.1 (саб+2 колонки). Подключаю гитару напрямую - звук очень очень тихий. Необходим усилитель (или пред. не знаю как правильно).

Нужна самая простая схема без лишних заморочек. Сам нашел вот такое

http://cxem.net/sound/music/music41.php

http://radioskot.ru/publ/unch/gitarnyj_usilitel/6-1-0-671

http://radioskot.ru/publ/unch/usilitel_dlja_gitary/6-1-0-670

Подскажите может есть еще какие-то самые простенькие схемки. Спасибо

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен. Из предложенных все разочарование. Если вы играете через примочку, то в ней уже есть преамп, а если нет, то гляньте это

http://cxem.net/sound/music/music23.php

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что-нить попроще есть?

никакой примочки нет. тупо хочу взять сигнал с гитары в колонки

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мало того, что они почти не усиливают и хреново звучат, так они еще требуют такой геморройной доводки "до ума", что проще собрать предложенный мной вариант на ОУ. Быстрее и надежнее. К тому же звучит лучше. Я знаю - сам музыкант.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант на транзисторах тебе будет проще сделать,так как есть печатка.Можешь для пробы распечатать печатку,наклеить на картон и собрать все на картонке,а потом если понравится сделаешь на текстолите.

Третий вариант наиболее простой,но нет печатки,не запутаешся ли?

Конденсаторы в схемах нужны хорошие,малоемкие лучше пленочные.Транзисторы лучше сразу брать импортные.Если питать от БП,то его надо стабилизировать допустим LM7812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую наверное на этом варианте

http://radioskot.ru/publ/unch/gitarnyj_usilitel/6-1-0-671

Посмотрю что получится.

Когда-то давно собирал усилитель на TDA2003. Вроде неплохо получилось.

Можно использовать 2003 вместо 2030?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нить попроще есть?...
Для начала, нужно чтобы Вы обозначили свои критерии оценки термина "проще" в привязке к данной теме...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-нить попроще есть?...
Для начала, нужно чтобы Вы обозначили свои критерии оценки термина "проще" в привязке к данной теме...

попроще в смысле кол-ва компонентов и их простоты и вседоступности. ну и на выходе чтобы звук был более менее как для начинающего гитариста

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто - это когда 100% повторяемость, отсутствие особых критериев по отбору деталей, их общедоступность, и практически "нулевые" проблемы в настройке. Не нужность сложных и дорогостоящих измерительных приборов...

Так вот такое "просто" особенно актуально для начинающих.

И ещё одно...Не цитируйте пред идущее сообщение полностью, т.к. это нарушение правил и можно на бан от модераторов нарваться.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот мне что-то такое и надо - простота и без заморочек

схему что предложил

Diamontius

можно использовать? подойдет под мои задачи? Сколько там питание, и можно ли транзистор на наш КТ3102 заменить?

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Можно.

2). Подойдёт.

3). 9V.

4). Можно

Настраивать этот усилитель по постоянному току, всё равно придётся...

В минимуме - подбором резистора R1, при закороченном на общий провод входом, Вам нужно будет выставить на коллекторе транзистора половину питающего напряжения.

Остальное - сделаете если переведёте сноску под рисунком принципиальной схемы.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по переводу я так понял что значения сопротивлений выбраны для более доступных значений. я так понял что там должны быть другие, но автор подставил те, которые легко достать можно

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем...Резисторы подобраны оптимально для данного транзистора, в соответствии с близкими типовыми значениями.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что-нить попроще есть?

никакой примочки нет. тупо хочу взять сигнал с гитары в колонки

Гитару сначала через сустейнер,... затем в гитарный проц.....потом на микшер..... ну а потом на УМ......к процу периферию не забудь натыкать....

по другому никак.... остается только щипать акустику....

понимаю что не по месту.... просто раздвигаю горизонт мышления......а вдруг!!!

PS...спички никто не пытался изготовить самостоятельно? они в киоске три копейки....

Изменено пользователем ROOT100

хочу чтобы удалили мой профиль! задолбало это общение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...