Перейти к содержанию

MAX-KJ630 превращение в усилитель


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. просьба помочь. Достал я себе старый муз центр SAMSUNG MAX-KJ630, состояние не очень, но работает. Так вот мне бы хотелось все элементы которые нужны вытащить, подключить их как нужно. И возможно лишнее отпилить от плат. Еще мной движет идея собрать попробовать усилитель руками. У меня стерео систем никогда не было таких, все время дома был 5.1, так что мне звук понравился, никакого фона на максимальной громкости. В документах где то написано что он 75W а где то я читал что 70. микросхема усилителя STK403-70 ( в сервис мануале нарисована 403-100) ну соответственно 70 ват) а 75 может сами колонки от него. Колонки 6 ом. У центра есть AUX но он расположен на другой плате.

Куда например мне припаять можно вход? И как правильно избавиться от платы с двд, так как она связана с трансом.

post-189494-0-55978300-1426999850_thumb.jpg

post-189494-0-35368400-1426999853_thumb.jpg

post-189494-0-03022400-1426999856_thumb.jpg

post-189494-0-48639700-1426999858_thumb.jpg

post-189494-0-31536300-1426999861_thumb.jpg

MAX-KJ650_630.pdf

Изменено пользователем danekk88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я бы отдельно собрал усилитель на плате. Вход через регулятор громкости согласно даташиту. Платы тут можно посмотреть

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=45396

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=782&page=62

Если конечно уверенность есть,что справишься. Если нет-лучше так оставить

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да не нужен он мне. места занимает много. не красивый. а усилитель небольших размеров собрать давно хочеться. А схему готовой печатки для 403-70 где то можно найти? разводкой плат никогда не занимался. И еще, этот трансформатор у него красные провода за что отвечают?

Вот нашел простую схему

post-189494-0-10105800-1427008437_thumb.gif

Изменено пользователем danekk88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид по вопросам судя рановато еще за усилители...по платам ссылки я дал. Красные для стабилизатора

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужен он мне. места занимает много.

Ясно, началось... Занимай очередь на мусорке. А красные провода отвечают за всё.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельный совет - не надо выпаивать микросхему и собирать заново на ней усилитель. В МузЦентре все есть - трансформатор, выпрямитель, плата обвески микросхемы-усилителя, выходные/входные гнезда - что еще надо? Руки чешутся? Тогда надо начинать с простого - например ТДА2003, потом ТДА2030.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, тогда пойду таким путем. Есть магазин в городе по электронике, у них в прайсе нашел такой конструктор http://masterkit.ru/...ly-kits/1321731

Также в списке есть и другие усилители, в т ч на TDA 7294 (несколько штук разные по мощности) Скажите какой мне выбрать для начала, и чтобы подходили под эти 6 омные колонки от центра.

Набор деталей К60"УНЧ 100 Вт"(TDA7294) 520.00 р.

Мастер KIT KIT NM2045 "Усилитель НЧ 140Вт или 2 х 80Вт." 2'350.00 р.

Только что это за набор деталей и есть ли там плата. Никто не сталкивался с таким?

Изменено пользователем danekk88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки чешутся) А все эти платы соединять тогда какой смысл. Что он так места уйму занимает и вид портит так еще будет хуже. Надо чтоб нечто такое было

http://www.ebay.com/itm/Latest-HIFI-2-0-stereo-output-digital-power-amplifier-TPA3116-50WX2-by-WLX-/271540663442?tfrom=271540651415&tpos=unknow&ttype=price&talgo=origal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная тема ни о чем ... покажиет ему тему недельной давности про "левшу-недоделкина" ... распахал все, а ГДЕ результат?! И тут так же будет ...

Хорошая украинская ПОСЛОВИЦА описывает данные темы словами : "Дуринь думкою багатие" :)

 

Вот она: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=148405&st=120 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у того то хоть работает. Дело за корпусом ))))) У меня вот тоже усь на СТК мордочкой никак не обрастет :blush: , и пред рядышком валяется, в корпус ещё не установил. Может он к мордочке и будет крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Подниму тему. Задался тем же вопросом. Достался разбитый МЦ. Нет панели управления. Есть только трансформатор и платы УНЧ (MAX-DJ650). В теме не очень шарю...опыта не хватает. Но в целом представление имею. Посмотрев даташит на stk403-100, вроде стало понятно как запустить УНЧ. Есть на разъеме ACW2 12 пин (power on). Исходя из даташит на микросхему УНЧ то управление осуществляется подачей 5V на 12 пин разъема ACW2.

Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалста)  

Снимок.JPG

Снимок2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер. На такой же плате подал 5 вольт через резистор на 13 ногу стк. При замере напряжения на этой самой ноге ошибся (не с той стороны начал отсчитывать) щуп соскользнул и коротнул 3и 4 ножки. Сейчас на выходе уся около 35 вольт. Я своим коротышем спалил микру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог и 2-3 а не 3-4 сам точно не уверен. Немного искрануло и появилось пятно сажи на дорожке 3 ножки и немного на 4. Запаха гари нс стк я не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепаял микросхему. Стояла STK 403-090 поставил STK 403-100. Перемерил напряжение на микросхеме. На 13 ногу не подавал питания. На 403-090 брал 5 вольт с power sensor и подпаивал к резистору ar61 и получал 0,6 вольта на 13 ноге. Реле выпаял контакты соединил перемычками. Есть-ли шанс с такими показателями на работоспособность или 403-100 тоже в утиль?

1,2 нога-минус 36 вольт
3,8 нога- 36 вольт
4 нога- 0,15-0,2 вольта
5 нога- 0,2-0,25 вольта
6,7 нога- 4,3 вольта
11 нога- 0,8 вольт
12 нога- 0,2 вольта
13 нога- 0 
14 нога- 3 вольта
15 нога- 2,6 вольта
На разъеме куда подключаются колонки
1 канал- 0,15-0,2 вольта
2 канал- 4 вольта

2SAMSUNG MAX-KJ630_650_page-0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...