Jump to content
Guest Александр

Радиопередатчик

Recommended Posts

Guest Александр

Подскажите, пожалуйста, как сделать радиопередатчик, который бы передавал данные с терморезистора на расстояние 2 км .Проще говоря, нужен радиопередатчик значений температуры. Желательно небольших размеров и лёгкий , также нужна схема приемного устройства, оно может быть каких-угодно размеров . За ранее спасибо

вы очень сильно ошиблись разделом. Вам в "вакансии и разовая работа"

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

Да и темы с такими названиями у нас запрещены.

__https://www.youtube.com/watch?v=e3Lg40UK25s

Вебинар "Новый BlueNRG-LP с Bluetooth 5.2 и Long Range — волшебная палочка разработчика IoT" (04/02/2021)

Приглашаем 4 февраля на бесплатный вебинар о BlueNRG-LP - новой системе-на-кристалле (SoC) STMicroelectronics. На вебинаре будут детально рассмотрены функциональные блоки, особенности подключения, аппаратные и программные средства для разработки, настройка сценариев с помощью BlueNRG-GUI, практические примеры работы с микросхемой, а также примеры применения BlueNRG-LP в устройствах интернета вещей.

Подробнее

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Такая проблема часто возникает у "лунатиков", которые посрать без планшета в руках не могут. Соответственно, гаджет без конца заряжается, гнёзда и кабели летят только так.
    • Светодиод питается током, а не напряжением. Секёшь разницу? Напряжение на нём конечно присутствует, но ток имеет здесь главнейшую роль!
    • Зачем мне его читать? Меня память не подводит.  Я вижу, что Вы сейчас демонстрируете, что для того, чтобы судить о законности мало просто “погуглить“ и почитать одну статью.  И ранее видел многократно. Если Вы не знакомы и не “погуглили“, чтобы ознакомиться с практикой применения статей по аналогии, и прецедентами применения указанной Вами статьи, это признак того, что судить о законности Вам, как минимум, рано!   Под итогом можно вывести формулировку: Мало не быть среди “неспособных пользоваться "Гуглом", "Гарантом", "Консультантом" и т.д.“, необходимо не только знать где “гуглить“, но и необходимо понимать, что “гуглить“!   
    • Всем добрый день,  собрал по схеме 16 бп напряжение отлично регулируется , а вот с током беда реакции ноль и тригер тоже , сижу читаю тему уже третий день толку тоже ноль , что сделал; 1 менял С 6,С 9 безрезультатно  2 менял номиналы R28,29 безрезультатно 3 осликом китайским пробовал на 6 и 7 ноге нормально пульсаций нет , пульсации начинаются после VT4 и увеличиваются после VT1 от1.2 мв до 5 мв и частота от 150Khz до 830Khz вопрос откуда?, причём не помехи , а реально от (ломаного) шим до чистого синуса, может кто подскажет в чём беда? Транзистор VT4 5551 VT1 BD140 силовые 2SC5200
    • Я бы взял за точку отсчета аудиоманьяковский на LM3886. Стоит - копейки(относительно конечно). Строит отличную сцену. Практически нейтральный по звуку. Вопросы к нему есть конечно, но мне он кажется очень неплохим. Особенно за его деньги.   И его трудно собрать с косяками. Ты получишь некий эталон по звучанию. А то насобирал всяких апексов... ))    
    • У меня мобилке 6 лет. MicroUSB тыкаю по несколько раз в день. Разъем ни раз  не менял. Аналогично и на других девайсах. Может дело таки не в разъемах?
    • Нужно написать программу для микроконтроллера, принцип которой будет в следующем: при включении симуляции в proteus на экран выводится "0 Ватт", светодиоды не горят. При каждом нажатии на верхнюю кнопку значение на экране увеличивается на 2кВт (вплоть до 24 кВт), а при нажатии на нижнюю значение уменьшается на 2кВт. При значениях 2-10кВт верхний светодиод горит, нижний - нет. При значениях 10-24кВт горит нижний, верхний светодиод - выключен. Жизненно необходима помощь  Этот кусочек, "вырванный" из общей схемы, нужен для демонстрации работы моего проекта, но без этого всё коту под хвост. Помогите, люди добрые! helpMK.DSN

• Модуль OLED-дисплея 0.91 дюйма 128x32. На драйвере SSD1306

• Similar Content

• By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • Guest Владислав
      By Guest Владислав
      Здравствуйте. получено задание сделать имитатор ПОРИ, а для этого нужен передатчик сигнала на частоте 35...75,9 МГц. подскажите как его сделать!
    • By Профан
      Заказал своей даме в подарок плойку из Китая.Пришла быстро,но при первом использовании от волос пошел дым. Я взял тестер с термопарой,зажал в плойке и начал регулировать температуру. Температура при любых показаниях на дисплее(должно регулироваться 80-210 градусов) была ~196. Спор с продавцом я проиграл и решил попробовать оживить ее с вашей помощью. Проверил симиcтор (BT137),он рабочий. Куда еще копать ?

• By foster08
      Здравствуйте, недавно стал счастливым обладателем мультиметра UT61A, и заметил одну любопытную вещь. В описании семейства мультиметров UT61 сказано: Измерение температуры только в моделях UT61B UT61C . Если поставить в UT61A переключатель режимов измерения между uA и mA то на экране мультиметра появится режим измерения температуры. Но измерить температуру не получается. Я пробовал устанавливать щупы для измерения температуры согласно инструкции в гнезда COM (3-ие  гнездо слево)  и mA,uA (2-ое гнездо слево). В качестве датчика температуры подключал резисторы разного номинала, но показания на экране UT61A не менялись и были равны 0. В интернете искал схему моделей UT61B и UT61C. Но так и не нашёл схемы для моделей B и C, только для E. Но в ней нет режима измерения температуры. 
      Есть ли у Вас какие-нибудь мысли по реализации режима измерения температуры в моделе UT61A?
    • By Терентенко Андрей
      Добрый день! Имею следующую ситуацию : на базе  PIC16f676  создал приблуду для "управления нештатной магнитолой с руля", а именно  сигнал с руля это 4,8в и в зависимости от нажатой кнопки падает дискретной до 0.8в мк с помощью АЦП отслеживает  на магнитолу паралельно кнопкам кинул оптрони которыми управляет МК. Питание от LM с фильтрующими конденсаторами. При тестових прогонах всё работало как надо (программно реализовано защиту от дребезга аж на 0.1 сек в поисках решений) и в машине  и от штатного БП . Но заметил закономерность сейчас на улице - 2 и при первом запуске минут 5, МК "шумит" несоотвецтвует нажатия на руле кнопке  на магнитоле ! Сигнал с руля смотрел стабильный без дребезга , притом когда тестил вынес магнитолу подключил всё работало гуд но пока устанавливал закручивал она остыла и начинались эти тацы . Кто что подскажет? МК или ЛМ могут так реагировать на температуру ? Прошу прощения у модераторов за повторение теми (может в этом разделе будет актуальней)
  • Create New...