Перейти к содержанию

Проблема С Материнской Платой .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователи форума, не знаю в каком разделе создать тему, так как не разбираюсь, поэтому напишу здесь.

И так начну с самого начала, сидел с компьютера в интернете и слушал музыку, как вдруг он намертво зависает, ни курсор не движется, ни диспетчер задач не открывается, пришлось отключать грубо, от розетки. Затем по новой включаю и тут то начались проблемы, компьютер не стартует, то есть нажимаешь на кнопку пуск, кулеры начинают вращаться на доли секунды и вырубаются, ну как незнающий потыкал я несколько раз на пуск и о чудо, компьютер не отключился, кулеры крутятся, но рано я радовался, картинка то не выводится на екран и индикатор загрузки системы не моргает. Заметил что кулеры вращаются тупо на максимальных оборотах. Ну да ладно думал бп крякнул, но одолжив у брата точно рабочий бп проблема не ушла, далее отключил все от материнки, видюху, оперативку и попробывал запустить голую мать, но с процессором, не стартует, так же кулеры начинают вращаться на доли секунды и все, решил вытащить процессор и без процессора материнка стартует с первого раза, ну как стартует, кулер вращается на максималках и все. Я Незнаю должна ли вообще включаться мать без проца, или нет, но вот такой результат. Не имея никаких инструментов, тестеров и прочих, посидел я подумал, почитал статейки, из них проверил мать на нагрев и вздутые кондеры, все целое, ничего нигде не греется, вытащил навсякий случай батарейку на время, дабы сбросить биос, результута не дало. Решил зделать хоть какой то "тестер" ,с динамика мобильного телефона зделал спикер и проверил его на старой материнки, пищит, что мне и надо. Подключаю его к пациенту, не пищит, что с процессором, что без него, не пищит. Южный и северный мост тоже не греются. Никаких убитых дорожек и тому подобного нет. Ну думаю поеду здам в ремонт, так в нашей деревне не хотят принимать на ремонт материнки, говорят что не чиним их, ноутбуки чинят, а материнки от стационарных пк нет. А почему я так парюсь, а не куплю новую, потому что во первых жалко тратить 4-5 тысяч рублей, вдруг поломка то копеечная, во вторых материнку с таким сокетом уже трудновато найти и скорее придется покупать еще и процессор, вообщем новый комп проще купить. Вот сижу Незнаю что делать, последняя надежда на этот форум и на вас уважаемые пользователи, может чего и подскажите, спасибо. Материнка Asrock G41C-VS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробуй отключить питание и вынуть батарейку BIOS минут на 5.

безрезультатно

Попробуйте почистить ластиком контакты модулей памяти а так же видеокарты

да причем здесь это, материнка и без видюхи и без памяти не запускается. Плохой контакт компонентов здесь не по теме, если бы был плохой контакт, или какие либо компоненты, видюха, память были нерабочими, то при их извлечении мать исправная бы запустилась и издала должны писк на то что чего то нехватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

775 сокет. Не редкость. Найди проц заведомо рабочий (775 любой), воткни, заработает - значит он. Нет - значит мать. Ее тогда в утиль или на доноры. Все просто как трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

775 сокет. Не редкость. Найди проц заведомо рабочий (775 любой), воткни, заработает - значит он. Нет - значит мать. Ее тогда в утиль или на доноры. Все просто как трусы.

у знакомых нет 775 сокета, ради проверки не будешь же покупать новый. А почему в утиль? Тоже считаете ремонт не целесообразным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы из розетки то выдернули ? Кнопки RESET разве нет ? Она ведь как раз для подобных случаев .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы из розетки то выдернули ? Кнопки RESET разве нет ? Она ведь как раз для подобных случаев .

на кнопку ресет не реагировал, говорю же намертво завис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост биос какие сигналы выдает? не падать духом мужики.... на днях три материнки поднял. тоже думал им кирдык.

пост биос что это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это звуковой код неисправности, типа морзянки связиста ;) . считываешь проблему, и выявить причину легче. узнаешь сначала тип биоса, после ищешь в инете коды о неисправности. вот инфа про посты :beach: . обычно дохнут регуляторы напряжения CPU и "мостов"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E2%F3%EA%EE%E2%FB%E5_%F1%E8%E3%ED%E0%EB%FB_BIOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает и нет никаких пост-кодов, просто тишина и гул моторов

это мать. На проц бы она пищала свою морзяночку

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост тест проводит системный контроллер и южный мост (не на всех правда). проверяй их питание для начала. множество южных мостов питаются от шины +3.3в и +5в(возможен конвертер), а северные от дополнительных конвертеров.

кстати, возможно не на всех материнках(зависит от моста) без питания северного моста, пост тоже не проходит+ у тя встроенный в нем графический чип. если контроллер их сопряжения+ кэш память обмена данных для INTELовского проца( это все северном мосте), не будет работать, то и пост не пройдет, так как CPU он видеть не будет . так устроена топология материнок.

при отключении на кнопку включения реагирует? или отключается тока после удержания зажатой эту кнопку

Изменено пользователем Ahneus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на кнопку ресет не реагировал" - МАМА.

может быть кнопка просто изначально не была подключена, и поэтому не реагировала. я тоже не верю чтоб кнопка ресета не работала и монитор бы продолжал показывать зависшую картинку :)

по поводу выключения компьютера - если компьютер намертво завис, то можно нажать и удерживать кнопку включения. и тогда через несколько секунд компьютер выключится. правда вот не знаю паркует ли жесткий диск в этом случае правильно головки или там обычное отрубание питания без парковки... хотелось бы думать что парковка происходит, как при нормальном выключении компьютера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковка происходит автоматом еще со времен первых гигабайтников наверное. О чем вы?

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на кнопку ресет не реагировал" - МАМА.

может быть кнопка просто изначально не была подключена, и поэтому не реагировала. я тоже не верю чтоб кнопка ресета не работала и монитор бы продолжал показывать зависшую картинку :)

по поводу выключения компьютера - если компьютер намертво завис, то можно нажать и удерживать кнопку включения. и тогда через несколько секунд компьютер выключится. правда вот не знаю паркует ли жесткий диск в этом случае правильно головки или там обычное отрубание питания без парковки... хотелось бы думать что парковка происходит, как при нормальном выключении компьютера :)

сорри я перепутал кнопку ресет, с кнопкой запуска, нет у меня кнопки ресет. А на удерживание кнопки запуска комп не реагировал, только после жесткого отключения и то для выключения мамки надо не просто ее нажать, а удерживать. Завтра поеду к парню который решился помочь, попробуем поставить его проц и он зделает если что диагностику .потом отпишусь сюда в чем была проблема Изменено пользователем Владимир Мясников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парковка происходит автоматом еще со времен первых гигабайтников наверное. О чем вы?

то есть я могу смело выдергивать питание, даже если скажем в этот момент идет загрузка торрента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути редко встречал слет BIOSа, но и такое бывало...раза два три. так что не надо исключать и этот вариант неисправности. ждем ответа Владимира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...