Перейти к содержанию

Нет Звука В Радиотехника У 101


LexxT2

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем форумчанам ! Недавно попался мне этакий девайс как унч Радиотехника У101 хай фай. Я конечно же заменил все провода в бп, правильно развел земли и экранировал все сигнальные цепи в том числе и селектор входов. Еще я убрал галетник для переключения копир. вход, и пустил сигнал напрямую с платы входов на пред. Заменил в преде все полярные электролиты, на плате входов тоже. В блоках оконечников тоже заменил все кондеры. Но когда менял кондеры в плечах питания(слева и справа штекера XP2) к нему подключается двухполярка то они сначала начали шипеть и в итоге повыстреливали. Там стояли конденсаторы 4,7мф 100в а я поставил 50 вольт. Но не в этом то дело. Я сразу же вернул старые литы но они тоже начали шипеть. Внимательно изучив схему и осмотрев то место куда припаяны эти кондеры я заметил что там где нарисован плюсик вовсе не плюсик а наоборот, и для второго плеча также. Выходит что на печатке ошибка и я припаял кондеры не той полярностью. После я заменил их на другие и тут начали дыметь резисторы по 0,125 вт 200 и 240 Ом. Я их заменил на 1 и 2 вт но они продолжают грется ,но уже не горят. И еще рядом возле них греется транзистор п308. Помогите пожалуйста решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

И вам доброго. Очередной ошибк с мифом о замене конденсаторов...Теперь за измерения. Начать с блока питания. Оконечники пока можно откинуть. Если нет опыт в таких делах (без обид,судя по написанному)-к мастеру. Девайсу лучше будет

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

.... и тут начали дыметь резисторы по 0,125 вт 200 и 240 Ом. Я их заменил на 1 и 2 вт но они продолжают грется ,но уже не горят. ...

Офигительно... Это типа так же, примерно, как "сгорел предохранитель, я его заменил на гвоздь... Теперь гвоздь чуть-чуть греется, но почему то ничего не работает..."

Чего конденсаторы то кинулся менять?

Как ты правильно "развел" земли? Что до этого они были неправильно разведены?

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Первый пост, это практически готовый трактат на тему - "Как не нужно моНдернизировать усилители"! :blink::D...МРАК!!!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал новую тему. Пока не прикреплял - глянем, как "пойдет".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно же заменил все провода в бп, правильно развел земли и экранировал все сигнальные цепи в том числе и селектор входов.

- Зачем надо было менять ВСЕ провода и разводить "земли" ?? :unknw: Вы считаете что конструкторы этого аппарата были на столько глупы и при сборке сделали всё не правильно ?

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всетаки конденсаторы взорвались. А я их припаял так как было на печатке (плюсом к плюсу)но они взорвались. Получается что есть ошибка в печатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с диодов полярность подпаяна правильно ? Смотрите всё внимательно согласно схеме, иначе угробите аппарат до конца :bomb:

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не припоминаю, чтобы в совеском аппарате хоть раз попадалась "ошибка в печатке", Да и конкретно в этом, что 50, что 100В ёмкостя, разницы нет. Там максимум 32-33В идет с блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что есть ошибка в печатке.

- Как же он тогда с этой "ошибкой" раньше работал ??

Изменено пользователем Badun812

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...There are more things in heaven and earth, Horatio, than are dreamt of in your philosophy..." (...Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...(Трагедия «Гамлет», акт I, сцена I)). :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том речь и идёт!

Логически - можно вычислить любое не превнесённое повреждение...Сложнее с теми, что являются рукотворными, т.е. не предсказуемыми.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анатолий

Похоже на ваши электролитические конденсаторы подается переменное напряжение, возможно пробились выпрямительные диолы.

С них и надо начинать проверку исправности. При этом конденсаторы надо отключить, иначе они могут взорваться и основательно запачкать изделие. Только убедившись, что выпрямитель работает исправно можно подключать конденсаторы не перепутав полярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...