Перейти к содержанию

Мифы об огульной замене конденсаторов при ремонтах


Рекомендуемые сообщения

А всё-таки забавно видеть, как этот МИФ срабатывает, а потом появляются вот такие посты... :D


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 часов назад, Falconist сказал:

Очень сложно в этих многоплановых постах отделить зерна от плевел.

Я другому поражаюсь: сельско-общинной нетерпимости некоторых участников к мнениям, отличным от своего собственного. Ну высказал свое мнение - с ним кто-то не согласен. Ну и фиг с ним. Это личные проблемы несогласного - соглашаться или нет. Не 100-долларовая же купюра, чтобы всем нравиться. Нет, надо обязательно "додавить". А если не получается - закидать грязью. Хорошо, если не дерьмом...
 

Я   специально хамов немного  провоцирую. Пусть говорят, мне забавно, им урок.

10 часов назад, mvkarp сказал:

@Rikki , а можно уточнить, какие конкретные типы конденсаторов Вы вот так пачками устанавливаете вместо родных?

Мы заказываем на 105гр в обязательном порядке, тип не кажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

54 минуты назад, Rikki сказал:

Мы заказываем на 105гр в обязательном порядке, тип не кажем.

Теперь точно все ясно. Потому и меняете, т.к. изначально халтуру гоните. И все из-за незнания. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ремонтники должны получать зарплату, как получали ее врачи китайских императоров - она выплачивалась, пока клиент был здоров. Как только заболевал - идти прекращала. Но нынешнее начальство такого просто не понимает: "Как так, платить за то, что люди груши околачивают???". Вот народ и ищет себе какое-нибудь занятие, только чтобы замазать глаза начальству. А нужно оно в действительности, не нужно - дело сто двадцать пятое.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По профессии я ИТ-шник. Скажу вам - абсолютно такая же беда с начальством. Даже приходится периодически небольшой саботаж устраивать, чтобы не забывали чем занимаюсь. И это сильно печалит. Не должно быть так. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, mvkarp сказал:

@Rikki , а можно уточнить, какие конкретные типы конденсаторов Вы вот так пачками устанавливаете вместо родных?

 Твердотельные конденсаторы, в Сименсах, других не ставят, только,и  родные служат десятилетиями ...Ни разу не видел выходов из строя в 7 серии, из-за конденсаторов. 
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Falconist сказал:

Ремонтники должны получать зарплату

Офф, конечно. Тоже вот было дело. Прихожу утром на работу, мне начальник смежной службы говорит, что мой АСУ-шник заснул утром (сон на смене - это выговор и лишение премий). Я в ответ, что премию ему выпишу. Глядя на круглые с недопониманием глаза, продолжил, что если мой человек спит, то все мое оборудование работает в штатном режиме, у персонала эксплуатации основного оборудования проблем и вопросов нет. 
Больше меня такими проблемами не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, o_l_e_g сказал:

 Твердотельные конденсаторы, в Сименсах, других не ставят, только,и  родные служат десятилетиями ...Ни разу не видел выходов из строя в 7 серии, из-за конденсаторов. 
 

Утверждение не соответствует действительности. Просто факт. Твёрдотельных выше 35в не бывает.  А в приводах Сименс до 1000в электролиты стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меняйте, например в симовертах! Там,ефрейторский запас, 200-300%  Если не замените,в течении 10-15-20 лет звено постоянного тока выдаст ошибку.:)


 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, o_l_e_g сказал:

 Твердотельные конденсаторы, в Сименсах, других не ставят, только,и  родные служат десятилетиями ...Ни разу не видел выходов из строя в 7 серии, из-за конденсаторов. 
 

Я так понимаю вы про симатик С7 то просто контроллер. Я про симодрайв, где промежуточный контур 600в и частотное управление 50квт двигателем .

Изменено пользователем Rikki
Добавил фразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Rikki сказал:

Я про симодрайв, где промежуточный контур 600в и частотное управление 50квт двигателем .

Симодрайв? Он выдаст ошибку, прежде, чем сдохнет емкость! ИМХО
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, o_l_e_g сказал:

Симодрайв? Он выдаст ошибку, прежде, чем сдохнет емкость! ИМХО
 

Не, он начинает вибрировать в движении, честно отрабатывая свои рассогласования.  Никаких ошибок. . Симодрайв 611, про него писал. Снимаешь модуль оси, меняешь кондёры и ву а ля, надолго забываешь про неё. Ни одного твёрдотельника там нет. И в 610 нет, и в 650 и в 660. В Симатике есть, но это ж не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. 35 минут назад, Rikki сказал:

    он начинает вибрировать в движении

    Мдя... Знаете, что такое пакет симаком-У?
     

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас такого пакета, понятно,  что можно в параметры залезть. Только это тупиковый путь, проверено. Мы не вводим в эксплуатацию, мы обслуживаем уже настроенные заводом.  Неисправность аппаратная должна лечиться аппаратно. В 650, 660, например встроенный доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость не один,  а с другом

Послушайте , Рикки, Вы только же  утверждали  , что меняете ёмкости которые  стоят 3 рубля ведро, а теперь про какие то 1000 вольтовые кондеи говорите. Уж они то по любасу не таких денег стоят. Из первой Вашей писанины следует, что меняете какие то  мелкие ёмкости , которые запросто и твердотельными могут быть и стоять в контроллере , а потом начинаете про 50кВт драйвера рассказывать .Что то у Вас посты и разнятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно надо так сказать

Если есть хорошие конденсаторы,то конешно можно все поменять и не парится ,да и надёжно  

А вот менять качественные рабочие конденсаторы на фигню неизвестного качества ,думаю не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело! Зато видимость работы перед глазами начальства - аж до испарины на лбу... Ну, а то, что конденсаторы фиговые - так через пару лет надо ведь снова что-то менять!

Работа - она такая, ...ков любит...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Гость не один, а с другом сказал:

Вы только же  утверждали  , что меняете ёмкости которые  стоят 3 рубля ведро, а теперь про какие то 1000 вольтовые кондеи говорите. Уж они то по любасу не таких денег стоят

Я не писал про замену таких кондёров.

Ну тема живёт, хорошо.

20 часов назад, mvkarp сказал:

И на 105 градусов закупают. Марка и тип не имеет значения. :)

Можно марку и тип ХОРОШИХ кондёров с аргументами. Будет по теме и польза начинающим, про которых вы говорили.

 Сименс кондёры простояли 9 лет.  Джамикон 8 лет. Сименсы канули в лету.

  Слишком много бестолковых рассуждений про начальство. У нас  лояльное, и вопросы пральные, когда сделаем и что нужно.

Изменено пользователем Rikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Я не писал про замену таких кондёров.

Непонятно почему Вы вообще про них написали, если про замену не писали.

Вам написали что в Сименсах стоят твердотелы, а Вы в ответ - "Нет ,там стоят электролиты потому что твердотелов нет на большое напряжение" И что с того? На маленькое напряжение они есть и могут стоять вместе с электролитами на большое напряжение.  У Вас   аргументы ни к чему не привязаны и никакой логики. И Вы когда писали своё мнение сказали что тема некорректная , так как у Вас в практике так не делают. А теперь пишите , что просто своё мнение высказывали. Когда Высказывают своё мнение не нападают на другое  .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/9/2016 в 15:52, Rikki сказал:

Можно марку и тип ХОРОШИХ кондёров с аргументами. Будет по теме и польза начинающим, про которых вы говорили.

- понятие "хороший" очень растяжимое, и в разных случаях - разное. Бывает хороший грузовик, хороший легковой автомобиль. Бывает хороший 105-градусный электролит общего применения, бывает хороший низкоимпедансный, тоже 105 градусный.

Т.е. чтобы указать тип конденсатора - нужно видеть схему прибора, а лучше, если бы сразу кто-то посчитал и режим работы данного конкретного конденсатора (не один, а минимум четыре параметра -  температура, ток, частота, напряжение). Тогда бы вам, может, сразу написали и тип.

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovk Z.  Я немного в курсе, какие свойства имеют конденсаторы и как их применять.   Спасибо, тем не менее. Ваш пост практически образец правильного обсуждения в теме. Представлены свои мысли и предложения.   Много страниц и никто не выразил мнений по теме. Лишь  смешное обсуждение чужих слов .B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...