Перейти к содержанию

Переделка Ростовского Усилителя 6П41С


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :buba:

Решил, что лучше создать отдельную тему по данному вопросу. (1-й вопрос я задал здесь )

Собсно, схема.

post-91717-0-10270800-1427546969_thumb.jpg

Сверил монтаж - изменения лишь в предусилителе-темброблоке, а оконечная часть как есть.

Резисторы греются, но нет вентиляции подвала и трансов, нет вообще.. странно. Трансы ладно, но подвал...

Лампы:

6Н1П - Темброблок (1 шт-на 2 каскада)

24С 1-й каскад & ФИ (2 шт.)

6П41С (4 шт.)

На слух: (динамики - 2ГД-40 в корпусе)

я допускаю поправку на субъективное восприятие, но мне почему-то вообще не понравилось.

Если бы я не шарил в электронике я бы разочаровался.. сильно... :spiteful:

Темброблок ужас. низа прибавляются какието низкие и гулко-гудящие

Верха.. нет, это не ВЧ, это СЧ-ВЧ, куда ни крути везде неприятно, крутишь больше - режет, посередине - глухо.

Подцепил вход напрямую от регулятора громкости к ножке 1-го каскада УМ, минуя темброблок.

Во.. это уже что-то. Слушать можно.

Пока оставил эксперименты..

Разобрал усь полностью.

Вот фото внутряшек.

post-91717-0-93873800-1427547930_thumb.jpgpost-91717-0-66935700-1427547947_thumb.jpg

post-91717-0-43901200-1427547962_thumb.jpgpost-91717-0-77871300-1427547983_thumb.jpg

...торчащие саморезы это конечно верх эстетики, но за такую символическую цену в 10 Российских шибриков вполне логично и обосновано и без обид.

По цене и одёжка.

Про YApet, хоть и коробит, но я молчу... для меня назвать в сто раз сложнее чем изготовить - не дано мне ...

Цитирую первый ответ на мой вопрос:

Это усилитель Ростовского трансформаторного завода. Неверная схема абсолютно.Нельзя 6П41С в такой режим ставить. На экранных сетках 6П41С не должно превышаться напряжение 160-220вольт иначе лампа уходит в нелинейную область ВАХ. Больший КНИ и ИМД. При больших напряжениях анодных не могут применяться лампы 6П41С в УЛ режиме с ТВЗ с отводами. Нужны дополнительные обмотки экранные в ТВЗ , питаемые от другого источника 180 вольт. Переведите оконечный каскад в нормальный пентодный режим. И КНИ уменьшаться в 10 раз. Схемы на 6П41С и помощь в теме http://forum.cxem.ne...c=139493&st=740

переходите в неё,там увидите насколько кривые ТВЗ эти Ростовские.

Схемы из упомянутой темы видел, да и тему уже давно читаю, но ещё не всю осилил.

Мысли и желания:

Оставить:

Готовый корпус, как основа и каркас будущего усилителя (отделка и т.п. речь не о ней, пока)

Трансформаторы

Может быть лампы или часть из них.

Темброблок - под вопросом, если и будет, то точно отключаемый. В основном - 1:1

Отверстия (для ламп) в корпусе диаметром 26мм и 29мм, можно спокойно заказать новые панельки и скажем заменить все лампы, панельки можно установить, например, поверх корпуса.

Пока всё, позже продолжу.

Спасибо!

Изменено пользователем fugi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Темброблок пересчитать или выбрать другую готовую схему. Вентиляция подвала и трансов - лишний головняк. Там ничего не должно нагреваться.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

http://forum.cxem.ne...9

как бы обсуждали уже аппарат.

Повтори ПОКЕМОН Олега Чернышова есть у него один из вариантов с вых на 6п41с ООС и ПОС есть даже вариант с регулируемым вых сопротивлением трудись .

post-151360-0-04038400-1427554970_thumb.jpg

post-151360-0-51979100-1427555621_thumb.jpg

post-151360-0-89092800-1427555642_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам уже несколько раз написали,что 6П41С не работают в таком режиме. Вы очередную тему дубль открыли! Вот вам схема из темы делаем сами УНЧ. http://forum.cxem.ne...c=139493&st=740 6Н2П поставьте лампу. Там в теме всё разжёвано! Приходите и общайтесь или каждый кто задумал делать УНЧ будет открывать тему свою дубль? Эта ваша , уже 4я тема о УНЧ на 6П41С.

post-180237-0-32225400-1427557006.jpg

+79787254106

ignatenkostya@ua.fm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот спасибо! :dance2:

А то скоро всё "ламповое одеяло" в одну единственную тему перетянут.

Там спросил - зарубили, здесь открыл тоже зарубили, а там куда послали выбора нет - один хозяин - одна схема, шаг влево-шаг вправо ..... = радиоузел.

___//_________//_________//_________//___

Вот некоторые результаты переделки. Пока всё в воздухе и на весу, чисто для экспериментов.

Жду лампы 6Н2П, с панельками, прийдут - буду переделывать на навесной монтаж.

Перенесу трансы... в подвал убрать не получиться, места маловато... время покажет.

post-91717-0-15043400-1430389380_thumb.pngpost-91717-0-66239200-1430389662_thumb.png

post-91717-0-12756900-1430391653_thumb.pngpost-91717-0-46562700-1430391668_thumb.png

Проверить бОльшую мощность не даёт лампа 6н1п, не хватает чуйки, жду 6н2п.

Кстати, удивительно, что ТВЗ находиться вполную к сетвому трансу а наводок 50гц мало.

PS. Карта калибрована, потому сетка децибел более-менее точная

Изменено пользователем fugi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл показать полученную АЧХ

Снять при бОльшей мощности не получается, все регуляторы на максимум.

Снимал в два приёма, сперва НЧ, потом СЧ_ВЧ, потому как при обхвате всего диапазона, карта быстро пролетает НЧ и рисует неправильный, волнистый график.

Вот что вышло, не знаю, что ещё желать? Может я чего не вижу или не знаю? ..может и так..

post-91717-0-25217500-1430406675_thumb.pngpost-91717-0-04196100-1430406683_thumb.png

полный диапазон рисует так:

(при том, что время прохождения сигнала = 40 секунд)

post-91717-0-48202000-1430406985_thumb.png

Изменено пользователем fugi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, что ТВЗ находиться вполную к сетвому трансу а наводок 50гц мало.

Вот уж эту проблему вы точно высасываете из пальца. Если в выходных цепях что-то и ловит наводки, так это лампы. Может выводы и кондеры, но никак не трансы.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я всего лишь выразил удивление, что трансы вплотную, а взаимно не влияют в отличии от других типов трансов.

Наводками и питанием я ещё не занимался. Потом, как буду переделывать добавлю чуток кондёры пообъёмнее, чем 100мкф, уж халявных кондёров на работе хвататет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Думал-думал, и порешил!

Неспеша, с удовольствием

Вот и я подумал и купил вчера (09.03.2016). Подключил свои S90F("гробы" с не поющими 20гдс), колбасит на 9 часов - уже отвал башки.

Схема уже другая и возможно придётся уменьшать чувствительность, заодно и качество повысится (по приборам, ведь это главное).

Прочитал всё на этом сайте, касаемо этого усилка, и подумалось, если ругают - надо брать, и не ошибся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше схема, сделайте по ней. буду дома и если не забуду, скинуть, как я сделал этот усь.

переделан кардинально. темброблок выкинул, входную лампу тоже, на 6н2п хватает чуйки и так, даже с учетом коррекции АЧХ под мою акустику по испытал. микрофону.

трансы все родные, домотал обмотку для экранной сетки, сетевой трансформатор хреновый, греется сильно - писал в Ростов - ругался, по их мнению все о.к., а по моим расчетам они сэкономили на железе, оттого и греется.

МОЩНОСТЬ

после настройки и подгонки получил по 35 ватт на канал при 10% кни, все по технологии, а при нескольких ваттах кни 0.0000...

настройка кропотливая.

АКУСТИКА

сделал щиты на овалах, фото позже, вот там башка точно отваливается, чуйка акустики огромная, слушается как пару сот ватт на канал, сдувает короче, дискотеку вспомнил прям.

в общем если интересно, напомните мне в понедельник..вторник, я опишу подробно или ссылку кину, простоуменя результат переделки весьма положительный и буду рад, если и у Вас тоже самое будет.

Василич сильно хаял эти усилки, но думаю напрасно и кстати он не произнес ни слова на выложенные мною результаты - просто отмолчался, а результат есть!

В общем напомните, сейчас писать с планшета и при ужасном инете это жуть, да и инфа дома на компе.

Изменено пользователем fugi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше схема, сделайте по ней.

Схема продаётся теперь такая - http://s019.radikal.ru/i607/1603/d2/ee9d120976b3.gif

О моей акустике здесь - http://35ac-018.ucoz.ru/publ/otzyv_o_peredelke_radiotehnika_s_90f/2-1-0-52

Отвал башки не только по громкости звучания, а о качестве баса. Я закинул Вам запрос в скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема уже другая и возможно придётся уменьшать чувствительность, заодно и качество повысится (по приборам, ведь это главное).

Прочитал всё на этом сайте, касаемо этого усилка, и подумалось, если ругают - надо брать, и не ошибся !

Схема у них всегда имхо с ошибками .

Это если мягко сказать ...

Закоротили общую ООС :vava: .

post-151360-0-75135700-1457774305_thumb.gif

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их схему с их печаткой я вообще выкинул, хотя я не противник печаток и не мистик))

А ещё на только купленном усилке сетевик грелся на х.х. как утюг, ток выходных ламп был огромным и общий потребляемый ток превышал возможности транса, в общем Ростовский усь без переделки это поющие ламповые понты, сварганили продали и ясно дело никто там никакие КНИ не измерял.

Не, играть то оно будет, но о качестве речи не может быть, пока не вгонишь лампы каждую в режим.

По басам этот усь отдавать будет, трансы огромные, но бас не показатель качества, буфер вон долбит себе и по.. на искажения.

Лан, писанина с телефона... ппц... палец уже устал тыкать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закоротили общую ООС :vava: .

Одобрям! Такая ооос только портит звук. :yes:

К стати по ошибкам, как интересно выставлять ток на каждой выходной лампе, если катоды у них соединены вместе? :lol:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гадость СЛУШАЮТ - из экономии: Хоть поутру - да на свои!

Запаралелено из экономии , зачем 2 штуки С19 :friends: .

Перемычка круче.

Схемы ужасть во всех инкарнациях вариантов .

Поневоле к ВАСИЛИЧУ прислушаешься :rtfm: , причём бегом :shok: без оглядки .

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василича понимать надо. В целом у него много правды, надо просто шелуху отсеивать и понимать, что полезное можно взять от него, а не слепо следовать его словам.

Я же так сделал и получил реально положительный результат, причем не на слух, а по приборам, слух и личное ИМНО обманчивый показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их схему с их печаткой я вообще выкинул

Не соответствие по номиналам деталей уже обнаружено, но и бралось это (мной по крайней мере) для передела.

Первое и главное впечатление, как обывателя, в сравнении с ямахой rx-v440 - транзюк уже не включаю. Думаю на бумаге одно, а напаяно другое, да и за десятку (~ 145000 - если один) в наше время инфляции и сплошных "гуру" лампостроя - хороший вариант. Завтра у меня сходняк друзей меломанов, будем выслушивать звуки всех жанров и решать брать ли ещё 4 шт. (уже по 10000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не брал. Не стоит оно того, никак не стоит.

Червонец за четыре лампы с панельками, три транса и два дросселя и не особо финдиперсовый корпус, ну до хрена это. Закажите трансы в Твери, могу дать намоточные или купите просто одни трансы в Ростове, но кроме сетевого, слабый он у них, а корпус или закажите или сами согните, лампы купите в Истоке, у него бюджетные цены и лампы нормальные, я брал и после проверял.

В итоге и дешевле выйдет и качественнее.

PS. только отлавливать ламповый усь на компрессионнике не есть гуд, выходное сопротивление ламповика ой как выше.

сцука, долбаный планшет с его гугль помощником ввода...

" отлавливать"))

блин, отслушивать, а не отлавливать.

Изменено пользователем fugi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модераторы, не ругайтесь за ссылки на сторонний ресурс, ну нет у меня ни фоток ни иной возможности за 1000км от дома, буду дома - поправлю, а после этого пост попрошу друга удалить.

что хотел сказать...

хотя тут слышал нелестные отзывы и как бы прикол про "щиты Василиса" но тем не менее собрал себе. размерчик ессно не Айс, но вот чуйка и звук, ...оно того стоит.

Вот ссыла на сборку моих щитов

А вот на сам усь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, играть то оно будет, но о качестве речи не может быть, пока не вгонишь лампы каждую в режим.

Слушал 4 дня по полной программе, проснулся - включил (до 9-ти не громко), перед сном - выключил (после 21-го не громко).

Не девчачьи слащавые медляки, не джаз, не Шнитке а треш, дез, пауэр и спид метал (я же сталевар). Отработал усилитель на ура, бочку отмолотил без запинок, да и эффекты низкочастотные, Девином Таусендом так любимые, тоже не проглотил (например Strapping Young Lad = For Those Aboot To Rock-2004). Не зря всё таки в очереди стоял в ГУМе за S90F, они действительно эпоха. Громкость на компе сделал с половины на четверть, для более плавной регулировки громкости усилка. Руки уже не чешутся переделывать, ну и с первых нот наш сходняк принял решение брать ещё четыре, один мой будет, вот его и буду пытать. Мифов много и опровергать все нет желания, но и ультралинейка, и большое (?) выходное сопротивление, и компрессионные "очень плохие" динамики - отлично работают. Много чего ещё из "знаний" инетовских - просто поблекло. Принесли акустику "чисто японию" - техникс, размер как S90 (почти), весят раза в три меньше, оказались мёртвые, забулькали-захлюпали, расстроился чел, уже наверно продаёт. Поглядим месячную выдержку на износ, четыре дня конечно не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё познаётся в сравнении. все. Васлич верно говорил, что включил, послушал, о как классно, а когда поставишь рядом такой же но отстроенный, то понимаешь, как обманчиво ухо.

Басы важны, но это самый некритичный к качеству часть диапазона, на голос и на ВЧ смотреть следует. Просто хороший бас не всякий ламповик отыграет. да и ВЧ не всякий. потому и уделяют особое внимание ВЧ и НЧ в лампоыых.

Без спектролаб ничего у Вас не получится путного. никак. только чудом, хотя играть и петь и долбить будет.

Здесь на этом форуме я делал тему "настраиваем звуковую карту и спектролаб" поищите поиском..

Я Вам крайне реаомендую не спешить, а настроить эту программу и проверить этот усь как есть, без переделки, я думаю Вы будуте оооочень удивлены ибо ни один. вообще ни один ламповик без качественной и кропотливой настройки режимов каждой лампы никогда не даст того качества, что заявил производитель.

Вы же не думаете, что Ростовчане уделяют каждому усилку по 1..2 часа перепаивая и подбирая детали. Во..во и я не поверю.

Я Вам совет даю и не зря здесь одним пальцем стелефона тыркаюсь, а знаю, потому что сам своими глазами видел и руками делал.

Разница будет и ой какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Как обещался ниже, переношу сюда отчёт по переделке, писать вновь не буду, просто скопирую, подкорректирую и дополню.

_"_"_"_"_"_"_"_

post-91717-0-73072300-1458081141_thumb.jpgpost-91717-0-17393500-1458081173_thumb.jpg

Переделал довольно много:

выкинул печатку, всё навесным, все детали новые.

перенёс ТВЗ в подвал, а БП собрал наверху, корпус "усилил" стальной накладкой, поставил нормальные конденсаторы 330 и 470 мкф на канал, питание каналов раздельное. Для щадящего старта использую термисторы, всё таки ёмкость ого.. Кондёры приклеиваю на силикон, потом не отдерёшь.

домотал обмотку на трансформатор 170 вольт для второй сетки.

Естественно, усилитель собран по схеме Вильямсона.

Купил жменю резисторов 1,5 МОм, которые использовал как каркас для подстроечников. На рисунке видно - подстроечники "везде", а точнее - ток выходных, баланс тока, баланс фазоинвертора, катодный и анодный в драйвере.

Выводы выходных трансов расплетены и скоммутированы правильно, в т.ч. с правильным расположением выводов относительно анода.

Первый раз отстраивал [примерно] в начале лета, сегодня проверил режимы, думал лампы поработали и придётся снова подстраивать.

Был очень удивлён, что ничего никуда не съехало, любое движение любого регулятора увеличивает искажения. Как было на 6-ти вольтах на выходе 0,2хх % так и осталось (это без ООС)

Силовой трансформатор Ростовчане намотали хреновый, греется. Писал им, но толку мало, короче железа мало положили они )

Поэтому пришлось облегчить жизнь ему - для накала ламп поставить БП от монитора, там стабилизированное 12,1 вольт, пустил лампы последовательно и запитал.

Заодно сделал через реле и термистор накал, 3-4 сек накал через термистор, а потом напрямую (эта мера для облегчения жизни ИБП, для уменьшения пускового тока, да и лампам полегче заодно)

Одновременно, т.е. с задержкой включаю силовой трансформатор, хотя, как Василичь писал - это не столь принципиально.

_"_"_"_"_"_"_"_

Выше - копипаст моей писанины.

Теперь - что я думаю обо всём этом спустя пол года после окончательной сборки и примерно год, как вспомнил ламповую молодость))

Моё обобщённое ИМНО... не более))

1. Без настройки усилителя - все труды борьбы за качество тщетны, можете даже не начинать. Да, петь будет, да, будет петь по иному, чем транзисторный, но будет врать и врать на степень случая, т.е. как повезёт, ну а волю случая Вы сами знаете))

Для этого требуется хотя бы самый слабенький комп и программа spectralab_v.4.32.17 (или 4.32.11) (гугль в помощь, эта версия популярная и "леченая")

Звуковая на компе нужна более-мене современная и желательно качественная, могущая одновременно и раздельно работать на вход и на выход. Далее...

Ссылка на тему Настраиваем Spectralab И Звуковую Карту, я всё расписал

PS. Пояснение, почему надо настраивать - личный опыт: Когда я полностью переделал усь, то выставил все переменники строго по схеме, как там указано.

И был ооочень удивлён огромными искажениями на 3-5 ваттах. Если брать стандарт, что максимальная моща, это когда КНИ=10%, то усь выдавал полную хрень по мощи.

На настройку одного канала уходило несколько часов, и потом ещё на подгонку каналов левый/правый, чтобы примерно уравнять чувствительность.

Настройка состояла из подгонки по Спектралаб режима каждой лампы, анод/катод драйвера, баланс фазоинвертора, ток/баланс выходных ламп,

...и вся эта куча подстроечников взаимосвязана и перестройка любого плавно или резко поднимала КНИ и ИМД.

Но... оно того стОит.

В итоге при 10% КНИ выходная моща 36 ватт. Да, именно так и без приукрасов.

При нескольких ваттах и КНИ и ИМД уходят в точку))

В моей сборке много лишнего, в т.ч. куча плёночников и кондёры БП немалой ёмкости, но я так люблю)) и хочу))

2. Акустика!

Вот здесь засада.

Потому как это САМОЕ слабое звено. Да, естественно, важен каждый момент, от источника до Вашего уха, но вот акустикуа - больное место.

Музыку я люблю с самого-самого детства. Слух - отменный, так что уши - не последний инструмент)) хотя и говорят про них, что типа уши не главное, но слушают всё равно все ушами, верно?

Пробовал подключать всякую акустику. Фирменные д"Аполито Сони (в своё время стоили немеряно) курят в сторонке, всякая современная акустика с фирменных центров - вообще хлам. Делал я TQWP, где-то здесь на форуме есть фото - хороший только бас, остальное - отстой.

Щиты "Василича"... ну они далеко не его, а лишь одна из разновидностей Акуст.Оформления.

Плюсы - одинаковая масса воздуха перед и сзади динамика, большая площадь диффузора = не требуется большого размаха, как компрессионнику и самое важное - очень лёгкий диффузор (масса подвижки), что даёт отличную микродинамику.

Минусы - размерчик никак не айс, причём чем больше щит тем лучше звук и ниже бас, но вот куда его ставить?))

Собрал я и себе, причём на овалах (покупал новые) хотя их и разругали. Не знаю, не сравнивал, может на круглых 5гдш-3(или 4) будет и лучше.

ИМНО - что не говори - оно того стоит, звук у них какой-то необыкновенный что ли, я детство вспомнил, когда подобного типа и была кругом акустика.

Баса не столь густо, но вот остальное - звук какой-то сочный, выразительный что ли, не знаю... сперва непривычно, ведь столько лет только ФИ и ЗЯ и АВТО)), но эквалайзером такого звука не получить (был у меня и 12-ти полосный эквалайзер)... это всё не то. Короче это надо слышать и слушать. Всё.

Минус моего щита (возможно это из-за типа динамиков) довольно острая направленность, сильно в сторону не уйдёшь - середина падает, но акустика такого плана строится не для фона при уборке квартиры)) - её слушают.

post-91717-0-15639800-1458085527_thumb.jpgpost-91717-0-41872100-1458085536_thumb.jpg

3. Источник - носитель записи.

Я не мистик, винил это хорошо и круто и действительно звучит классно. Я даже себе ламповый корректор по схеме Василича собрал, хорошо вышло.

Но обычный комп с приличной звуковой (не обязательно дорогой и суперкрутой) выдаст вполне хороший звук. Как пример, моя встроенная карта с высокой дискретизацией на 80% громкости выдаёт прекрасный результат. Кому мало этого - юзайте драйвер ASIO от Стейнберг (гугл рулит) - будет прямой канал.

Огромное значение, естественно имеет сама запись, её формат, битрейт и т.д. МП3 тоже поёт, но качества там не может быть в принципе. Сейчас много записей в формате FLAC, это поток подобный CD диску и иногда даже в бОльшем качестве, объём, конечно большой, но куда деваться.

4. Шнуры, кабеля и т.д. Это всё больше из области мистики и продавцов данного товара. Разумеется, шнур не должен фонить, а провод к акустике надо брать потолще, но при этом учитывать длину. (у меня провод из электротоваров 4кв.мм по 6 метров и это я думаю с огромным запасом). Ёмкость кабеля - учитывать нет смысла - открываем физику и считаем затухание (читай - срез по ВЧ).... ничего там не насчитаешь.

Лан, хорош бумагу марать, пойду спать, всем пока, потом мож продолжу лирику писать ))) Всем удачи! :buba:

Изменено пользователем fugi1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желательно клеить на силикон из термопистолета. Пока холодный держится. Корпус (панель) при работе нагревается и все эти силиконовые клеи отваливаются. Лучше уж придумать механическое крепление (хомуты, стяжки, платки с крепежом и т.д. и т.п.).

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте силикон и термоклей.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...