Перейти к содержанию

Sony Ta-F361R


Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас электронщики, куда уж мне без вас, не представляю. Отдали данный усилитель с выдернутым блоком питания. Решил восстановить. Нашел схему с горем по полам, посмотрел, на странице №8 показана схема блока питания, там выводы +45v,GND,-45v, PROT далее GND, +5v, +12v, P-RY ,P-SW

Мне не понятно PROT, P-RY ,P-SW что это за выводы для чего они, как мне с этим справится может кто схему нарисует со списком деталей

Я имею в виду упрощенный вариант

ta-f361r.pdf

Изменено пользователем legeoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

распечатываешь фрагмент схемы БП , схему и в ближайшую мастерскую , подберут детали .

post-151360-0-44737000-1427559704_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРАЙМЕР

Измеряемых величин много ... всё не измеришь...

Если упал , быстренько отжался.

Платон мне друг, но истина дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

распечатываешь фрагмент схемы БП , схему и в ближайшую мастерскую , подберут детали .

Тогда зачем я обратился суда??? наверное не стоило! Форум для этого и существует наверное или я не правильно думаю?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тебе дали схему, а ты просто ПАРИШЬ МОЗГИ потому, что безграмотен!\

Есть кусок мануала - что еще нужно? Сокращения на сигнальных линиях - знает ГУГЛЬ ...

Спешу тебя обрадовать - есть одно НО ... просто так ничего не отдают и если там убит оконечник и он на СТК - то кроме корпуса тебе там взять нечего ... посему УМНЫЙ - проверит то, что есть просто от других источников, а ГЛУПЫЙ - потратит кучу денег и ПОТОМ узнает, что ЗРЯ все это делал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Многие вещи нам не понятны, не потому что наши понятия слабые, просто сии вещи не входят в круг наших понятий

А если вам трудно или что-то неустраевает, не хотите заморачиватся тогда ваше мнение мне важно да и вообще смысл писать просто потыкать по кнопкам на клаве я бы на вашем месте не ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Многие вещи нам не понятны, не потому что наши понятия слабые, просто сии вещи не входят в круг наших понятий (Козьма Прутков) - google хорошо расширяет, потом спасибо скажите и других научите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда зачем я обратился суда?
Не знаю. Наверное, мозги полюбить. Себе и другим. Учитывая заданные вопросы - уровень знаний в районе плинтуса. Поэтому хоть 10 списков деталей дай - всё равно ничего из этого рая не будет. С вероятностью 99,9%.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...А если вам трудно ..." - ты бы сказал СПАСИБО за ГОТОВЫЙ ход действий, который я тебе дал ... но видимо ты настолько недалек, что НИЧЕГО из моего ответа не понял ... жаль ... "...Пилите, пилите, Шура, они золотые ..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Legeoner, когда у тебя что то болит что ты делаешь? Идешь в больницу или высылаешь врачу описание на e-mail? Тут тот же самый принцип. Не понимаешь - отнеси тому кто понимает. Форум не для того чтобы ДЕЛАТЬ ЗА ТЕБЯ.

может кто схему нарисует со списком деталей

Никто не нарисует. Ибо кроме тебя это никому не надо. А отдали тебе скорее всего нафиг не нужный хлам, починить который дороже чем купить новый или б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, конечно, вы истории всей не знаете. Именно за этот усилитель и дискутировать на данную тему можно очень долго, но вот что если вы не заметили, раздел называется "Для начинающих". Да, я чайник, который что-то пытается сделать, понять, как говорится учус. На данный момент из моей практики собрано 2 усилителя которые сейчас прекрасно работают (ланзар и тда 2030), а потому что мне было все понятно и когда я задал какой либо вопрос мне ответили. Там не только просьба о деталях или что-то нарисовать, вы хоть обьясните что это за выводы, для чего они и можно ли их обойти. При этом я понимаю, что 2-х колесный велосипед ездить без одного колеса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...обьясните что это за выводы, для чего они и можно ли их обойти..." - защита и управление реле ... обойти можно все, как и обезьяну научить курить. Вопрос - ЗАЧЕМ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот что если вы не заметили, раздел называется "Для начинающих".

Заметили. "Начинающие" с такого НЕ начинают, они попроще находят объекты.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если немного мозги понапрягать: Prot подключено к ноге 4 uPC1237 (IC401 стр15-16). По сути нужна для контроля (наличия) сетевого напряжения - задерживает подключение АС при включении, или сразу отрубает их от усилителя пока конденсаторы не разрядились(чтобы не щелкало в колонках). P-SW (ну это грех не знать), почти везде обозначает кнопку включения (или сигнал включения) и в данной схеме все сложно - сигнал от кнопки идет на микроконтроллер который всем заправляет. P-RY это провод который идет на включение реле (судя по схеме - тупо закорачивает на землю), опять же по команде микроконтроллера. Ну по сути ничего криминально сложного чтобы подключить нет. нужно всего лишь ( :new_russian: ) +-45, 5 и 12 вольт. Пдключаешь все по схеме. И замыкаешь P-SW на 12в. Контролер должен подумать что наконец то его разбудили. Но это в идеале. (По секрету - я обычно ничего рабочего (интересного) не отдаю, сам курочу, а тут целого БП нет - так что скорее всего труп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это в идеале. (По секрету - я обычно ничего рабочего (интересного) не отдаю, сам курочу, а тут целого БП нет - так что скорее всего труп)

Спешу обрадовать, электронщики есть разных возрастов, один из таких этак лет 10 решил залезть, ну и залез. Раскурочил блок в усмерть, а отдали по доброте, людям тоже сделал не мало.

А сколько было полемики, это пипец, а всего то нужно было вот так ответить, я знал что найдутся люди, спасибо!!!

"...обьясните что это за выводы, для чего они и можно ли их обойти..." - защита и управление реле ... обойти можно все, как и обезьяну научить курить. Вопрос - ЗАЧЕМ?!

А вы ,сударь, неугомонный человек, привыкший общаться с равными себе, не важно зачем, если трудно так отвечать - зачем писать вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет только трансформатора, или и всего остального, что на схеме?

Нужен трансформатор с двумя вторичками, одна силовая 33-0-33В, а вторая слаботочная, примерно 9В. Это переменки столько должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ситуация похожая с автором топика .Хочу апгрейднуть до 100 ватт  Только трансформатор в моём экземпляре есть , но он довольно маломощный .конденсаторы стоят вообще как прикол - на 42 В Хотя по схеме написано 43 по питанию трансформатор пока не знаю какой , есть на 180 вт , но  есть ватт  на 100 но 2 х25в 

Изменено пользователем ActRazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что , други подбираю комплектуху под него И что нашол - конденсаторы 15000х63В от Одиссея 021 . Менять предварительно нужно всё кроме морды и платы , всё остальное непотребного качества. Но не знаю пока окончательно , ставить ли такие конденсаторы или всё же на 6800  чтоб диодный мост не погорел от скачка при зарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крэб , проходи мимо Иди в паблики срач разводить

этот транзюк  мютинг просто можно убрать? 

 также хочу перемотать цобель

45345.jpg

Изменено пользователем ActRazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ActRazer сказал:

этот транзюк  мютинг просто можно убрать? 

тебе - можно все ...

3 часа назад, ActRazer сказал:

хочу перемотать цобель

на шею?

Парад МАРАЗМА .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ActRazer сказал:

Не пройдёт моща выше 20 Вт по нему

А что такое "цобель" и где оно на схеме?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...