Перейти к содержанию

Проблема С Акустической Системой, Играет Только Один Канал


Amkilir

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня возникла такая вот проблем: в акустической системе SVEN MS-120, на сабвуфере, есть два гнезда: вход и выход. При подключении к любому устройству(компьютер, mp3-плeер, ноутбук) играет только один канал на обоих динамиках и сабвуфере. грешил на провод - оказалось, что всё нормально. хотел было провод перепаять, чтобы оба канала поступало по одному проводу - он вообще не собирается в таком состоянии играть. в чем проблема - понять не могу, неужели сама система такая? сам саб принимает сигнал по контактам, указанным на фото, средний - вообще никак себя не проявляет

post-189828-0-22733300-1427897377_thumb.jpg

Изменено пользователем Amkilir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний и есть ваш канал который никак себя не проявляет значит:

Сломалась она

Что делать?

1) Несем к мастеру

2) Делаем самостоятельно - несем к мастеру (вероятнось >90% )

или соеденяем 2 левых контакта будет играть все но стерео соответствено не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так-с, ага! а что оба динамика играют? или такая ересь тоже может быть вполне?

Изменено пользователем marinovsoft
II.9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда заметил что у тебя играет один канал в обоих сателитах, может так было изначально?...что вполне может быть судя по изготовителю-могли пустить один канал на саб через фильтр а другой на сателиты. Проверь в любом плеере(например аимп) покрутить регулятор баланса, как будет изменяться звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то сразу про баланс не подумал!

при смещении баланса звука 100% на правый канал - играет правый канал на двух сателлитах и сабе, но очень глухо и слабо, как будто через толстую стену.к тому же, что выставлена макс.громкость на всём

при 100% на левом - левый канал играет чисто на двух сателлитах и сабе.

а нашел я это таким образом: включил песенку, специально подобранную мной для проверки каналов (уж слишком часто наушники рвутся), когда должен был играть правый канал - играл только правый, когда должен был играть только левый - полнейшая тишина, ну и когда должны были оба - всё только тот же правый.

ну а проверял я собственно для чего? а друг у меня эту систему оставил, динамик один не звучал - провод где-то порвался, ну и оставил потом его, чтобы не таскать, да и нашёл что-то себе получше

и да, FonSchtirlitz, вы похоже правы на счет изготовителей. могли ведь и так сделать... Но зачем :(

Изменено пользователем Amkilir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смещении баланса звука 100% на правый канал - играет правый канал на сателлитах и сабе, но очень глухо, как будто через толстую стену. при 100% на левом - играет чисто всё тот же правый канал, левого вообще похоже и быть не должно

N/t/ левый динамик не играет вообще? Похоже, что один канал на входе идет через фильтр и на саб, и на сателит, а второй канал на входе только на сателит. А выложи ка отчетливые фото потрохов сего чуда.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yureskok, прошу прощения, что-то замотался и наврал (отредактировал сообщение)

при смещении баланса звука 100% на правый канал - играет правый канал на двух сателлитах и сабе, но очень глухо и слабо, как будто через толстую стену.к тому же, что выставлена макс.громкость на всём

при 100% на левом - левый канал играет чисто на двух сателлитах и сабе.

то есть, правый канал всё же поступает! гляну разъёмы, может что-то там не так, контакт плохой

но при этом, как я понимаю, стерео и не будет, т.к. каждый из каналов воспроизводится на обоих динамиках и сабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amkillir. вот ты пишешь--при смещении баланса звука 100% на правый канал - играет правый канал на сателлитах и сабе, но очень глухо, как будто через толстую стену. >>это признак того, что на сателит и саб идёт сигнал после фильтра, который режет верха и этот сигнал предназначен только для саба...далее пишешь--при 100% на левом - играет чисто всё тот же правый канал, левого вообще похоже и быть не должно>>ну и как это понять и где крутил баланс? Если в плеере т.е в исходном сигнале или на активном сабе т.е в приёмнике сигнала=это разные вещи. Если при балансе влево играет всё тот же правый сателит но чисто плюс саб а левый сателит молчит значит это скорее всего =>>Перекомутация сигнала, она возможна при загибе контактов внутри гнезда миниджека на сабе (усилитель, регуляторы тембра и баланса, фильтр и блок питания находятся в его ящике) или просто джек не до конца доходит в гнездо и левый канал с джека соединён с правым каналом в гнезде миниджека...и чтоб проверить нужно до него добраться изнутри...Попробуй прозвони между собой каналы кабеля=они не должны звониться, что с дешёвыми кабелями бывает...если у тебя кабель миниджек-миниджек >вставь один мджек в гнездо саба а на втором мджеке прозвони между собой крайний и средний контакты (ближний к кабелю это общий, она же земля) если звонятся значит в гнезде мджека между каналами замыкание и нужно просто поменять гнездо.

...Должно быть так=баланс вправо играет чисто и ясно правый сателит +только низкие частоты саб// баланс влево играет также ясно левый сателит +бухает на низах саб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, простите, не уточнил - в AIMPе баланс крутил

кабель прозвонил - он в порядке

да в том и фишка, что играют в любом случае саб и оба сателлита, не важно даже какой канал. вот только по разному звук воспроизводится от каждого, один - нормально, другой - приходится выкручивать всю громкость на компе и на усилителе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из каналов воспроизводиться в сабе потому, что на саб идёт сигнал после входного смесителя обоих каналов, далее на активный фильтр, который режет всё что выше частоты среза (обычно это 100-200гц) регулирует усиление (в более дорогих и навороченных фильтрах ещё есть регулировка фазы 180/360°, частоты среза [50-350гц]) далее на свой отдельный усилитель мощности, который никакого отношения не имеет к двухканальному усилителю сателитов.

А сигнал для сателитов с гнезда идёт на активный фильтр который режет всё что ниже частоты среза, это опять те же 100-200гц (в простой дешёвой системе он может быть пассивным второго/третьего порядка) далее на регулятор громкости, частот и баланса а потом на стерео усилитель мощности.

Часто бывает, что очень маленькие фирмы в китае или ещё где собирают разную аппаратуру из не кондиции, отбракованной на заводах крупных производителей=они скупают выбраковку по дёшёвке (бизнес есть бизнес) и собирают в своих условиях неквалифицированными рабочими.Поэтому и цена и качество сборки очень низкое=>детали стоят криво, много тонких проводов, пайка холодная и есть сопли припоя и тп...такого барахла сплошь и рядом как на рынке так и в крупных магазинах. Буржуи для бытовой техники специально расчитывают срок наработки комплектующих деталей так, чтоб техника отработала определённый срок а после него ремонт этой техники стоит дороже чем купить новую-бизнес есть бизнес. Вот импортная техника прошлого века (особенно японская для внутреннего рынка страны) была очень надёжная и долговечная как танки у многих работает до сих пор, в том числе и у меня.К примеру, импортные кондёры со старой техники минимум 20ти летней давности в большинстве практически не теряют ёмкости как кондёры из современной аппаратуры-многие из них даже не доживают до гарантийного срока аппарата...я это знаю т.к с 15 лет занимаюсь радиоэлектроникой и на своём веку повидал и разбирал много разной аппаратуры и до сих пор этим занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ играют в любом случае саб и оба сателлита, не важно даже какой канал. вот только по разному звук воспроизводится от каждого, один - нормально, другой - приходится выкручивать всю громкость на компе и на усилителе

Как играют это тоже важно, если один канал играет тихо и гулко значит сигнал на него подаётся очень слабый и отфильтрованный, значит он идёт через смеситель далее с фильтра саба...подозреваю что один из сателитов по сигналу тупо запараллелен с сабом...по ходу ты приобрёл шлак и при покупке даже не проверил как он работает...Даже имея чек и гарантию сдать обратно не удасться, по закону сложная бытовая техника сначала несётся в сервисцентр и если там её не смогут отремонтировать, то даётся бумажка-заключение и с ней в магаз на обмен или возврат. Но...если сервисцентр бумажки не даст, в силу того что аппарат голимо левый и не подлежит, вернее не соответствует сертификации то увы, ты останешься с аппаратом как бабка с разбитым корытом из сказки про рыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему стерео решил: замыкались ненужные контакты на гнезде выхода

теперь звук в правом динамике кое-как слышен, в сравнении в левым.

и нашёл вот такую странность, что за пятно такое? как-будто из под кондёра вытекло О_о

да и на обратной стороне платы какие-то пятна...

FonSchtirlitz, я его не покупал - что очень хорошо. мне его, скажем так, подарили :D да и просто хочется до ума довести технику, а знаний, к сожалению, пока не особо )

post-189828-0-63978300-1427969045_thumb.jpg

post-189828-0-13247000-1427969232_thumb.jpg

post-189828-0-35921300-1427969234_thumb.jpg

Изменено пользователем Amkilir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно что нужно смотреть обвязку и усилитель правого канала, возможно здох выходной каскад и микросхему нужно просто заменить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amkilir Тут и к бабке ходить не нужно.Кондюк котор потек -менять вместе с м\сх.Вам правильно посоветовал FonSchtirlitz

Передатчик.....деньги..... пульт - всё это ерунда!!! Вы когда-нибудь теряли СОСКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Кондюк котор потек -менять

А я говорю оставить его в покое, т.к. не при чём он тут:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=148927

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...