Перейти к содержанию

Nataly Experience


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Валерий, с таким кол-ом собранных "Натали" пора бы уже KVINT VSOP и не менее.

Я за то, чтобы звание "стАрожил" было заменено на что-то более объективное :yes:

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Валерий, у меня только один вопрос, при таком расположение радиатора и кулеров, как дела с нагревом радиаторов обстоят, какова их температура? И как сильно слышны кулеры?

А так очень классно!!! Мои поздравления!!! А так же очень интересно увидеть результаты измерений и отзывы по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я за то, чтобы звание "стАрожил" была заменено на что-то более объективное

На пенсионЭр :D . Та я и так на пенсии, только по вредности, ну вредный я, очень :)

при таком расположение радиатора и кулеров, как дела с нагревом радиаторов

Пока нормально, настраивал максимальные обороты, пришлось отключать обдув на время подстройки, температуру не замерял, на ощупь град 40-50.

И как сильно слышны кулеры?

Кулеры выбирал по мин. шума с б.у. БП компов (есть пару мешочков), смастил :), Ну, можно сказать - почти не слышно.

А так же очень интересно увидеть результаты измерений и отзывы по звуку

Вопрос, конечно, интересный. По звуку претензий нет, все прекрасно (ну, дык GDT перемотан МГТФ :)), никаких шумов, фона не наблюдается. С замерами дело пострашней, боюся снимать характеристики, дабы не сгладить впечатлений от звучания - пока настраиваюсь на замеры.

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обдуву. Счас менял фильтр и масло в своей Зозульке (Suzuki), менять фильтр и масло без музыки ну никак низзя. Двери открыты, у нас +27, врубил усь, дабы было слышно в гараже (метров 20). Пока замена масла фильтра, тудым сюдым - подготовка к техосмотру, забувся за контроль уся - шото там себе играет, ну и нехай играет. Счас, закончив, прощупал радиатор - температура, ну, как теплая женщина, может чуток повыше. С плитой никогда не пробовал обдув, в общем результатом удовлетворен, думаю третий кулер не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды собравших NXP :yes: . ИИП свой в порядок привёл, даже малость доработал, работает нормально. Есть там на выходе иглы, дроссели дохлые на выходах, но там амплитуда порядка 100мВ. Это конечно дофига, но бороть не стал, чисто для запуска уся и его настройки сойдёт. Потом он от ТОРа питаться будет. Так что на днях как будет время, буду включать.

post-102175-0-07800400-1443014716_thumb.jpgpost-102175-0-58362400-1443014722_thumb.jpgpost-102175-0-95596100-1443014726_thumb.jpg

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды собравших NXP
Принимаем :)
дроссели дохлые на выходах,
Вячеслав, а если попытаться реализовать ДГС, два кольца вместе - соблюдается равенство напруг по плечам.,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,я так понимаю, что у тебя будет возможность сравнить иип и бп с тором? Будет очень интересно послушать твои отзывы на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,я так понимаю, что у тебя будет возможность сравнить иип и бп с тором? Будет очень интересно послушать твои отзывы на этот счет.

Нет, к сожалению сравнить возможности не будет. Он будет трудится от ТОРа не у меня, а у заказчика, у меня нет для него ТОРа.

Звук то порадовал, Славик?

Пока не запускал даже, думал завтра хотя бы запустить, но не получится, поздно наверное приеду с работы скорее всего... :(

ОФФФ Кстати об ИИП, чтобы для понимания :) , ничего особенного, даташитная схема на IR2153, ключи IRF740, плюс добавлена защита по току, с регулируемым подстроечником порогом, на токовом трансе и тиристоре, которая срывает генерацию ИР-ки при перегрузке или КЗ, спасала этот ИИП не раз :yes: . Из минусов ( а может и плюсов) моей защиты - кнопка сброса. При срабатывании защиту надо сбрасывать кнопкой (она есть на плате) и БП вновь в работе, но меня это не напрягает, ведь в любом случае раз она сработала - надо разбираться почему.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! А там есть. :yes::D

Хорошая работа. Сделано прямыми руками.

Прикольно - гора колонок в комнате. Прям, как у меня.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался, сделал замеры. Отмечу сразу, с ,,землей,, не игрался, поначалу вообще забыл за нее. Увидеп на Спектре, что при лапании корпуса меняются показания, тупо кинул перемычку на корпус с земляного вывода рег. громкости (где было удобней), радиатор заземлен через корпус. Шумы на звуковой больше, т.к. закольцевал первым попавшимся кабелем от ДВД. Реальные замеры в полностью собранном корпусе, сигнал снимался с вых. клемм. Можно поиграться с ,,землей,,, но лень, звучание устраивает ,,выше крыши,,., да и на замеры, наверное, влияют сервисные провода, подпаянные в вых. уся (защита, индикактор). Ну, и контроль в RMMA. Второй канал аналогичен, +-.

post-151486-0-84461000-1443109769_thumb.png

post-151486-0-70432900-1443109783_thumb.png

post-151486-0-49014700-1443111404.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле и выходная катушка гадят, похоже.

Зуд улучшательства еще не затих, Валерий? :) Я к тому, что если точку для замера взять с платы защиты, но до этой парочки, и результат будет лучше, чем с выходных клемм, то можно попробовать пойти путём охвата их ООС, по образцу УМ ВВ последней версии.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуд улучшательства еще не затих, Валерий?
Да все уже, Вадим, вдохновение закончилось :). Самому интересно было да и народу думаю тоже, насколько реальные замеры в корпусе отличаются от лабораторных. Наилучшие результаты были достигнуты, когда брал сигнал прямо с ПП на коротеньких проводах, но в реалии это недостижимо, тут еще и кулера сдувают тысячные :D . Результатом оч. доволен, еще раз спасибо за разработку. Тут вот другой вопрос - что делать? Скука наступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальные замеры будут отличаться, поскольку учитывают абсолютно всё, в том числе и не входящее в тракт собственно усилителя. Искажения последнего уже замерялись (не помнишь, кто мерил? :) ), но тут и катушка, и клеммы, и контакты. Можно обойти и искажения катушки с контактами, включив их внутрь петли ООС.

Тут вот другой вопрос - что делать?

И кто виноват? :D

Я понимаю, что улучшать собственно усилитель смысла уже нет, если только поиграться с коррекцией. Ну-получишь на клеммах уся 0,00025% вместо 0,0004% Однако чуда не будет, да и не может быть - конструктив такая штука, что неправильно уложенный или подключенный провод похоронит все усилия по схемотехнике и номиналам. От последних требуется стабильность повторения, а конструктив уже на совести и опыте повторяющего.

Скука наступает.

Попробуй отслушать разницу с компенсацией сопротивления проводов и без ней, должен засечь фишку на слух ;)

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, ХР трогать уже не буду. Гоняться за тысячными, и слушать треки с Инета. Что делать?, имеется в глобальном масштабе :) . Зарядники для авто вроде как не актуальны, есть куча П210, юзают их аудиофилы, не интересно. Счас вот занялся......- регулятором для паяльника, жертвой ХР стали 3 паяльника, в т.ч. и китайский со встроенным регулятором, не выдержал. Станция не всегда удобна. Есть задумка раскурочить Н-класс, умощнить, прилепить активный фильтр, т.е. сотворить чисто сабовый усь, но это уже в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вопрос по конструктиву. Не будет ли хуже, если плату сделать буквой "Г". То есть входная часть до УН-а на одной части платы, которая впаивается в "основную" с помощью проводков не более 1 см. Проблема в очень малом размере корпуса (длина 130 мм., высота 100 мм., ширина 130 мм. без радиаторов - с ними ширина 230 мм.) Там же и ИИП на противоположной стенке от малосигнальной части на торе с пониженной индукцией...

С Уважением! Заранее спасибо!

Изменено пользователем Андрей Алексеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие тесные корпуса, это всегда отрицательный фактор. Браться за такие усилители надо не со схем, и не китов, а с поиска достойного ящика, который позволяет усю реализоваться в лучшем виде. Теснота, это и повышенные наводки, и больше траблов с температурой, и лишний гемор с утрамбовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну температура - не проблема, гемор с утрамбовкой - согласен, а наводки? Так ли их будет много? Фактически то получается такая же плата, только "переломанная" буквой "Г"... Импульсник на торе с пониженной индукцией, как уже писал ранее. Тем более плату защиты АС планировал на двухслойке, где один слой будет цельным экраном от ИИП... Во всяком случае если наводок и прилетит, то не на много больше, чем в просторном корпусе. Ну а если всё-таки будут проблемы - вынесу ИИП из корпуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну температура - не проблема, гемор с утрамбовкой - согласен, а наводки? Так ли их будет много?

Когда как, зависит от удачности взаимной ориентации приёмников и излучателей. Как получится. Но в тесноте всегда сложнее добиться наилучшего результата. Мощность наводок зависит не только от ориентации, но и от расстояний, от наличия внутренних перегородок, которые в просторном корпусе проще разместить. Они особенно полезны при иипах. У Валерия на фото всё компактно, красиво, а замеры видал? Для 10ватт на 1 килогерце штакетник слишком велик, запас ДД всего 92дБ... На 20 кгц будет ещё меньше примерно на 26 дБ. Ну и с повышением мощности ещё ухудшится. В итоге на приличной мощности может дорости до 0,1% и более, вместо достижимых 0,0004.. А всё теснотища, отсутствие боксовки, отсутствие запаса пространства для манёвра.

Конечно, у него там дело не только в размерах. Там и катушки дохловаты, и провода силовухи жидковаты, и реле как верно отметил Вадим вероятно тоже подгаживают, может и с разводкой не всё срослось, и земля не стабильна, не зря у звуковушки такая борода.... Но размер тоже имеет значение, в тесноте это всё усугубляется.

Изменено пользователем Lehsiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучаюсь сейчас с петлёй в тесном корпусе Амфитон у-002 - без преда Натали всё отлично , а с предом - жуткий фон! не беритесь за ТЕСНЫЙ КОРПУС!!!

теряются все прелести девайсов. и огребаете кучу наводок.

Леший правильно гутарит. Причём на столе всё работало с ГРОБОВОЙ тишиной.

Изменено пользователем Buzzzin

Часто мы видим то , что сами хотим видеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lehsiy, Buzzzin спасибо за советы - учту их. Буду думать, что делать... Есть возможность ИИП выполнить отдельным корпусом и подать от него уже готовое питание на блок усилителей. Как считаете - целесообразно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...