Перейти к содержанию

Nataly Experience


Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2017 в 12:39, waso сказал:

Можно попробовать 51кОм. С49, С50 поставьте не 33пФ, а 68пФ

Поставил 51к, С49, С50 - 68пФ плёнку. По шумам ни чего не поменялось. Шумит щуп (точнее петля через земляной крокодил).

Измерил по другому:

5a24144249366_.thumb.jpg.7269d98d109cdd97f6fc5b81502f8d82.jpg

шумов меньше

5a241444af862__5127_2.thumb.jpg.445abdb9c6f3cfd9ef9bc4202059270d.jpg5a241443b09db__5127_1.thumb.jpg.f01e3c7d3ea385f0cb01ef40ac4ac2a7.jpg

R83 R84 = 51к - ЭА без изменений,  получается, что R83 R84 слабо влияют на ЭА.

Деление 2мВ (не 20). Ток полки положительной полуволны 6мА, отрицательной полуволны 3мА

Может ещё поднять увеличив R61 R62?

 

Изменено пользователем dbokov

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нет, не надо. 

35 минут назад, dbokov сказал:

Ток полки положительной полуволны 6мА, отрицательной полуволны 3мА

А на выходе уся при этом какое смещение нуля вышло? Около 4,5..5мВ ? Если так, то всё понятно, всё нормально, причина ясна.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

28 минут назад, waso сказал:

какое смещение нуля вышло?

минут за 10 постоянка на ХХ 4,3мВ, продолжает медленно нарастать.

компенсатор не паял

28 минут назад, waso сказал:

причина ясна

Кривые руки? :rolleyes:

Изменено пользователем dbokov

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нет))) Просто напряжение смещения нуля протекает как через нагрузку, так и через эмиттерные резисторы, делясь на количество транзисторов в плече. Вот и выходит, что в одном плече ток от него суммируется с остаточным током плеча, а в другом вычитается. 

В общем, забейте. Всё там хорошо.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, waso сказал:

В общем, забейте. Всё там хорошо.

Понял, забил :D

Просто где-то читал, что ток полок должен быть грубо равен току покоя, а это у меня около 20мА

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не должен уходить в ноль - это главное условие. А также иметь плавную форму, без изломов.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если разницы в форме тока плеча не видно и никаких подвозбудных явлений не замечено, то 33пФ будет лучшим вариантом, нежели 68.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует "Ideal for Audio Industry". Лучше усилители такого класса из г..вна и палок не собирать.

Изменено пользователем dbokov

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, подумаешь: резисторы по цене выходников!

Кстати, не 100 нифига. от 25шт 133 рубля по нынешнему курсу. Примерно столько стоят NJW21193/94 мелким оптом - лучшие транзисторы для тройки, даром что в уменьшенном корпусе - на керамику посадил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Юрий_Uri сказал:

Примерно столько стоят NJW21193/94 мелким оптом - лучшие транзисторы для тройки

Может потому столько и стОят?

Вот опять залез в их даташит и в MJL3281,MJL1302, посмотрел графики - последние мне нравятся больше, хоть они и стоят дороже.

Так чем они лучше?

В 03.12.2017 в 21:20, dbokov сказал:

Сейчас бы себе тоже такие поставил, но разбирать уже не стану :)

Зазор не маленький между резюками и платой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergo_PnL сказал:

Так чем они лучше?

В тройке они не звенят, как правило даже без резисторов. При грамотном построении и топологии платы ВК3 на них получается более высокочастотным и вместе с этим гораздо менее проблемным (не нужен цобель, резисторы в базах и прочие костыли). Парадокс, но это так: Ft на порядок ниже, а тройка получается быстрее и линейнее, чем с  1302/3281. Двойка - там другой расклад, да. Полная версия ТО-264, кстати, стоит так же, как 1302/3281. 

Еще, ИМХО, у них получше коллекторные ВАХ, линейнее -это хорошо. Про отношение ОБР/емкость коллектора тоже говорилось.

 

Изменено пользователем Юрий_Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sergo_PnL сказал:

Зазор не маленький между резюками и платой?

около 1мм, вроде для охлаждения достаточно.

 

12 часа назад, Юрий_Uri сказал:

тройка получается быстрее и линейнее

Как отловить этот момент при сравнении двух ВК на разных транзисторах?

 

13 часа назад, Sergo_PnL сказал:

но разбирать уже не стану

пора приступать к следующему;) Я бы контрол собрал, но плат нет :(

Изменено пользователем dbokov

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Юрий_Uri сказал:

резисторы в базах

У Вадима в схеме нет этих резисторов, а у Лучезара на платах есть. Лучезар говорит пусть будут.

Я так понимаю, они нужны для лучшей балансировки транзисторов ВК.

Вот и думаю - можно ли без них обойтись или лучше оставить?

Дмитрий Боков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора приступать к следующему[emoji6] Я бы контрол собрал, но плат нет [emoji20]
В контрол при наличии NXP Pro смысла почти нет. Хочу отрегулировать выходное R с помощью компенсатора проводов, чтобы лучше согласовать свою связку усь-кабель-АС и соединить би-ваерингом, для чего поставить для удобства еще по одному выходному разъему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
    • заказывал как то, CerDIP. 600р обошёлся.  что касается кодинга для мк, для меня это китайская грамота) нет чтобы so стандартный хотя бы...  автопределы ? На коте видел 7135+автопредел. наворочено много, на 1с плате не разводится( У меня же попутная цель ещё чтобы не надо было металлизации и 2с платы. 
×
×
  • Создать...