Перейти к содержанию

Китайский Led Модуль 15W С Питанием 220 В.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Вот прикупил себе в Китае лед модуль на 15 Вт. Характеристики заявленые продавцом:

  • Life time: >50000 hours
  • Power consumption: 15W
  • LED Source: 30 SMD 5730 LED
  • Input voltage: 220V
  • Current: 280-300mA
  • Luminance: 1500-1575LM
  • Dimmable: Yes
  • Size: 8cm x 8cm x 0.3cm - 3.15inch x 3.15inch x 0.12inch
  • Color: Warm White(3000K-3500K); Pure White(6000K-6500K

post-189763-0-93457200-1428146424_thumb.jpg

Характеристики соответствуют действительности, греется не сильно, но наличие дополнительного радиатора желательно. При изменении входящего напряжения 200-250 В. ток остается в пределах 270-310mA. На микросхеме написано ZONOPO 8260. На моем модуле 2 микросхемы, на модулях 12 и ниже Вт. по одной. Схему перерисовывать не стал, поскольку поиск даташита результатов не дал. Модуль получился мне со скидкой 3.44$ доставка в Украину за 25 дней. Брал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://ledway.ru/topic8049.html

Для почитать. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за информацию, думаю она актуальна для многих.

По заявленным хар-кам. - насколько мне известно светодиоды 5730 идут в 2_х модификациях - с потреблением 150 и 300 мА, а значит 30шт таких диодов будут потреблять максимально 9Вт, а никак не 15. Хотя это не столь важно, меня значительно больше интересует реальный световой поток в лм (заявлено 1500-1575), или Ваше субьективное мнение - с какой обычной ламой (по мощности) можно сравнить яркость освещения Вашего приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Визуально лампочка накаливания на 100 Вт выходная. Фото для сравнения с настольной ЛДС 11 Вт. 4100к Следует учесть что ЛДС больше года и световой поток уже не тот. Фото специально не обрабатывал...

post-189763-0-57356200-1428152904_thumb.jpg

post-189763-0-97172700-1428152965_thumb.jpg

И с растояния 1 м. ближе фотоаппарат затемняет.

post-189763-0-42233500-1428152996_thumb.jpg

З.Ы. Во время фото модуль был включен около 2 мин. обнаружено значительное нагревание, наличие радиатора (предварительно от кулера компьютера) обязательно.

Изменено пользователем pyyramid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не ставятся Вам мои "спасибо" ни с одного из моих компов и даже разных браузеров :( .

Мне тема интересна - самому хочется или найти готовую или собрать самому СД-лампу сравнимой по уровню освещения именно с обычной соткой. Ваши же сообщения предоставляют уже кое-какую информацию к размышлению. Павда эти размышления не очень веселые - по Вашим данным девайс потребляет порядка 300 мА, а это немногим менее 70Вт (0.3 Х 220 = 66) и получается что данная лампа не такая уж и экономная как ожидалось...

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на модуле есть резисторы для диммирования, можно уменьшить потребляемый ток, но пожертвовать люменами. Я ток подбираю по месту... смотря где будут стоять. Уменьшаю ток, уменьшается нагревание - следовательно нужен меньший радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл (по крайней мере для меня) как раз в том чтобы получить СД лампу аналогичную по освещению обычной сотке, ну и с потреблением хотя бы 25Вт. Присматриваюсь к разного рода китайским "кукурузам", но уж больно отзывы о них противоречивы и причем именно в тех вопросах которые меня волнуют больше всего - количество люмен и уровень потребляемой мощности.

Перешерстив приличную кучу разных источников информации сделал для себя следующе выводы: обычная сотка светит на 1500-1600 лм, существующие сейчас СД для выдачи такого потока вроде как должны потреблять до 15Вт, но судя по отзывам о китайских СД-лампах далеко (причем очень далеко) не каждая даже более чем 15Вт лампа сравнится по светоотдаче со 100Вт лампой накаливания.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в доме поменял все освещение на светодиодное. В зале и прихожей поставил китайские (простые, круглые) аналог 40 Вт. лампе накаливания. В зале большая люстра 5 лампочек (включаются 2, 3 или 5). Прихожая светильник на 3 лампочки (1, 2 или 3)... но следует учесть что у меня высокие потолки, гдето 2.5 метра. Света кругом достаточно, в прихожей всегда горит 1 а в зале 3, когда гости включаю 5. Ванная и туалет - светильники настенные, куполообразные. Тут я делал сам: ванная три 3 ватных, туалет два 3 ватных диода + драйвера - полет нормальный, света достаточно (первоначально в ванную поставил 2 диода, маловато). В коридоре продолговатый светильник из 3-х фонарей, в каждом установлен 3-х ватный диод. Хоть тут и потолки низкие, света достаточно. Спальня и кухня в процесе переделки, пока установлены ЛДС. Настольные лампы тоже переделал, одна состоит из 5-и одноватных (получилась тяжелая и иногда падает). Вторую настольную переделал на СМД диодах (есть готовые планки по 30 см. разделил на две, установлены паралельно), все клево. Вывод: те светильники, что можно переделать рекомендую установить 3-х ватные диоды. Китайские лампочки установить только если у Вас высокие потолки. И не забываем - теплый белый дает на 5-10% меньше света чем белый (хотя написано, что одинаково) + рассеиватель на лампочке (белая хрень) тоже забирает около 5% света. Ка-кто так. Две китайские лампочки провисели всю зиму без плафона на улице (но под крышей) , норм работают.

З.Ы. Если на выключателях стоит неонка, нужно достать т.к. она пропускает на лампочку около 100 вольт и диоды будут еле гореть. Особенно заметно ночью, такоеже правило и для ЛДС, могут через это моргать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...