Перейти к содержанию

Люди Помогите С Индикатором На Lm3914


Рекомендуемые сообщения

нашел вот такую схемку и печатку. на печатке для удобства настройки яркости светодиодов добавлен подстроечник.

нужно знать можно ли собрать под усилитель на tda7377(два выхода мостовых примерно по 30ватт).

питание и в усилителе и в индикаторе 12вольт однополярное.

С транзистором НЕ НУЖНА МНЕ, хочу очень простую схему собрать, но не знаю подойдут ли номиналы резисторов.

Помогайте) прошу помочь только по теме и не предлагать схему с транзистором. Заранее спасибо)

post-188214-0-25311500-1428440807.jpg

post-188214-0-78675500-1428441025.png

Изменено пользователем boyka_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что светодиоды очень быстро сгорят, т.к нет даже резистора для ограничения тока. Хотя в даташите схема тоже без резисторов в цепи светодиодов... Лучше бы взять схему с подстроечным резистором, проще чем подбирать резисторы.

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких резисторов там не надо. Драйверы уже внутри микрухи и управляются одним переменным резюком

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Угу... уже понял... Вот в этой статье погляди схему на LM3915... Как раз под твои нужды... И проще некуда...

amp210-11.gif

Изменено пользователем Vovanchik

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен, у меня тоже без резистора было... Грелась микруха и довольно ощутимо... Поставил 100 ом резистор и греться перестала, яркость светодиодов визуально не изменилась...

Удивительный факт: почему-то, когда врач назначает антибиотики, никто не восклицает: "Ой, мне нельзя, я же бухаю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не гадать нужно - не нужно, просто измерьте ток в цепи светодиодов...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... уже понял... Вот в этой статье погляди схему на LM3915... Как раз под твои нужды... И проще некуда...

amp210-11.gif

Я у себя так сделал, без R греется сама микруха и светодиоды, особенно когда шкала на все деления работает

моя схема я так понял подойдет, на входе переменник поставлю, но скажите какие номиналы резисторов R1-R4 брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто измерьте ток в цепи светодиодов

чего его мерить то, он в даташите указан. Просто если микруха является источником для 10 светиков, то при токе 20 ма на светик ей придется употребить 200 как минимум. А это сами понимаете вызовет некоторые тепловые явления при стабилизации. Так что если греется, значит работает )

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя схема я так понял подойдет, на входе переменник поставлю, но скажите какие номиналы резисторов R1-R4 брать?

Откройте даташит на микруху, там все это есть, и куча разных схем как ее использовать. На вашей схеме вроде же все указано

Изменено пользователем BreWMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы обратили внимание как отвратно мерцают светодиоды на видеоролике

Чтобы не делать таких ошибок на вход поставьте цепочку из диода и конденсатора как здесь

индикатор уровня с двухцветными светодиодами.gif

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=68782entry698458

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диод не помешает.

Не советую.использовать LM3914 иначе любоваться индикатором будете только на полной мощности усилителя. Лучше LM3915.

Ток светодиодов стабилизирует LM-ка. Регулируется резистором на 7-й ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы обратили внимание как отвратно мерцают светодиоды на видеоролике

Чтобы не делать таких ошибок на вход поставьте цепочку из диода и конденсатора как здесь

индикатор уровня с двухцветными светодиодами.gif

http://forum.cxem.ne...82

сойдет такая печатка? диод и конденсатор на местах.

post-188214-0-68924300-1428585852_thumb.png

Изменено пользователем boyka_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конденсатор не туда поставил

Нужно после диода , параллельно R2

И ещё лучше одну ножку переменника заземли а то может не хватить регулировки

И вообщ сделай как на схеме, там ещё один резистор к переменнику

И не надо через светодиоды 20 мА

Иногда достаточно и 1 мА с нашими сверхяркими светодиодами

А то будет слепить в темноте неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую.использовать LM3914

а подробнее можно - в чем причина? А то у меня их десяток валяется, вдруг придется применить

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подробнее можно - в чем причина? А то у меня их десяток валяется, вдруг придется применить

http://qrx.narod.ru/spravka/lm3914.htm

http://radio-hobby.o...php?storyid=943

у LM3914 линейная шкала и её можно использовать в качестве вольтметров.

У LM3915 и LM3916 логарифмическая шкала и они используются в качестве показателей уровня сигнала

Изменено пользователем BreWMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так для этого же и есть регулировка яркости или ограничение по току и через стекло затемняющее и нормально

Изменено пользователем BreWMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конденсатор не туда поставил

Нужно после диода , параллельно R2

И ещё лучше одну ножку переменника заземли а то может не хватить регулировки

И вообщ сделай как на схеме, там ещё один резистор к переменнику

И не надо через светодиоды 20 мА

Иногда достаточно и 1 мА с нашими сверхяркими светодиодами

А то будет слепить в темноте неприятно

вот набросал побыстрому в пэинте))времени нет в спинте рисовать.

посмотри, вроде правильно.

можно же резистор R1 поставить паралельно диоду? что бы печатку сильно не менять.

и подскажи пожалуйста какие мне номиналы резисторов брать?

post-188214-0-14544600-1428607584_thumb.png

Изменено пользователем boyka_alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта схема та же что и в первом посте

Номиналы резисторов приблизительно написаны в последнем твоём посте

На входе возьми например 3.3 кОм

можно же резистор R1 поставить паралельно диоду?

Не понял

А так всё правильно на печатке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно же резистор R1 поставить паралельно диоду?

Не понял

ну не так как я нарисовал, а паралельно диоду(снизу печатки припаять), а то уже печатку вытравил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у LM3914 линейная шкала и её можно использовать в качестве вольтметров

спасибо!

то что мне нужно именно сейчас

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...