Перейти к содержанию

Блок Управления Дхо Philips


hoster

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Вкратце расскажу историю. Купил дхо Philips DayLight 8. Работа устраивала, монтаж простой, ну и качество света. Изначально блок управления был спрятан под капотом (автомобиль Митсубиси лансер 9), рядом с акб. Потом пришлось снять бампер, и решил переставить блок под левое крыло, за бампером (чтобы поменьше проводов было под капотом), и здесь начались проблемы. После длительной поездки (2000 км) заметил что дхо перестали ВЫключаться, ну я их отключил вообще. Затем переделал схему питания (плюс взял с зажигания), при таком подключении работали день-два, и перестали включаться. Решил снять блок и посмотреть. при вскрытии оказалось, что в блок попала вода. Хотя сам блок залит серым герметиком с завода, от воды начинку это не спасло. Индикаторный светодиод вообще отгнил и отвалился в руках, ну и все покрыто рыжим налетом. Удалив герметик и вытащив плату, обнаружил что она на 1\4 часть была залита водой, попытки пропаять\промыть\просушить ни к чему не привели.

Отсюда вопрос: какую замену можно найти этому блоку, но только в плане питания, так как автовключение меня не интересует, буду подключать от зажигания, и гасить через реле. Помогите подобрать преобразователь для питания ходовых. из известных мне характеристик: на стекле модуля написано 7.7W, и где то в интернете читал, что там применены светодиоды Luxeon.

Также сообщаю что пропайка всех попавших под сырость компонентов была произведена, эффекта нет. а если выпаять с заводской платы компоненты преобразователя, и перенести на другую плату. самодельную? может ктото кинет схему преобразователя?post-131474-0-07824600-1428495728_thumb.jpgpost-131474-0-59485700-1428495667_thumb.jpg

Изменено пользователем hoster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное определить рабочий ток напряжение на самих фонарях, и уже думать понижайка там или повышайка, скорее всего там повышайка на 350мА, по фото мало что пока понятно, чистите дальше и фоткайте с рисунком куда что подключалось

самоделку не сделаете плата двухсторонняя, тут главное определиться с питанием диодов.

Изменено пользователем Mishany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, а фото в таком качестве как сейчас пойдет? или может на зеркалку сфоткать?)

буду аккуратно убирать герметик. по поводу двухсторонки - на обратной стороне общее такое поле (видимо масса) и участками другое поле, ну и стоит транзистор какой то (пока не отковырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

главное если получится маркировку микросхемы, которая очень похожа на повышаюший драйвер диодов, это общая плата для обоих фонарей или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да. это одна плата, из нее в параллель выходят 2 пары проводов на фонари. а как должна выглядеть указанная Вами микросхема? сколько ножек, и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в общем поубирал весь герметик. теперь вопрос. как выглядит тот самый повышающий драйвер? щя скину фото с номерами, которые смог разглядеть.

post-131474-0-15465800-1428566500_thumb.jpg

post-131474-0-78403700-1428566521_thumb.jpg

post-131474-0-82391600-1428566524_thumb.jpg

post-131474-0-42677500-1428566527_thumb.jpg

post-131474-0-70601400-1428566529_thumb.jpg

маркировки по номерам:

1:NE D882SL

2: UTC MNOR MC 34063AL

3: 9435 0G02

4: 10PRI34 4069UB

ну и на обороте транзистор, без маркировки, с отверстием по середине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, что я накопал на данный момент: в фонарях применены диоды Luxeon led, на ток 350mA и падением напряжения 3,42 V. отсюда у меня вопрос. в фаре дхо я так понял стоит 8 диодов (две спайки по 4 диода) чтобы выйти как раз на напряжение 13.6V. а вот с током? надо искать драйвер на 350 мА или 700 мА (я еще не до конца разобрался с расчетом драйверов)

Изменено пользователем hoster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение падение это ориентировочное значение, главное ориентация на ток, брать регулируемый бп и подрубать через амперметр и смотреть как начнет расти ток при почти неизменном напряжении как вах у стабилитрона примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетила такая мысль. В схеме есть конденсатор, он самый большой на плате. И сами фонари имеют задержку по включению. А что если запитать напрямую этот конденсатор? В обход системы авто включения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот так накрутили схему... Проще надо жить!

ДХО ВАЗ-2110

Смотрите вторую часть "Автомат управления ДХО"

Изменено пользователем Николай_С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго всем!

Такая же ситуация с ДХО Fhilips 4 (2x6w). Предлагаю рассмотреть варианты нового блока для таких мощных светодиодов по следующим параметрам:

1. Вмешательство в проводку авто минимизируем

2. Подключение блока ДХО только к "+" (через предохранитель 5А), "-" АКБ

3. Автоматическо влючение ДХО при заведении двигателя (13,5 В и > на клемах АКБ) и выключение при отключении двигателя (<13 В на клемах АКБ)

4. Функция притухания ДХО на 30-50% при включении габаритов (к "+")

5. Чтобы блок не грелся сильно, т.к. будет размещён в моторном отсеке.

6. Схема блока чем проще, тем лучше.

как пример, после поломки блока решил прогуляться по автомагазинам в поисках нового блока ДХО Fhilips. Таковых отдельно продающихся не оказалось, в одном магазине предложили "Очень хороший" китайский блок размером с коробок спичек. Сомнения в его работе были опровергнуты предложением продавца проверить прямо на а\м при нём. В результате: первые 30 сек. блок поработал, потом перестал и оплавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему, сегодня послед двух лет работы так же умер блок ДХО. Не выключается, а сам блок  управления нагрелся так, что рука не держит... . Если получится его разобрать, расскажу в чем причина. Надеюсь кому-нибудь поможет. Если автор темы вдруг зайдет, вопрос к вам - как и чем убрали " силикон " ?

 

Изменено пользователем vlad71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чот намудрено с блоками этими...себе дхо колхозил ..орентировался только на подачу напряга не выше 12в при работающем гене...( кусочек ВВ провода последовательно в +) 

за милиамперы аще мысли небыло ...больше года отьездил проблем нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vlad71 сказал:

умер блок ДХО. 

 

Вскройте корпуса со светодиодами, проверьте прибором их работоспособность, если светодиоды подключены последовательно, то поставьте в качестве стабилизатора тока повышающий DC-DC преобразователь XL6009. Регулировка у него есть. Цена на Али порядка 50-60 руб. Есть также МТ3608, немого послабее и дешевле,  для ДХО подойдет.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.

ДХО Phiips LED Daytime running lights (x2) 12825WLEDX1 - при подключении (согласно инструкции) блок управления выдает 21V на каждый фонарь, сами фонари не светятся. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...