Перейти к содержанию

Нужна Схема Датчика Положения На Переменном Резисторе


Гость павел

Рекомендуемые сообщения

Найти в гугле и в соседнем магазине - это две большие разницы. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не замечаете сходства с 555 (намекаю на тройку одинаковых резисторов)? Прогресс Вам не победить - нужно на 555 ваять.

будте любезны оставить свое мнение при себе... вы уже восьмую страницу удачно помогаете ТСу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

post-135795-0-25456900-1431027785_thumb.jpg

Возле мотора слева- контакт реле, справа - переключатель (его нижний вывод= минус питания моторов).

Нарисовал от руки- схема упрощается, переключатели или реле с многими контактами не нужны.

Конечно потенциометр не коммутируем, поэтому на каждый канал свой 555, блок питания 6В - один,

переключатель ВВЕРХ- ВЫКЛЮЧЕНО - ВНИЗ - один на каждый канал.

-----------------------------------

Если нужно инвертировать состояние таймера (остановили штору в средине и хотите назад двигать)- добавим деталей 3.

=============

Детали не расписываю - загружен.

Чтобы мотор одинаково двигался в двух направлениях нужен не ШИМ, а:

-противовес

-либо регулятор ОБОРОТОВ, учитывающий нагрузку на вал.

post-135795-0-70234500-1431027806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гор, а вы прервитесь,

Поль - вершина (даже меня превышает)- не могу прерваться... тем более :

-удлинил шнур к правой колонке... она стала тише и я ДОПЁР удлинить шнур и у левой = стало настоящее стерео!

Простые смертные делают это балансом, гении - подгонкой линии :)...

Просто Паша, а может имеет смысл в БП напругу уменьшить? Что у Вас за источник используется?

Извиняюсь если это уже обсуждалось, но тут такие перлы в постах , что на докторскую хватит :)...У меня терпенья нет столько прочитать :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Писатель

Я думаю на две докторских хватит, одну по психологии, вторую по психиатрии...

Для того и форум чтобы на нём писать и рисовать. Тут хоть удалить можно. Да и читатели привычные, примерно такие же как и писатели. А те у кого компа нету? Так они, суки полоумные, в городе на стенах пишут, в подъездах и в лифтах. У них ума и денег хватает только на краску. Всё уже обосрали кругом. Не смывается ничем. Только закрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по психологии, вторую по психиатрии...

С чем (в душе) Вы будете идти по жизни, если эта схема заработает? Как внукам в глаза будете смотреть?

Простые смертные делают это балансом,

Я больше теоретик, поэтому мои коробочки не ахти красивые.

Купил звук к компу без баланса (крутить в компе - значит на наушники нарушить баланс).

Вот к двум ВЧ колоночкам добавил удлиняющие (попались тонкие на аукционе) шнуры - регулятор тембра + эти шнуры всё балансирует.

Имею я право так сделать?

Пост 155.

Ув. жители форума, схему мою из этого поста (черновую с малым числом контатных пар):

-конкретно покритикуйте (имеющие теорет кусочек мозга)

-просто так не "кусайте".

--------------------------------------

-выключает ли автоматика моторчик в крайних положениях?

========================

Знающие пусть скажут... какая махонькая "бяка" есть в схеме (но это знающие могут заметить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. если эта схема заработает? Как внукам в глаза будете смотреть?

Примерно вот так..

hlaza.jpg

И потом, .. он же не лох какой-нибудь, чтобы рассказывать внуку про эту схему. А внук сам врядли придёт на форум её искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 300 руб привод люка Фолькцвагена? Где это Вы их берёте?

Можно попробовать снизить напряжение на самом блоке питания(чё его 20 раз понижать). Тогда оно получится сглаженным и ничего в старой схеме менять не придётся...

Есть там какие нибудь регуляторы? В принципе если их даже нет , можно всё равно убавить напругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Модератор. Хочу временно показать над чем я трудился (и не рисовал схему). Извиняюсь, слегка не по теме.

Большой фонтан (действует ветер):

post-135795-0-60162800-1431287526_thumb.jpg

Он же ночью:

post-135795-0-05202400-1431287556_thumb.jpg

Малый фонтан:

post-135795-0-21340600-1431287592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...