Jump to content
Buzzzin

Складчина По Заказу Тороидальных Трансформаторов 250Вт Для Усилителя А. Лайкова

Recommended Posts

Антон, доброго времени суток. Только один вопрос : когда мои трансы в Москву поедут?

Gesendet von meinem XT1032 mit Tapatalk

Всё переупаковано в почтовую коробку и лежит в машине - сегодня отправлю - вчера не вышло - был в трёх отделениях почты 2из них не работали , а в третьем очередь человек на сорок из-за не работы двух предыдущих отделений.

Имейте терпение - мне приходится специально именно из-за ваших трансов кататься , а бензин не дёшев сегодня и время тоже . то блин когда я всем за раз отправлял скопом - вам некому было отправлять , теперь вот прям вынь и положь . сегодня думаю будет ближайшая почта работать.

Да для всех заказывающих ! не изобретайте экзотических способов отправки - ТОЛЬКО ТК!!!! и в крайнем случае Почта 

А-то наизобретут мол передай с друзьями едущими в Москву , или передай с проводником поезда идущего в Москву! нет даже не буду себе мозг е...ть

Edited by Buzzzin

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Ну вот , а ты боялся , хотя наверное твой друг больше боялся . Подозрительный он какой-то в смысле всех подозревает - мол враги и кидалы.:D

Построение оптимального преобразователя мощности

Управляющие контроллеры, драйверы и МОП-транзисторы являются важнейшими элементами для инверторов и импульсных источников питания. Проектирование современных импульсных преобразователей, таких как импульсные источники питания (SMPS), DC/DC-преобразователи, приводы промышленных двигателей и инверторы солнечных батарей, необходимо выполнять с учетом целого ряда факторов. Существуют коммерческие, законодательные и экологические требования, направленные на повышение эффективности, снижение потерь, уменьшение эксплуатационных расходов, минимизацию потребления энергии. Кроме того, пользователи хотят видеть постоянное повышение эффективности без какого-либо увеличения габаритов и необходимости принятия дополнительных мер для защиты как элементов схемы, так и самих пользователей.

Подробнее...

Боялся?? Нееее... Ждать в неведении просто не люблю.

Gesendet von meinem XT1032 mit Tapatalk

подскажите,есть тор 230 ват(железо). хочу намотать, но на первичку есть провод только 0,5мм. потянет ли 4 вторички на 26 вольт ~2,2А(0,9мм провод)?

Edited by datchanin80

Я сам не мотаю - зачем мне железо ? 230ва у завода такого типоразмера нет.

В 21.01.2017 в 14:28, datchanin80 сказал:

хочу намотать, но на первичку есть провод только 0,5мм. потянет ли 4 вторички на 26 вольт ~2,2А(0,9мм провод)?

Прога старичка вам в помошь - называется Trans50Hz

Trans50Hz%283700%29.rar

Edited by Buzzzin

эта прога выдает 0,63мм. ну нет у меня ни толще не тоньше. только ~0,54мм. в два слоя тоже не хватит. 230 ват это примерно. он или 200 или 250 (90/60/40)

В нормальном номинальном режиме будет все работать.Тем более в УМ.

Ну я сам не считаю потому не знаю . Думаю в двойне если мотать - то пойдёт

Ай нид хелп!!!!!!

Мужики, подскажите диаметр и высоту этого замечательного тульского бублика!

Спасибо заранее!

Народ ! В связи со срочной финансовой необходимостью выставляю на продажу свой экземпляр тора для УМ Лайкова из прошлой складчины .

Цена 2900р 

срочно!!!

диаметр 120мм , высота 65мм

Что никому тор не нужен? подам объяву в других темах

Тор под двойное (псевдо) моно. обмотки 4х25в --- 2.45А

2х15в - 0.25а - для защиты

Предлагаю возобновить складчину

но только торы сделать более универсальными

вот как я это вижу : Получается универсальный трансформатор для многих усилителей таких как А.Лайкова , ОМ2(2.5 - 3) , Натали АВ (из темы "простой композитник" ) , Ланзар и др.

причём сразу хочешь для 4Ом нагрузки , а хочешь для 8Ом

230в

32в ( отвод на 25в ) --- 1.9А --- 60вт

15в ------------------------------ 0.65А --- 10вт

P.S. - можно сделать 400ва - тогда токи будут почти в 2 раза больше , а размеры тора не сильно больше - он будет только выше на 25 - 30мм( при ф около 115мм , высота около 80-90мм)

48 минут назад, Buzzzin сказал:

хочешь для 4Ом нагрузки

49 минут назад, Buzzzin сказал:

32в ( отвод на 25в ) --- 1.9А

Маловато. Надо 2.5А.

49 минут назад, Buzzzin сказал:

можно сделать 400ва

Вот это другое дело.:yes:

@Trisector  - я не пойму - тебе за так подарить?

Закажи сам для себя 1шт - я посмотрю какая у тебя цена выйдет + съездить забрать с завода ,  все дома проверить подключив к сети и проверить соответствие напряжений , съездить например в Стройдепо и купить там пенопласт , купить скотч для упаковывания , потратить день(выходной) или пару-тройку вечеров чтобы упаковать всё , потом развести по разным ТК и на почту и отправить - потратив ещё своего времени. Нравится такое? а живу я за городом и мне до всех этих мест в среднем по 30км , а машина хавает по 15л 95-го на соточку. Вот теперь посчитай!

Edited by Buzzzin

2 часа назад, Buzzzin сказал:

тебе за так подарить

Спасибо, мне не надо.

Так, поинтересовался.

что торы никому не нужны?

мой тор , что выше продавал - уже продан и упакован , сегодня поедет к заказчику. 

Антон, может попробуем обьявить клич в ветках Ланзар, ОМ, и тд

сюда редко заходят походу

Такую тему надо завести в толкучке. Там постоянно народ трётся тоже. Хуже не будет.

Под любые проекты складчина, индивидуально - кто как хочет и что хочет. Жаль только, что завод не проявляет гибкость в плане габаритов и количества обмоток.
Было бы вообще здорово.

Если уж Антону этим не надоело заниматься.:D

Да не не надоело , только обе работы периодически выбивают из колеи . блин завод несколько поприжал по ценам , т.е. теперь для приемлемой цены надо больше по количеству заказывать .

Нияз - тебе тор уже в пятницу уехал , мда по нынешним ценам вообще халява