Jump to content
Buzzzin

Складчина По Заказу Тороидальных Трансформаторов 250Вт Для Усилителя А. Лайкова

Recommended Posts

Проблема в том- что я спрашивал про возможное количество обмоток они сказали , что сейчас в данный момент они как-раз пробуют 12 вторичек, это реально , но больше-нет! типа даже связываться не будут.

Я понял вы хотите на одном силовом намотать для двух каналов.

Тогда силовой по габаритам довольно большой выйдет - он и не в каждый корпус влезет. Проще для каждого канала свой намотать.

По экранной обмотке поброжу по инету поищу какие ещё мысли есть - но я думаю ни к чему оно.

Edited by telemaster2007

220-240в - итого берём 230в .

У меня к примеру в розетке тоже 225- 238в

Телемастер -габариты стандарт , я их выше писал . я вообще за минимальное кол-во обмоток. - для пУ можно вообще отдельный трансформатор.

Edited by Buzzzin

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

К примеру для ПУ Натали надо 2х25в~ вот так и можно. если надо меньше - то можно состабилизировать.

А вообЩе индукцию можно как-нить померить у готового? мне интересно померить у уже имеющихся у меня в ниличии( которые ранее заказывал) я вообще раньше не заморачивался и просто завышал входное напряжение немного . К епримеру не 230 в заказе ставил , а 250 , ну и на вторичные процнтов 5 накидывал.

Я вообще предлагаю 4х25(2.2А) ; 4х32(0.5А) и 1х15 0.3А и голову не морочить.

я вообще за минимальное кол-во обмоток. - для пУ можно вообще отдельный трансформатор.

Вот и я про то же. Кстати, для питания ПУ может потребоваться не одна обмотка, кто-то по-минимуму делает, а кто-то наворачивает схемами управления, индикации и прочими сервисными устройствами - в этом случае одной обмоткой не отделаешься.

ИМХО - даёшь ПУ "самостоятельный" трансформатор, а УМ - свой, без излишеств.

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Удалено по запросу написАвшего.

Edited by Buzzzin
распространение рекламы своего продукта

Нашел что думает насчёт экранирующей обмотки Сергей Агеев - думаю многие знают кто это.

"

2. "Экраннные" обмотки в трансформаторах блока питания в "домашних" условиях бесполезны - "чистой" земли в квартирах реально нет. Поэтому их или просто не надо делать, или, если они уже есть, оставить неподключенными. Корпус усилителя соединять с "землей" сети ("третьим контактом") тоже нежелательно, хотя это требование и прописано в ПУЭ (для безопасности)."

Взял здесь http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=3273&page=101 пост 2004.

Сколько людей, столько и мнений. Агеев, конечно гуру, но слепо доверять даже ему я бы не стал. Делают-делают. Работает-работает. Остальное-выбор за вами.

При касании "земли" к экрану тора "фон" почему-то усиливается "на слух"..

После этих экспериментов перестал делать экран ( перфорированной ал фольгой(для пропитки))

ИМХО - даёшь ПУ "самостоятельный" трансформатор, а УМ - свой, без излишеств.

Поддерживаю.

Или как во втором посту темы как по моему чертежу?

Самое то.

4х25(2,2А) маловато как по мне, хотя-бы 30-31В (4А)

При касании "земли" к экрану тора "фон" почему-то усиливается "на слух".
Павел, земля должна быть точкой. Пока я не почитал соотв. литературу и не покурил форумы, я не мог понять, почему при двойном моно с одним тр-ром и одним мостом мои самопально разведенные платы гудят. Потом освоил звезду для земляных проводников и проблема ушла даже на двойном моно.

4х25(2,2А) маловато как по мне, хотя-бы 30-31В (4А)

25х1.41=35в МАЛО? :shok: тема про усилитель Лайкова! у него питание +-35в

Да и посчитайте габаритку!

Там же всё просто. Экранная обмотка в силовом трансформаторе это и есть точка (не замкнутый виток) поэтому замкнутый контур она не образует. Зато этот не замкнутый виток является антенной - расположенной в очень сильном электромагнитном поле - вот отсюда то и лезет грязь. Соединять то с землёй можно - но не с землёй усилителя, а домашней (заземлением).

Об трансформаторах можно разговаривать до бесконечности...ну и.., как, об этих самых , черт !, женщинах !..

Короче цена в понедельник! :( Не успели они посчитать. из-за кучи новых вопросов ко мне. при индукции 1.2 и указанных мною токах

4х 2.4А обмотки не влезут на железо для 250Вт - предложили намотать 400вт, я сказал уменьшайте токи.

А если питалка в сети просядет до 200В уже 31,5В будит - а вдруг когда мощи крутанёшь просядит ещё вольт так до 27 а то и ниже. А если захочется банально "придавить" .

Я считаю надо оставить индукцию стандартную ( у них стандарт 1.5) зато вторички по толще :crazy:

Телемастер.

Я говорил про грамотную землю в самом БП усилителя.

Edited by finn32

А если питалка в сети просядет до 200В уже 31,5В будит - а вдруг когда мощи крутанёшь просядит ещё вольт так до 27 а то и ниже. А если захочется банально "придавить" .

А может синус будем слушать?

если в розетке на столько просело - это уже беда! стабилизатор надо!

Телемастер! посчитайте по Аудиокиллеру и удивитесь! Это я трансформатор с огромным запасом делаю!

Да куда уж токи ещё уменьшать 25В х 2,5А = 60Вт (это по хорошему для 30Вт-ного усилка, с натяжкой для 40 -45Вт-ного ). А нам нужно чтоб одна полу обмотка выдавала двойную мощность от мощи усилка.

Значит нужно использовать два "бублэка".

Кто решит потратиться на 2 " БУБЛэКА" :lol2: найдётся такой?

Мы всётаки не НАТАЛИ ПРО строим!

Не АУДИОФИЛЬСТВУЙТЕ!!!

Тут не аудиофильский форум!

к тому-же места в корпусах не у всех есть столько.

Я думаю максимум накинуть на вторичку по паре вольт для учёта просадки. к примеру поднять до 27 на обмотку.