Перейти к содержанию

Немогу Наладить. Сигнализация На Atmega8 C Ds1990 И Gsm.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Запустил устройствоpost-189596-0-71832600-1428851395_thumb.jpg, на макетке, экран светится постоянно, на экран информация выводится, на кнопки реакция есть, на датчики вроде тоже проверил геркон на размыкание, а вот с ключом таблеткой... в режиме сервис пишет нет ключа, в независимости есть ключ или нет. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. С ibotton раньше не сталкивался, может в них самих косяк, как их можно проверить может мне их подсунули с .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Номинал R16, R18 верны?

Да и наверное к предыдущему посту присоединюсь, как то номинал большеват

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С10 убирал не помогло, проверю ключи которые у меня есть, где нибудь в мастерской где такие ключи копируют.

R16,19 насколько минимум можно уменьшать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда:

1. Рабочая ли прошивка?

2. Тот ли поставили кварц?

3. Правильно ли настроили фузы?

Если все вышеперечисленное не подходит, тогда только "БУБЕН" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всем за участие в моей проблеме, наверное я с этим вопросом застрял, осциллографа нет. Собрал устройство http://cxem.net/mc/mc224.php для считывания ibotton с двух штук коды считались только не в том порядке как написано на них самих, но цифры и буквы те. Буду думать где намутить осцилл,

Ну тогда крась яйца и торгуй семечками ...

попробовал не помогло, а Вам я так понял помогает... :) Изменено пользователем kabachok1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что данная сигналка рассчитана на ключи DS1990, а ты возможно используешь "Цифрал" или "Метаком"

Внешне эти ключи абсолютно похожи, а вот по "внутреннему наполнению" - это две большие разницы :)

На ключе случайно mk не отштамповано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заработала схемка, скачал прошивку с другого источника, прошил, убрал всю обвеску со входа МК и ключ прописался, сигналка заработала, потом вернул обвеску назад, не работает, ключ не считывается, стал по очереди убирать детальки... в общем когда удалил С10 заработала, считывается ключ, одно единственное в описание написано что должен отображаться серийный номер ключа, но почему-то не отображается, пишет "ключ записан", или "нет ключа" если ячейка чистая, как-то вот так, займусь теперь ПП.

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...