Перейти к содержанию

Можно Ли Пользоваться Таким Тс-180?


Рекомендуемые сообщения

Есть трансформатор ТС-180. Я хочу сделать из него БП без его перемотки. Я достал его с чердака дома из платы старого лампового телевизора. Но он выглядит немного странно. Мне нужно сделать из него БП для питания различных устройств. Он нормальный, и из него можно сделать БП?

post-189792-0-01036000-1428907162_thumb.jpg

post-189792-0-09002500-1428907172_thumb.jpg

post-189792-0-51493900-1428907181_thumb.jpg

post-189792-0-53775400-1428907193_thumb.jpg

post-189792-0-41610500-1428907204_thumb.jpg

post-189792-0-84680600-1428907215_thumb.jpg

post-189792-0-70985900-1428907229_thumb.jpg

post-189792-0-42585200-1428907240_thumb.jpg

post-189792-0-22196400-1428907257_thumb.jpg

post-189792-0-18802900-1428907265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне нужно сделать из него БП для питания различных устройств. Он нормальный, и из него можно сделать БП?

Можно,но нужно знать что вам точно нужно.

информация о трансе http://el-shema.ru/publ/spravochnik/transformator_ts_180/7-1-0-116

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем перематывать?

Много лишних напряжений, и мало ампер на них, для блока питания (нормального) не подойдет .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для лабораторного бп, то проще найти более подходящий. Это трансформатор пойдет на ламповый усь. Зачем портить, там есть вторички для накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишних напряжений, и мало ампер на них, для блока питания (нормального) не подойдет .

Ну не знаю!

Вам что? Танковый АКБ заряжать? я им без перемотки обычный авто АКБ заряжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можно включить в сеть последовательно соединенные обмотки на 127 вольт (в сумме 254вольт)?

Много лишних напряжений, и мало ампер на них, для блока питания (нормального) не подойдет .

Ампер там достаточно (Как сказано на самом трансе 2-е обмотки на 6.4 вольт 5 ампер, и еще две обмотки на 6.4 вольт, но 0.9 ампер и 0.3 ампер.)

А эти напряжения на 42 и 56 вольт могут понадобится.

И 6.4 вольт тоже мне полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а можно включить в сеть последовательно соединенные обмотки на 127 вольт (в сумме 254вольт)?

В некоторых случаях даже желательно,я как то сталкивался с повышенным током холостого хода в первичке да и трансформатор издавал повышенный шум "гул",так что можно и на 254в включать.

Только на вторичках чуток напряжение упадёт,но это совсем не беда,трансформатор довольно так и габаритный и не разбирая его можно спокойно подмотать толстым эмальпроводом ещё несколько обмоток, для удобства можно содрать верхний слой бумаги,если там будут "тонкие обмотки" выдрать их кусачками,а на освободившееся место уложить что угодно!

НО не в коем случае не надо раскручивать магнитопровод!!!!!

после каскурочивания трансформатор будет гудеть,и как ни старайся,довести до первоначального состояния будет очень трудно.

хотя если шум мало волнует,тогда раскручивай,удобней будет работать с обмотками.

(меня волновало повышение шума,т.к. трансформатор устанавливал в УНЧ и было не приятно вечером слышать лёгкое гудение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях даже желательно,я как то сталкивался с повышенным током холостого хода в первичке да и трансформатор издавал повышенный шум "гул",так что можно и на 254в включать.

Только на вторичках чуток напряжение упадёт,но это совсем не беда,трансформатор довольно так и габаритный и не разбирая его можно спокойно подмотать толстым эмальпроводом ещё несколько обмоток, для удобства можно содрать верхний слой бумаги,если там будут "тонкие обмотки" выдрать их кусачками,а на освободившееся место уложить что угодно!

НО не в коем случае не надо раскручивать магнитопровод!!!!!

после каскурочивания трансформатор будет гудеть,и как ни старайся,довести до первоначального состояния будет очень трудно.

хотя если шум мало волнует,тогда раскручивай,удобней будет работать с обмотками.

(меня волновало повышение шума,т.к. трансформатор устанавливал в УНЧ и было не приятно вечером слышать лёгкое гудение)

Спасибо, так и сделаю. Теперь соберу из него БП для различных устройств. Но перематывать я его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю!

Вам что? Танковый АКБ заряжать? я им без перемотки обычный авто АКБ заряжал.

Ну для меня блок питания это регулировка от 1-50 вольт и 5 ампер, а не 6 вольт и 5 ампер. Зачем тогда использовать такой трансформатор ? В него такой потенциал заложен.

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня блок питания это регулировка от 1-50 вольт и 5 ампер, а не 6 вольт и 5 ампер.

там две обмотки по 6,8 вольт на 5 ампер и ещё одна 6,8 на полтора ампера,я так предполагаю что для тренировок на кошках для начала вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала возможно хватит, я лишь высказал свою точку зрения и все.

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его разбирал и собирал...

делал из него зарядку.

гудит маленько но для зарядки не страшно.. а вот в усил.. я бы не стал разбирать.

лучше другой купить.

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...