Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Учимся Паять

Recommended Posts

Самое полное и популярное видео в сети по основам техники пайки, для начинающих радиолюбителей не имеющих современного паяльного оборудования. Также показываются методы пайки, которые будут интересны и о которых не знали даже продвинутые радиолюбители.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Gerader
      Много видел схем, но, мне хочется сделать схему с обратной связью (т. е. температуру установил жало нагрелось до нужной t° и питание отключилось, жало остыло, питание включилось) а не с ограничением мощности на симисторе.
      Помогите пожалуйста, буду очень рад и благодарен!
    • Guest Декки
      By Guest Декки
      Возникла необходимость сделать на скорую руку usb уделнитель. Нашел провод, выпаял usb разетку. Согласно найденной распиновки припаял 4 цветных провода, а голый пустил на корпус. При попытке подключить флешку пишет "устройство не определено". Телефон только заряжается, данные также не передаёт. Контакты прозванивал, со стороны моей "недо-пайки" проблем нет. Может я не учел какую-то особенность пайки usb 2.0?

• By Sergey_s_82
      Радиомонтаж любой сложности. Москва и МО. Удаленно как подработка.
      По мимо радиомонтажа, осуществляю сборку приборов + токарно\фрезеровочные работы, слесарные.
    • By Federico
      Добрый день всем.Имеется блок питания от советского паяльника к сожалению в таком полуразобранном состоянии .Хотелось бы восстановить его, и обратится за помощью к вам.Буду благодарен любой информации фотографиям, схемам.Прилагаю фото паяльника и блока питания.Спасибо заранее! 

• By FussionBart
      Купил Паяльную Станцию Lukey862D+.
      В принципе станция отличная, но заметил, что в темп компрессора моргает моя настольная лампа.
      Спросил знакомых - сказали, что у паяльной станции нету сглаживающего конденсатора и паяльная станция выдает помехи в сеть. Слышал про фильтр питания, прилажу фото, вопрос какого типа конденсаторы в схеме?
      Приложил фото конденсатора для примера.

• Как хочется взять паяльник на 45Вт и термоусадку и красиво сделать, видно что паял паяльником которому не хватало мощности. 
    • @tilarids можете еще раз скинуть плез?
    • Делал подобную вещь. Схема меняла полярность напряжения подаваемого на актуатор. У реле контакты 7,8 и 9 отвечают за блокировку кнопки, которая может быть нажата второй. Вам только надо заменить транзисторы на кнопки . Подобное можно реализовать и на кнопках, имеющих одну замыкающую и одну размыкающую группу 
    • Спасибо за книгу, посмотрю. Будет пища, к размышлению.
    • Только ради того, что нету электролита на входе. Хотя, что мешает заменить его на плёнку в любой схеме. Самую лучшую схему УВ я уже здесь приводил, всё остальное от лукавого !
    • Рисовал на бумажке,на скорую руку,потому извини если что криво. Две релюхи нужны, в каждой из них две группы контактов,используется один контакт нормально замкнутый для блокировки,и один нормально разомкнутый,-собственно для коммутации чего там вам надо. Нужны две кнопки,в каждой из кнопок должны быть два независимых контакта.   Можно и более просто нарисовать,если известно что вам надо на выходе плюс или минус?
    • Я использовал кастрированную версию win10, в которой было отключено все что можно(с пуском как в win7). Со стандартной win10 ресурсов еле как хватало, чтобы просто рабочий стол прогрузить...
  • Create New...