Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Знакомство С Multisim

Recommended Posts

Краткий видеокурс. Знакомство с интерфейсом и возможностями программы NI Multisim, построение схем и проведение различных измерений.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• @Sukhanov У вас в связи с грядущими праздниками (будут бабы пьяные - будет и дебош) уровень юмора падает? Тогда и "то что в одно ухо влетело - вместе с другим и вылетело"
    • в ручном режиме. как сделано в р-250. не в том разделе создали тему.
    • Металлический шарик ....это ещё "кирпич". Микрокусочки металлической стружки там ....и в обильном колличестве судя по тому что обращаются за помощью.  ....трутся втулки, ленты об направляйки и это только начало"присмотреться" и не то увидите. Улыбает "политика". Со "стороны", на мой взгляд, она смотрится так: профилактики оборудования к чёрту...датчик стоит дешевле. Да и механик нафиг не нужен. Простите, конечно, но я вижу это так.  Вы решили "лечить", думаю, не с той стороны.  И на кой ляд там РАМКА ....да ещё 30см×10см?!  ....в такую тортик можно впихнуть не то что печенюху.  Вариантов хватает ведь ....сделать настраиваемый датчик по высоте....а можно его встроить прямо под ленту и никаких РАМОК не нужно. Начинать "искать клады и самородки", думаю, лучше начать с просейки муки Металлический шарик ....это ещё "кирпич". Микрокусочки металлической стружки там ....и в обильном колличестве судя по тому что обращаются за помощью.  ....трутся втулки, ленты об направляйки и это только начало"присмотреться" и не то увидите. Улыбает "политика"  Если думать  логически...."как металл попадает ВНУТРЬ?" 
    • Не могу найти настройки, что бы получить уведомления на почту, прошу пишите в ЛС.
    • @Beliy_voron , ну вот зачем вы это рассказали? 
    • Мина противотанковая  (ТМ 62М) !! Хоть запрыгаяся на ней,   ноги не разлетятся. С уважением, Сергей
    • Особенно по слову "Подача". Племянник придумал делать фейковые логотипы из жестянок от старых батареек. Делает очень аккуратно, я даже не понял подвох. 
  • Similar Content

• Guest Сергей
      By Guest Сергей
      Не могу найти микросхему d триггера в программе. 

• By sad
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти аналог 176ТМ2 в Multisim.
    • By sad
      Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Уже вся библиотека Multisim просмотрена, но так и не нашлось то,что мне нужно: мультиплексор по типу к561кп1. Есть ли что то похожее или чем можно заменить микросхему,чтобы получились такие модуляторы? На вход подается цифровой сигнал.

• By alex2431
      Требуется схемотехнически (не принципиально, где) реализовать подсчёт e^x, где х – число 6 бит с плавающей точкой без знака.
      Схема может быть не интерактивной (просто по ГОСТу) или в Multisim, например.

e^x раскладывается в ряд Маклорена, нужны первые 3 члена: 1 + (x^2 / 2) + (x^3 / 6)
      То есть:
      имеется шестибитное число x без знака с плавающей точкой возвести его во 2-ую и 3-ю степень поделить 2-ю степень на 2!=2 поделить 3-ю степень на 3!=6 сложить полученное В итоге получится сумма ряда 3-х членов: 1 + x + x^2/2! + x^3/3!
    • Guest Роман
      By Guest Роман
      Здравствуйте, собираю тут схему детектора, но он не работает, диод вообще не влияет никак на сигнал, напряжение сильно отличается от рабочего или может не тот диод для детектора.
      Вот входной сигнал и сама схема. При включении конденсаторов просто сглаживает.
  • Create New...