Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

master144, Потому что боюсь угробить совсем телек и ничего приятного, если он бабахнет дома. Уж лучше наверное найти то, что требуется по номиналу, чем экспериментировать так. Тем более что ни кто больше эту идею не поддержал. Если бы несколько человек хоть согласились с Вами, то я бы доверился Вам и так сделал не сомневаясь, а так сие предложение выглядит сомнительно, раз ни кто на него никак не отреагировал.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KRAB, В том и дело, что не устраивает. Мне надо на 1200pF, а master144 предлагает мне поставить туда 3300+5100pF последовательно. Получится же в 8 раз больше, чем надо. Где логика? Только вольтаж и устраивает - 2KV.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Получится же в 8 раз больше, чем надо. ..." - у-у-у-у кк все запущено ... Иди в Гугль и смотри ОНЛАЙНКАЛЬКУЛЯТОР для ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО СОЕДИНЕНИЯ КОНДЕНСАТОРОВ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, Ааа, так вон оно что! Тогда извиняюсь. Я думал оно складывается у кондёров. Значит master144 всё правильно подсказал! Тогда спасибо огромное!

Только всё равно ведь получается примерно 2000pF, а мне надо 1200 или это не столь значительное отклонение? Ничего не будет телеку и мне точно? :D

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B 102K 2KV

То, что надо.

П.С.Ну ведь уже включали с неисправным конденсатором и ничего, почему что то должно быть при

исправном.

Как то для ускорения оформления накладных на привезённые продукты, бухгалтерным дамам

водитель презентовал на обед колбаску, которую они с аппетитом употребили, но обратили

внимание, что она немного припахивала бензином и спрашивают мол ничего не будет, на что

водитель спокойно ответил, да ничего не будет, только дома возле газовой плиты не пукайте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом хочу выразить благодарность всем вам. Огромное всем спасибо! Я бы никогда сам не справился.

Припаял обратно HOT, смазал его теплопроводной пастой, припаял так же на место конденсатор 2412, припаял 'B 102K 2KV SHM' на место кондёра 2411, восстановил аккуратно дорожки облезшие. Включил телевизор в розетку, при включении кнопки "сеть" услышал характерный звук, как включаются блоки питания обычно (что-то типа короткого писка), далее никаких щёлканий, тресков, дыма и искр не последовало - что уже хорошо (я даже не ожидал), но когда нажимаю на кнопки на нём чтобы включить (пульта-то нету) на некоторое время индикатор сети загорается, а потом тухнет и всё, телевизор не запускается. В чём может быть причина? Может быть он только с пульта обычно включается или не может такого быть? Может из-за того, что конденсатор 2411 на 1000pF у меня, а не на 1200? И ещё вопрос - почему индикатор сети загорается только когда я нажимаю переключение каналов, разве он не должен гореть всегда, когда телек включен в сеть? Что питание работает хоть обрадовало и что ничего больше не искрит, не горит. Видео прилагаю: http://dropmefiles.com/vr7qT

Вот теперь как всё выглядит:

post-164853-0-45332000-1429271397_thumb.jpg

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это уже проблема не с емкостью конденсаторов....он должен запускаться.

Попробуй прозвонить на землю согласно схеме, те места где стояли конденсаторы....похоже они за собой потянули еще кого-то. Там он есть диодная сборка...ее проверить надо 6404

Изменено пользователем Саша Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А относительно чего мерить? В смысле чёрный щуп куда конкретно прислонить?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я же говорил ничего не будет, если больше ничего не упалено, самое время перевести дух

и не спеша ознакомиться

http://master-tv.com/article/tv.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, Вот Вам вид снизу (фото прилагаю). Дорожки были полусъеденые и подгорелые, пришлось таким способом их воссоздавать.

master144, Да уж... Тёмный лес! Я думал всё куда проще будет. Подскажите тогда мне как здесь строчку отключить, чтобы питание проверить и куда конкретно лампу подключать (поподробнее - куда фазу, куда ноль). И надо ли сейчас уже питание проверять? По-моему теперь-то оно рабочее.

Ещё вопрос (я уже выше его задавал, но ни кто не отреагировал) - относительно чего проводить измерения? Куда чёрный щуп прислонять? Можете кто-нибудь нарисовать мне хоть в паинте это или объяснить на словах? Обычно относительно общего провода измерения проводил я, но это на всяких усилителях, а тут как в телевизоре это устроено я понятия не имею.

Как прозвонить 6404? Я думал это транзистор, а это что-то другое оказывается (Саша Кот сказал, что это диодная сборка). Там на плате у каждой ножки обозначения - A, K, J.

post-164853-0-37965500-1429335364_thumb.jpg

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить питание не помешает.

Для отключения строчки замыкаем перемычкой вывода E и B строчного транзистора.

Лампу 40-60 ватт цепляем на вывода E и С. Напряжение должно быть 130 вольт. Измерения проводятся относительно общего провода телевизора. Он присоединен к корпусу тюнера, к радиаторам транзисторов в том числе и строчного (только не транзистора блока питания!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey-Ufa, А как Вы выше говорили, конденсаторы выпаивать для этого не нужно? С ними снова ничего не случится из-за того, что я замкну выводы на транзисторе? А то где я опять потом искать буду кондёры, я уже и так два телека разобрал. Извините за дотошность, просто не хочу TV испортить, жалко, всё-таки сделать охота. Кстати, лампа у меня на 95 Ватт сейчас только есть, не годится?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то слабо вяжутся ваши вопросы с заявлениями о 4_м разряде электромонтера.

Теперь по делу - предлагаем выше способ отключения строчной не совсем корректен - в случае утечки или пробоя НОТ бп будет ходить в защиту (то что транзистор целый сильно сомневаюсь по двум причинам - после таких вопросов которые задал основатель темы, возникают сомнения в правильности измерений и второе - в большинстве случаев (которые мне попадались) при пробое или обрыве коллекторной емкости транзистор сдыхал тоже.

Предлагаю отпаять перемычку идущую на коллектор и поцепить лампу к ней. Лампа должна быть 60 - 100вт (95 тоже пойдет :) , правда я таких не встречал). Про напругу которая там должна быть уже говорилось выше.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - давайте здесь не о разрядах и допусках говорить, а по теме пожалуйста. Я электрик, а не электронщик. То, что я вопросов много задаю и часто лишние, даже глупые - это лишь потому, что не хочу испортить телек, хочу точно знать что делать, а то один скажет одно, другой другое и гадай как правильно. Второе - измерить там даже душевнобольной сможет, я про транзистор, а рабочий он или нет я спрашивал здесь, так как я в этом не разбираюсь. Цифры все дал, даже несколько раз и рассказал подробно что куда прислонял. Люди сказали, что он рабочий. Ну рабочий так рабочий, я послушал и впаял назад. Я здесь при чём? Я понятия не имею рабочий он или нет, я впервые такой вижу вообще. Опытные люди здесь сказали, что он рабочий, судя по измерениям, ну и всё, я впаял. Третье - попалось вот такая лампочка, представьте себе. Уж надеюсь Вы меня за такого придурка не считаете, который даже прочитать не может на сколько ватт лампочка - вот таких уже я не встречал. :)

Специально для Вас. Полюбуйтесь:

post-164853-0-05484400-1429340333_thumb.jpg

post-164853-0-13311300-1429340334_thumb.jpg

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрику задавать вопрос "как меряется напряжение?" - вы меня очень повеселили!

Кстати по поводу лампы я совсем не прикалывался, так же как и по остальным вопросам.

Изменено пользователем Oberon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon64, Я не спрашивал как меряется напряжение, я спрашивал куда чёрный щуп прислонять - где этот общий провод на схеме. Я в схемах не шарю толком, потому и спросил. Это Вы уж перефразировали. Ну хорошо, что не прикалывались, значит на сей раз уже я не так Вас понял.

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, как сказал Sergey-Ufa - не горит лампочка вообще. Сейчас попробую сделать, как посоветовал Oberon64.

Предлагаю отпаять перемычку идущую на коллектор и поцепить лампу к ней

То есть лампу цеплять не конденсатор 2411. Я так понял. Вы таким образом HOT хотите проверить? А замыкать эмиттер с базой для этого не надо, как говорил Sergey-Ufa?

Изменено пользователем Adrian_Chevalier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...