Перейти к содержанию

Восстановить Старый Видеодомофон


Рекомендуемые сообщения

Знакомые попросили восстановить видео монитор на входной двери..

за дверью стоит видеокамера, а внутри вот такое чудо! (см.фото)

есть еще какойто блочок с тремя выводами антенного кабеля.

монитор работает..

но сигналов никаких нет..

видимо все идет через этот блочок..

линия А и линия В наверно две камеры ..

вопрос такой, сигнал приходит по вч сигналу или идет видеосигнал без вч преобразования?

для чего этот блочок и как сделать так чтобы когда звонок прозвучит, включился монитор.

никакого управляющего входа я не обнаружил..

post-21729-0-55077200-1429090116_thumb.jpg

post-21729-0-34534100-1429090145_thumb.jpg

post-21729-0-62921300-1429090169_thumb.jpg

post-21729-0-21514400-1429090194_thumb.jpg

post-21729-0-12614300-1429090227_thumb.jpg

post-21729-0-24344100-1429090260_thumb.jpg

post-21729-0-30261900-1429090490_thumb.jpg

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монитор приходит видео по НЧ. Эта коробка как то не к месту.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

складывает что и для чего, если я правильно понял там 2 входа А и В.

переключатель на мониторе..

а сумматор для каких целей?, сложить два сигнала в один?

или каким то образом передается питание то на одну то на другую видеокамеру?

но она чтото там делала ведь..

и как срабатывает монитор от нажатия кнопки на вызове домофона?

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обычно в мониторах нет ВЧ части, это лишнее. Тогда монитор бы ничем от телевизора не отличался.

А с чего Вы взяли что монитор работает? Какие признаки на это указывают?

И для нормального ответа подготовьте полный вопрос. Две там камеры или ода, как включается монитор ,по звонку или по свистку, это надо у Вас спрашивать, а не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

или здесь это не предусмотрено?

тогда придется держать все время включенным чтоли?

чтото совсем не айс.. а самому бегать и включать монитор тоже не удобно.

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб я знал я бы не спрашивал...

может кто сталкивался с таким монитором..

не все можно увидеть явно..

может сигнал этот подается туда же где приходит сигнал от видеокамеры?

через какой то делитель...

потому что управляющих входов я не обнаружил..

только in и out

и что за регулировки стоят... всеже подозреваю что этот блок отсюда..

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю... у меня всего два вопроса, для чего блочок и как его включать при звонке...

монитор подает признаки жизни тем что есть развертка вертикальная и горизонтальная.. тоесть экран светится, хоть и темным светом...

но думаю при появлении видеосигнала заработает...

но сейчас его нет... или гдето обрыв или отсоединен... я так подозревал что этот блочок гдето выдрали.. а может я и ошибаюсь..

в общем просто хочу проштудировать этот вопрос чтоб там меньше вопросов было...

чтоб прийти и сделать..

там разбираться долго не хочется..

хотя может все до ужаса проще простого.. монитор включать при звонке самому и сигнал идет прямо мимо этого блока на вход...

:big_boss:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...для чего блочок и как его включать при звонке..." - нафиг он не нужен, максимум - усиление ВИДЕО при длинном кабеле. Со свонком он ни как тебе не поможет!

Выбрось этот ДРЕВНИЙ МУСОР не не морочь себе и НАМ голову. Ничего хорошего не получится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монитор подает признаки жизни тем что есть развертка вертикальная и горизонтальная.. тоесть экран светится, хоть и темным светом..

Это не о чём не говорит. Развёртка монитора и его исправность две вещи разные.

Монитор можно проверить внешним сигналом от любой видео воспроизводящей техники с композитным выходом.

У камер нужно проверить питание. У знакомых нужно получить полную информацию о ремонтируемой аппаратуре. Где БП камер , куда включён и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видеокамера исправна? Питание (12V) на ней есть?

На фото черная, грязная коробка похоже на блок питания. Под слоем грязи трудно определить :)

Что-бы определить где дефект нужно принести любой переносной телек, имеющий AV вход. Воткнуть в AV вход провод от видеокамеры, включить в АV режим. И будет понятно что не работает: монитор или видеокамера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее буду предлагать избавиться от этой старьевщины..

пусть покупают домофон нормальный...

с выводом видео на ТВ или комп монитор.

тем более это мини гостиница.

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор этот не "просыпается " по звонку. Он для системы видеонаблюдения, находящейся во включённом состоянии постоянно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо всем.. я уже отказался от этой х....

пусть меняют на домофон.

дешевле им будет :crazy:

я уже понял что коробочка не от него..

спасибо всем кто отреагировал.. тему можно закрыть :buba:

я знаю что ты знаешь что я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...