Jump to content
Sign in to follow this  
Хасан

Восстановить Старый Видеодомофон

Recommended Posts

Знакомые попросили восстановить видео монитор на входной двери..

за дверью стоит видеокамера, а внутри вот такое чудо! (см.фото)

есть еще какойто блочок с тремя выводами антенного кабеля.

монитор работает..

но сигналов никаких нет..

видимо все идет через этот блочок..

линия А и линия В наверно две камеры ..

вопрос такой, сигнал приходит по вч сигналу или идет видеосигнал без вч преобразования?

для чего этот блочок и как сделать так чтобы когда звонок прозвучит, включился монитор.

никакого управляющего входа я не обнаружил..

post-21729-0-55077200-1429090116_thumb.jpg

post-21729-0-34534100-1429090145_thumb.jpg

post-21729-0-62921300-1429090169_thumb.jpg

post-21729-0-21514400-1429090194_thumb.jpg

post-21729-0-12614300-1429090227_thumb.jpg

post-21729-0-24344100-1429090260_thumb.jpg

post-21729-0-30261900-1429090490_thumb.jpg

А точно эта коробка относится к монитору,похожа на обычный антенный фильтр сложения.

На монитор приходит видео по НЧ. Эта коробка как то не к месту.

Финальные результаты тестирования литиевых батареек FANSO при нормальных условиях

Перед разработчиком устройства, в котором предполагается использование батарейки, всегда стоит задача выбора того или иного бренда. Конечно, наиболее объективный результат по качеству можно получить при реальном тестировании в режиме работы самого устройства. Для того чтобы у разработчиков была некоторая информация о реальных значениях основных параметров ЛХИТ, инженеры компании КОМПЭЛ решили провести серию из трех тестов. Первый тест на постоянный разряд в нормальных климатических условиях, начатый в апреле 2019 г., мы завершили.

Узнать финальный результат тестирования

складывает что и для чего, если я правильно понял там 2 входа А и В.

переключатель на мониторе..

а сумматор для каких целей?, сложить два сигнала в один?

или каким то образом передается питание то на одну то на другую видеокамеру?

но она чтото там делала ведь..

и как срабатывает монитор от нажатия кнопки на вызове домофона?

Guest Moon

Обычно в мониторах нет ВЧ части, это лишнее. Тогда монитор бы ничем от телевизора не отличался.

А с чего Вы взяли что монитор работает? Какие признаки на это указывают?

И для нормального ответа подготовьте полный вопрос. Две там камеры или ода, как включается монитор ,по звонку или по свистку, это надо у Вас спрашивать, а не у нас.

Видеокурс Работаем с микроконтроллерами STM32G0. Впервые на русском языке.

В цикле видеокурсов по работе с STM32G0 от компании STMicroelectronics показаны архитектура, периферия (особенности процессорного ядра, режимов пониженного питания, векторов прерываний, DMA и мультиплексора DMA, схемы тактирования и сброса, и.т.д.) и даны практические примеры. Материал дает наглядное понимание того, как начать работу на новых микроконтроллерах STM32G0

Подробнее

или здесь это не предусмотрено?

тогда придется держать все время включенным чтоли?

чтото совсем не айс.. а самому бегать и включать монитор тоже не удобно.

Это антенная коробка и скорей всего ни к месту,завязка только на общем БП.

еслиб я знал я бы не спрашивал...

может кто сталкивался с таким монитором..

не все можно увидеть явно..

может сигнал этот подается туда же где приходит сигнал от видеокамеры?

через какой то делитель...

потому что управляющих входов я не обнаружил..

только in и out

и что за регулировки стоят... всеже подозреваю что этот блок отсюда..

Guest Moon

А спросить то у знакомых не судьба , сколько камер и как они работали?

Вот подключение камер , скорее всего

h_1429092000_4374205_b27d20c1ae.jpg

это я понимаю... у меня всего два вопроса, для чего блочок и как его включать при звонке...

монитор подает признаки жизни тем что есть развертка вертикальная и горизонтальная.. тоесть экран светится, хоть и темным светом...

но думаю при появлении видеосигнала заработает...

но сейчас его нет... или гдето обрыв или отсоединен... я так подозревал что этот блочок гдето выдрали.. а может я и ошибаюсь..

в общем просто хочу проштудировать этот вопрос чтоб там меньше вопросов было...

чтоб прийти и сделать..

там разбираться долго не хочется..

хотя может все до ужаса проще простого.. монитор включать при звонке самому и сигнал идет прямо мимо этого блока на вход...

:big_boss:

Потыкай в IN каким нибудь гвоздём должны мелькать на экране помехи,можно туда ДВД воткнуть тюльпанами.

"...для чего блочок и как его включать при звонке..." - нафиг он не нужен, максимум - усиление ВИДЕО при длинном кабеле. Со свонком он ни как тебе не поможет!

Выбрось этот ДРЕВНИЙ МУСОР не не морочь себе и НАМ голову. Ничего хорошего не получится ...

Guest Moon
монитор подает признаки жизни тем что есть развертка вертикальная и горизонтальная.. тоесть экран светится, хоть и темным светом..

Это не о чём не говорит. Развёртка монитора и его исправность две вещи разные.

Монитор можно проверить внешним сигналом от любой видео воспроизводящей техники с композитным выходом.

У камер нужно проверить питание. У знакомых нужно получить полную информацию о ремонтируемой аппаратуре. Где БП камер , куда включён и тд...

А видеокамера исправна? Питание (12V) на ней есть?

На фото черная, грязная коробка похоже на блок питания. Под слоем грязи трудно определить :)

Что-бы определить где дефект нужно принести любой переносной телек, имеющий AV вход. Воткнуть в AV вход провод от видеокамеры, включить в АV режим. И будет понятно что не работает: монитор или видеокамера.

скорее буду предлагать избавиться от этой старьевщины..

пусть покупают домофон нормальный...

с выводом видео на ТВ или комп монитор.

тем более это мини гостиница.

Монитор этот не "просыпается " по звонку. Он для системы видеонаблюдения, находящейся во включённом состоянии постоянно.

да спасибо всем.. я уже отказался от этой х....

пусть меняют на домофон.

дешевле им будет :crazy:

я уже понял что коробочка не от него..

спасибо всем кто отреагировал.. тему можно закрыть :buba:

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By nalbe666
      Придётся паять. На примере vizit УКП-7м. Регулироваться будет только громкость входящего вызова, громкость разговора будет всегда максимальной.
      Потребуется: переключающий геркон (с 3мя выводами), потенциометр 0 - 4 кОм, резисторы 50 Ом и 500 Ом.
      (геркон у китайцев, потенциометр там же, но мне достался от вентилятора компа, а резисторы есть везде)
      Было 2 режима:
      0. Минимальная громкость вызова и разговора (ток идёт через SA1 на резисторы R1 и R2, а также через R3 на динамик).
      1. Максимальная громкость вызова и разговора (ток идёт сразу через SA1 на динамик ВА1).
      Меняем на:
      0. Беззвучный вызов, максимальная громкость разговора.
      1. Регулируемая громкость вызова,  максимальная громкость разговора.

План действий такой:  Выпаять резистор R3. Выпаять переключатель SA1, загнуть средний вывод, припаять к нему провод и впаять переключатель на место (крайние выводы). Теперь мы можем перенаправить ток на геркон и дальше как на схеме.
      В итоге получится сохранить сопротивление переделываемого участка (примерно 50 Ом).
    • Guest Чудо
      By Guest Чудо
      Есть куча обыкновенных компьютерных веб-камер (штук 7, с микрофоном и без, с подсветкой и т.д.) и пара устаревших компьютерных мониторов.
      Можно ли камеру с разъёмом usb  подключить напрямую к монитору? 
    • By Nelson A.
      Доброго времени суток, господа.
      Стараюсь вникнуть в тематику, более менее уже определился с моделями, но есть несколько нюансов, о них ниже. Вот предварительный список:
      IP вызывная панель Bas-IP AV-07B (2мп HD камера 720p, ночная подсветка 4ИК светодиода, система доступа UKEY, антивандальный корпус, питание POE)
      IP домофон Bas-IP AP-07L или AQ-07 (разрешение экрана 800x480 или 1024x600, питание POE).
      Не знаю, есть ли смысл переплачивать за модель с более высоким разрешением экрана...?
      IP камера уличная
      Согласно информации от техподдержки bas-ip, к вышеуказанным домофонам можно подключить IP камеру по протоколу RTSP либо Onvif 1.1 или ниже. Ограничение на разрешение выдаваемого потока 800x480 или 1024x600 (если домофон AQ-07)
      Я присмотрел пару моделей камер с флешкой, датчиком движения и протоколом onvif.
      1. Hikvision DS-2CD2023G0-I, объектив 2.8мм (Матрица 1/2.8’’ Progressive Scan CMOS, Разрешение 2Мп 1920×1080 (доп поток 640 × 480), ONVIF PROFILE S, Обнаружение движения, вторжения в область и пересечения линии, ИК-подсветка до 30м, угол обзора по горизонтали: 103°, по вертикали: 59°, по диагонали: 118°, microsd до 128гб, температура -40 °C...+60 °C, IP67, питание POE)
      2. Dahua DH-IPC-HFW2221RP-VFS-IRE6, объектив вариофокальный 2.7мм-12мм (Матрица 1/2.7" CMOS, Разрешение 2Мп 1920x1080 (доп поток 704×576/704×480), ONVIF, Обнаружение движения, ИК подсветка до 60м, угол обзора по горизонтали: 99° ~ 37° по вертикали: 52° ~ 21°, micro sd до 128гб, температура -30 °C...+60 °C, IP67, питание POE)
      Из этой картины я вижу, что:
      Первое - на хиквижине протокол onvif profile s, если я правильно понимаю, он совместим с версией onvif 1.1 на домофоне. У дахуа версия onvif не указана, надо будет уточнить в поддержке;
      Второе - с камеры придется заводить доп поток (из-за того ограничения в разрешении домофона);
      Третье - хиквижн насколько я понял это более дорогой бренд и более качественный в исполнении, работы софта на смартфоне, и т. п. У дахуа преимущество в объективе, но пугают неоднозначные отзывы по работе софта на смартфоне.
      Ломаю голову, не знаю что выбрать
      POE свитч TP-Link TL-SG1008P (неуправляемый коммутатор, 4 порта PoE, на каждый порт до 15,4 Вт, на выходе: 48 В пост. тока / 1,25 A)
      FTP кабель наружний, cat5e, медный в экране. Вот присмотрел пару моделей - подешевле и подороже. Скажите, оба варианта вполне подойдут?
      1. PROCONNECT 01-0154 (4 пары, 8 жил, проводник - медь 0,48 мм, изоляция проводника - полиэтилен повышенной прочности HDPE 0,90 мм, внешняя изоляция - полиэтилен 0,5 мм, общий диаметр кабеля 6,2 мм, температура от -30 C до +75 C)
      2. Rexant 01-0146-1 (4 пары, 8 жил, проводник - медь 0,51 мм, изоляция проводника - полиэтилен повышенной прочности HDPE 1,02 мм, внешняя изоляция - полиэтилен 0,5 мм, общий диаметр кабеля 6,5 мм, температура от -50 C до +75 C)
      JSB БУЗ или ATIS БУЗ
      Я изначально предполагал вариант попроще - минимум проводов. Вся система питается от POE, значит достаточно на улице провести только витую пару, что очень удобно. Остается только придумать, как запитать сам замок.
      Моя модель электромеханического замка - Effeff 118we.13 profix 2 (10-24 V AC/DC). Тех. характеристики прилагаю.
      Оптимальным решением в этой ситуации будет БУЗ, ведь так? Никаких дополнительных линий 12в и блоков питания, простота и удобство привлекает.
      ИБП Ippon Back Basic 850 Euro (линейно-интерактивный, полная мощность 850 ВА, активная мощность 480 Вт, 1 свинцово-кислотная батарея 12В/9Ач, 2 евроразетки)
      У меня дома компьютер и роутер подключены к этой модели бесперебойника. Думаю взять его и попробовать запитать им POE свитч (который в свою очередь запитает все POE устройства и даже сам замок через БУЗ). Посмотрим сколько он будет держать всю систему на случай отключения электроэнергии. Мне бы хотелось не меньше 4 часов.
      Если этого ИБП будет мало, присмотрел более серьезный вариант - Ippon SMART POWER PRO II EURO 1600 (линейно-интерактивный, полная мощность 1600 ВА, активная мощность 960 Вт, 2 свинцово-кислотные батареи 12В/9Ач, 4 евроразетки).

• By dvksok
      Доброго дня!
      Есть трубка аудио домофона COMMAX модель DP-201R и вызывная панель видео домофона модель QV-ODS416BA .
      Вопрос состоит в том как состыковать чтобы работала кнопка вызова потому что нет сигнала вызова на трубке???
      Буду признателен за  помощь!

• Guest Mozillaman
      By Guest Mozillaman
      Суть в том, что при подаче питания на панель вызова, из динамика раздаётся непрерывный писк. Домофон commax dpv-4hp, панель вызова gardi v-13. Я нашел схему другой вызывной панели, на этом же сайте, думаю, они мало чем отличаются. Та же ИК подсветка, микрофонный усилитель выполнен на микросхеме 4558, на второй микросхеме надпись затёрта, но я думаю что это lm386, по аналогии со схемой, или что то похожее. Может, как раз с усилителем что то случилось? Посоветуйте куда копать. Премного благодарен.
    • бп для китайской  паяльной станции НАКО Т12 обратноход ус3845 , так как работает в циклическом режиме - 15 секунд - до 2.6 А и потом поддержка около ампера - не ставил большие радиаторы для диода и транзистора - схема и печать - ес кому пригодится. единственное - нужно чуть уменьшить резистор R12 и R14 у меня со временем беда и занимаюсь другим - потому извиняйте - номиналы на печати не ставил - все на схеме.   бп24.lay6
    • Как в большинстве случаев, 100500 страниц обсуждения того, как сделать то, что требует ТС, и ни одного вопроса "А нахрена делать так"? @tifaso , прежде, чем выносить мозг форумчанам, нельзя было сразу всю вашу "проблему" озвучить? Вашу схему цветомузыки действительно достаточно "слегка подкоректировать" - всего-навсего заменить резисторы R9 - R12 на 330 Ом, чтобы питать от 12 В. При этом больше ничего не изменится - токи через светодиоды останутся теми же (максимально до 27 мА). Ну, резистор R8 ещё можно заменить на 13 кОм, чтобы даже ток в базу Т4 не изменился (хотя его вообще-то в этой схеме подбирать надо). Фигня вопрос. Какие "радиаторы-стабилизаторы"? Эта схема максимально может потреблять ток не более 4 х 27 = 108 мА. Куда вам "по первой линии 9v 2A"? Вам закон Ома неплохо бы подтянуть для начала и начать видеть в схеме цепи, по которым течёт ток. Выкладывайте подробно, что за "аудио устройство там и радио и MP3 player и много другого сопутствующего навешано". Доверия к вашим выводам, как надо делать, - никакого. И подробно-подробно. А то окажется например, что вы в эту "светомузыку" на КТ3102 вместо светодиодов лампочки накаливания ставите, или ещё что-нибудь...
    • завел ) - в общем - перемотал трансформатор - поднял частоту до 60 кГц ,чет намудрил с делителем тл-ки и напряжение выше 17 вольт не поднимается и немного прыгает - похоже я не догрузил его ,- схема и печатка в корпусах. далее пойду по предложенной Сергеем доработке - для этого намотал еще обмотку - позже - ес все получится - скину . еще не понял момент - почему от 24 вольт греется резистор снабера - при сетевом почти нет)
    • Там где три вершины вниз при перемещении вправо влево, что меняется?
    • Разве он без подбора этой мелкоты не будет работать?
    • У тебя фигня, а не проблема. Я вот не то что "тихо про себя", а даже вообще об этом не задумывался, а оно вот уже тут, - НАПИСАНО.
    • это как блин понять .?..чувак  сначала хотел на ровном месте докопатся до схемы а когда не получилось накосячил с моделькой практически без шанса  на проверку так как на отрез отказался выдать её мне!!! и вместо извинений называет меня грубияном!!! хотелось узнать бы  за что Малахов мне минус поставил и ведь сто пудово гордо промолчит!
  • Create New...