Jump to content
Sign in to follow this  
dima-nicolayev

Проблема Питания Нетбука.

Recommended Posts

Добрый день, у меня такая проблема, нутбук hp mini, проблема с питанием. Сейчас все постораяюсь описать, на блоке питания есть 19 вольт, потом идет маленький шлейф к плате, гнездо питания, на нем тоже есть есть 19 вольт, а как только я подключаю шлейф к плате то на плате уже сильно прыгает напряжение, в основной 0,5 вольт, и редко поднимается до 19 вольт. Что это может быть?

короткое замыкание, неисправность платы

Edited by TIMIK74

голословное утверждение! А вот как раз наоборот с ИИП может быть проблема ... Погадаем?! :)

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

7 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений

Подробнее

голословное утверждение! А вот как раз наоборот с ИИП может быть проблема ... Погадаем?! :)

нет блок питания не при чем, и кроме того подключию литиевый аккумулятор около 4 вольта 10 ампер и короткого замыкания нету...Что это может быть? то есть КЗ наступает именно при 19 вольтах

короткое замыкание, неисправность платы

Я знаю что с платой кз, но как его найти? если литиевым аккумулятором кз нету, а наступает только от 19 вольт...

Измеряем мощность в режиме реального времени с помощью ИС регистратора потребляемой мощности

Одной из важнейших функций обеспечения работы системы управления питанием является измерение среднего значения потребляемой мощности критичных участков цепи питания в режиме реального времени. Микросхемы регистраторов производства Maxim Integrated имеют встроенную функцию накопления измеренных значений мощности и предоставляют на выходе данные, пригодные для вычисления ее среднего значения. В статье рассматриваются различные примеры использования регистраторов для проведения критичных измерений мощности в режиме реального времени.

Подробнее

авторизированый сервисный центр, краб, это не утверждение..

Edited by TIMIK74

авторизированый сервисный центр, краб, это не утверждение..

япоражаюсь с людей, неужели непонятно что я сам начинаю заниматься ремонтами и сам пытаюсь найти проблему? это к крабу ответ...В сервисном центре мне все то же самое сделают, проверят на кз крупные элемены а мелочь никто трогать и не будет...так как выпаявать их не вариант....Я жду конструктивных ответов а не то что краб пишет.

а краб дал еще вариант проблемы... давай так, выкладывайте принципиальную схему вашего компьютера, а народ подтянется и посоветует...

ну раз ты не знаешь КАК диагностировать "КЗ" с ограничением тока и термобумагой, например - то тебе и лезть туда нечего ... тестер тут можно в опу засунуть разве что ...

И следующий вопрос - ну найдешь ты КЗ и, допустим, это не СМД-глина, а ЧИП типа ШИМК-ки хитрой - ГДЕ ты ее возьмешь и как менять будешь?!

"...краб дал еще вариант проблемы..." - а у него нет понимания ЧТО ЕСТЬ ПРОВЕРКА при НОМИНАЛЬНОЙ НАГРУЗКЕ!

а краб дал еще вариант проблемы... давай так, выкладывайте принципиальную схему вашего компьютера, а народ подтянется и посоветует...

скорей всего нашел битый транзистор, точней он был выгоревший, а обнаружил я это вот так-выпаивал и отвалилась одна ножка...то есть она там выгорела видимо, завтра куплю транзистор и посмотрю что дальше будет. Edited by marinovsoft

:crazy: ну что сказать, круто, просто так в схеме ничего не бывает. И будет полностью не восстанавливаемый аппарат.

... Вот так - "скорее всего" - сейчас и лечат людей...обрати внимание когда пойдешь в больницу..

Edited by TIMIK74

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By finn32
      Продаются электролитические конденсаторы, новые, с хранения. Емкость и ЭПС в норме, проверены прибором.

По фото слева-направо:
      Rec 2200 мкФ*100 В. 22,5*43,5, межвывод 12,5. Фирма хорошая, отзывы есть в сети.
      Yageo 2200*63 В. 18*45 , межвывод 7,5. Низкоимпедансники.
      Epcos 2200*16 В. 12.5*39 , межвывод 5.
      Rec 470*100 В. 16*31, межвывод 7.5.
      Rec 4700*16 В. 16*27, межвывод 7.5.
      Samsung 330*50 В. 10*22, межвывод 5.
      Epcos 1000*25 В. 10*22, межвывод 5.
      Samwha 470*50 В, 10*22, межвывод 5.
      Samsung 220*50 В, 10*17, межвывод 5.
      Rec 100*50 В, 8*12,5 , межвывод 3,5.
      Epcos 100*25 В, 6,5*12 , межвывод 2,5.
      Epcos 47*25 В, 5*12, межвывод 2,5.
      Пленка Epcos 0,47*63 В. Межвывод 5 мм.
      Каждой позиции есть много, некоторых больше сотни. По цене пишите в ЛС, договоримся. Цена будет зависеть от количества.
      Отправка из Брянска Почтой России, СДЭК, ТК на выбор.
    • By SavaLione
      Привет
      У меня есть несколько радиоламп 6Н17Б-В и трансформатор ТА-49
      У ТА-49 6 вторичных обмоток:
      11-12 224В 0.042А
      13-14 224В 0.042А
      15-16 125В 0.057А
      17-18 125В 0.057А
      19-20 25В 0.057А
      21-22 25В 0.057А
      Сопротивление накала 6Н17Б-В - 500кОм
      С питанием анода всё понятно, параллельно соединяю 11-12 и 13-14, но вот с питанием накала не знаю как поступить
      Я могу последовательно соединить 19-20 и 21-22, получить 25В~ 0.114А
      Как мне получить 6.3В? Использовать делитель на резисторах (с 35,335В постоянного напряжения) или делитель на конденсаторах?
      Какого номинала и какой мощности должны быть резисторы?
      Если использовать конденсаторы, то какого номинала должны быть они?
      Перемотать трансформатор нет возможности
      Спасибо
    • By FussionBart
      Припаял micro usb на плату, и плюс стал на массе, а контакт плюса micro usb - минусом.
      Что я сделал не так?
      Как такое возможно?
    • By FussionBart
      Прикупил транзистор тестер (Мне уже раз 10 говорили, что ЭПС он меряет с большой погрешностью, но все же)
      Стал мерить конденсаторы и заметил странное явление.
      Конденсаторы X1 и X2 до 150нф - ЭПС 0 ом,  330нф - 9.6 ом, 470нф - 7 ом, 1000нф - 1.8 ом (среднее значение). Это норма?
      Еще хотел бы узнать в чем, отличие конденсаторов X1 и X2, конденсаторов X2 у меня намного больше.
      Так же хотел бы узнать, что это за синие конденсаторы ?
      Емкость у них не больше 2000пф, стоит ли их выпаивать?
      И хотелось бы узнать, какие минусы и неисправности у этих перечисленных конденсаторов?

• By leonid zhukov
      привет. 
      поставил планшет на зарядку, зарядил и отключил зарядку и планшет выключился. без зарядного устройства не включается. в чем проблема?
      на тачскрине отклеился шлейф и теперь не работает верхняя часть. можно ли отремонтировать или надо покупать новый?
      заранее спасибо

• Вот тут поинтересуйтесь к примеру. Однотакты на ГМ70.  Целых 30 ватт и на триодах. К тому же ещё и серийно выпускаемые! Как неловко получилось. Ведь серийно выпускаются только Макинтоши....
    • А где количество заболевших выше, а значит и риск подцепить заразу?  И медицину они уже на своих подмосковных виллах устроили,  и лаборатория для тестирования у них здесь уже тоже своя. Сработала логика?
    • Десульфатирующее зарядное устройство для свинцовых гелевых аккумуляторов. Описание: https://www.on1bes.be/acculader1.html
    • Спасибо что послали туда где конкретику я точно не получу...  Давайте, просто включим логику. Где уровень медицины выше? Если вы вложили в маленький частный дом более 1 000 000$, где бы вы хотели отсидеться во время эпидемии? Если у вас есть частный самолёт за который вы платите в год 1 600 000$ а купили вы его за жалкие 40 000 000$ будете ли вы кому то жаловаться на отсутствие медицинской страховки или стоимости теста?
    • Так что дает он? Для стабильности?
    • Доброго времени суток! Имеется некоторый опыт проектирования и понимания слаботочных низкочастотных схем. Есть желание подтянуть свой скил в области СВЧ. Необходимо спроектировать широкополосный усилитель мощности 1-5 ГГц диапазона. Хотел спросить знающих, что лучше покурить, чтобы быстрее влиться в тему и сделать необходимое. Могу в пример поставить хорошую книгу Мухамеда Незами по ЦОСу, ничего лишнего, всё по сути. Заранее спасибо.
    • Надо бы автору уточнить - имеется ли в телевизоре тюнер DVB-T2. Если нет, то никакая антенна не поможет и нужно покупать приставку.
  • Create New...